Побрить яйца, чтобы проверить работу сердца

До вчерашнего дня я не задумывался о таком. Врачи, наверное, поняли о чем речь.

Пост чуток нытья, чуток выговориться. Будет пару матерных слов и длиннопост. Сразу пруф. Админы, это не нсфв, это больничная койка.

Побрить яйца, чтобы проверить работу сердца Больница, Здоровье, Палата, Диагностика, Электроды, Сердце, Мат, Длиннопост, Выговорился

Итак, меня стало подводить здоровье. Недавно я экстренно отправился в больницу на неделю. После выписки пошел к участкову кардиологу. Она сказала, что запишет меня на прием в кардиодиспансер. Записала на следующий день через знакомства. В кардиодаспансере врач сказала, что в течении недели переговорит с заведующей и сообщит результат. В итоге, на следующий день врач мне прислала список анализов, которые нужно сдать за неделю, чтобы 08.08 лечь в стационар, а то потом врачей не будет и придеться ждать до октября. Меня это не насторожило. Вчера в рамках обследования сердца (получается, уже планово), я прибыл в кардиодиспансер. На одном из ранних приемов врач кардиодиспансера обмолвилась о том, что существует процедура намеренного вызывания сбоев в работе сердца с целью понять их причину. Но чисто в двух словах, как будто просто "такое тоже существует".

Заселяюсь в палату. Пришел доктор, осмотрел, послушал рассказ про недомогания. Взял историю болезни за всю жизнь, свежие анализы и ушел. Это в первой половине дня. Потом пришел, вернул мне мои бумаги. Ничего конкретного не сказал, ушел. Приходит другой доктор, кардио-хирург, как мне потом подумалось. Начинает мне рассказывать какая процедура мне завтра предстоит. Как оказалось, они будут мне делать ту самую процедуру, которая подразумевает намеренное вызывание сбоев в работе сердца. Дальше интереснее. Оказывается это делается путем введения электродов напрямую в сердце. Электроды вводятся через артерии (или вены, поправьте меня) на бедре и шее. Мне стало очень ссыкатно. На мои вопросы, почему начинаем сразу с такого серьезного вмешательства, он ответил, что другие обследования не имеют смысла, потому что они вряд ли зафиксируют непосредсвенный приход проблемы, ибо оно приходит внезапно, ну, а последствия итак уже зафиксированы. Короче, он ушел. Я стал настраивать себя, успокаиваться. В какой-то момент даже хотелось отказаться от этой процедуры. Вроде отвлекся, приходит медсестра и говорит, что нужно побрить справа пах, бедро до колена, живот и грудь, и вручает пару одноразовых бритв. Матюкаясь просебя и вновь нервничая , я пошел в душевую бриться. Душевая не удобная, зеркала нет, линз с собой нет, всё не удобно. Всё и все бесят. Конечно, порезался везде. Через час пришла медсестра проверить гладкость бритья. Всё нормально. Успокоился, лег спать. Утром приходит еще один врач с медсестрой и говорит, что нужно пах не только справа побрить, но и весь. А еще левое бедро до колена. А также нужно сбрить растительность с лица, хотя бы справа. Значит сбрить нужно всю бороду (она у меня большая и густая), не ходить же с бородой побритой наполовину. На мое бурчание, что можно было бы всё это заранее сказать, я бы приехал уже весь готовенький, медсестра, в закрывающуюся дверь, ответила, что они только начинают делать такие процедуры. Я в легком анемении, снова матерясь, в растрепанных чувствах, с новым, еще большим желанием отказаться от процедуры, пошел брить пах и бедро в душевую. На подходе к душевой, другая медсестра затащила в процедурный и сделал укол обезбола в жопу. Лицо побрил в палате. Там было маленькое зеркало. Пришла медсестра и позвала в процедурный ставить катетер. Мое непонимание ситуации и осознание сложности процедуры переросло в настояще ахуевание. Туда же в процедурную пришел врач с доками на согласие проведения "эндокардиального ЭФИ". А мой ахуй продолжал нарастать. В голове уже крутяться мысли, что даже если я подпишу это согласие, я ведь смогу отказать, они ведь меня насильно не смогут уложить на операционный стол. Я ведь сильный, сдачи дать могу. Уже вспоминал как в стоматологии отбивался ногами от врачей в 6 лет, которые хотели выдрать мне больной зуб. Как тогда пришлось матери держать меня, сидя в кресле.

Всякие поганые мысли лезут, типа: проколят артерию, сердце, сердце остановиться и куча подобной ерунды. Короче, я разогреваю свою нервную систему, но тут же пытаюсь успокоиться, уговорить себя. Через катетер начинают вводить шпириц какой-то мутной жижи. Потом какой-то антибиотик, от которого меня через минуту бросает в пот. Начинает жечь лицо и очень сильные покалывания. Потом эти ощущения переходят в пах. Через несколько минут всё нормализовалось. Меня отправили в палату. Не успел я прилечь, приезжает каталка. Раздеваюсь, укрываюсь пеленкой и меня увозят в операционную. В операционной поставили капельницу, подключили электроды к телу, надели манжету для измерения давления. Обкололи местным наркозом и тот самый хирург стал капашиться сначала в паху, потом в шее. Было не больно, но очень и очень неприятно. Я ощущал как электроды, которые вводились через шею и пах двигались внутри меня. Хирург еще и скальпель зачем-то просил. Когда электроды двигались, у меня как будто перехватывало дыхание и замирало сердце. Ощущения крайне не приятные. Мысли, что может быть прервать вмешательство, что может произойти что-то плохое и прочая чепуха, меня не покидали. Хотя, я был абсолютно спокоен на операционном-то столе. Собственно, чего уже нервничать, когда внутри сердца электроды.

В общем, этот тест так и не выявил причину проблемы. А это означает, что проблема где-то еще. Сутки мне нельзя вставать, двигать правой ногой, сгибать в тазобедренном суставе, чтобы зажила стенка артерии. Кушать можно слегка приподнявшись. В туалет ходить в специальный кувшинчик с широким горлышком (шутки про "не настолько уж оно и широкое" приветсвуются). Лежу с выбритыми "шортами" и давящей повязкой в паху. Нога затекает. Соседи по палате ,все сильно старше меня, со своими недержаниями: кто пердит, кто рыгает, кто пердит и рыгает одновременно, кто стоит посреди палаты и ссыт в утку прям во время обеда. Но они добрые. Хорошо, что все они на дневном стационаре и к вечеру никого нет. Окно в палате пластиковое, но без маскитной сетки: устал уже душить комаров, а закрыть если, то жарко становиться. Осталось потерпеть до утра. Там врач должен снять повязку и можно хоть погулять будет.

П.с. После прочтения своей писанины, мне подумалось, что врачи намеренно и заранее решили (в момент разговора с заведующей уже точно знали), что раз есть подходящий по показаниям пациент, а у них есть новая для этого медучереждения процедура, то нужно провести дигностику с оперативным вмешательством. Они знали, что эта процедура не даст результата, но решили потренероваться. Использовали в качестве манекена. Не плохо было бы знать о новизне процедуры заранее, о том, что мне будут делать именно такую процедуру. Сами посудите, до вчершнего дня врачи говорили, что мой случай не опасен, что случай может вообще никогда не повториться. Даже лекарств не прописывали, но нужно наблюдаться раз в год. Но это всего лишь моя теория, ничем не подкрепленная. Очередной мировой заговор против рептилойдов.