Победил Поддубного. Клементий Иосифович Буль

Про Клементия Иосифовича на Пикабу ничего нет, надо исправлять. Эту статью я взял со своего канала в Яндекс Дзен. Вот ссылка на канал https://zen.yandex.ru/id/60953b254fade3788ba6b565
Я не знаю правил Пикабу, поэтому просто надеюсь, что меня не заблокируют.
Приятного прочтения!

Привет!

"Былое не забыто" - новый блок статей. Здесь я буду рассказывать о силачах-борцах, о людях, которые в своё время были очень крутыми в спорте. Знаю, я не один вспоминаю силачей прошлого, в этом нет ничего плохого. Это тот самый случай, когда больше - лучше. Буду делать акцент на менее известных, но не менее важных и интересных личностях. Не хочу нудить и переписывать сайты. Буду писать, как для себя - самое интересное и важное.

Поехали!

Клементий Иосифович Буль

Начало

Клементий Иосифович Буль - Сибирский силач. Родился в 1888 году. Где именно родился не известно. Википедия говорит: в деревне Китково. Другие сайты гласят: в городе Ачинск. Известно, что в дальнейшем семья перебралась в город Красноярск.

Жизнь силача-борца, довольна шаблонна для того времени. Бедная семья. Первых поход в цирк. Неописуемое удивление и моментальная любовь к первому увиденному борцовскому поединку. Так и началась спортивная, а потом и тренерская карьера одного из лучших борцов.

Путь

Клементий ездил в Среднюю Азию, на Кавказ. Благодаря этим поездам он изучил национальные виды борьбы. Буль был очень техничным борцом. Если многие борцы брали победы грубой силой, Клементий был противоположностью. Его называли мастером борцовской техники, а его стиль сравнивали с акробатикой. Уж очень легко и быстро он двигался для тяжеловеса.

Наставников Буля был Сергей Елисеев - первый чемпион мира по гиревому спорту.

Клементий Буль, побеждал многих наисильнейших борцов того века: Ивана Поддубного, Ивана Чуфистова, Ивана Заикина, Ивана Шемякина, Ван Риля.

Самый сок, результат схватки Буля и Поддубного

"С самого начала борьбы Буль проявил инициативу, стараясь поймать Поддубного на какой- либо прием, но непоколебимая сила чемпиона отражала все попытки Буля. На 10-й минуте ему удалось перевести Поддубного в партер, откуда маститый чемпион тотчас же перешел в стойку. Спустя несколько минут Поддубный бросает Буля на ковер, где «стальной» его соперник долго не задерживается и быстро встает на ноги. Первые 20 минут прошли при равных шансах. 30-я минута для Поддубного, была довольно трудной - он попался сопернику на «задний пояс». Ему пришлось спасаться в партере, но недолго - благодаря колоссальной силе и преимуществу в весе (Поддубный был тяжелее Буля на 28 килограммов) он быстро поднимается в стойку и ловит Буля на «кроватт», которым и переводит в партер. Поднявшись, Буль пытается перебросить соперника, но это ему не удается. Схватка фактически результатов не дала. Булю как более легкому по весу и проявившему инициативу судейская коллегия присудила заслуженную победу».

Необыкновенная схватка! В течение часа Буль смог выстоять против самого Ивана Поддубного. В дальнейшем Клементий Буль в чемпионатах по классической борьбе не знал поражений."

Просто жесть! Час, ЧАС бороться с Поддубным и ПОБЕДИТЬ, пускай "по справедливости"! Просто представь это.

Тренерская работа

В 1938 году Клементий закончил карьеру борца. В 1939 стал тренером по борьбе клуба "Динамо". Среди его учеников был Константин Коберидзе, который стал серебряным призёром Олимпийских игр.

Атропометрия

Фамилия Клементия сразу даёт понять, что он был не из маленьких: при росте 181 сантиметр он весил 97 килограммов. Объем грудной клетки у него был 122 сантиметра, бицепсов - 44, шеи - 46, талии - 92, бедра - 70

Как натренировать такое тело

Сначала Клементий тренировался по системе Евгения Сандова. Разочарование - не тот результат. Далее перешёл на систему Анохина, она была больше ориентирована на знание анатомии человеческого тела, изучение работы мышц при поднятии тяжестей, чем система Сандова. Анохин считал, что нельзя допускать перетренированности: "Если мы говорим, что всякий орган нашего тела можно развивать постепенными упражнениями, то это вовсе не значит, что надо тренироваться до бесчувствия".

Конец

Клементий Иосифович Буль, умер 7 апреля 1953. Был похоронен в Москве на Введенском кладбище.

В то время не было стероидов

Победил Поддубного. Клементий Иосифович Буль Силач, Борьба, Тяжелая атлетика, Спорт, Культуризм, Бодибилдинг, Длиннопост, Яндекс Дзен
Победил Поддубного. Клементий Иосифович Буль Силач, Борьба, Тяжелая атлетика, Спорт, Культуризм, Бодибилдинг, Длиннопост, Яндекс Дзен
Победил Поддубного. Клементий Иосифович Буль Силач, Борьба, Тяжелая атлетика, Спорт, Культуризм, Бодибилдинг, Длиннопост, Яндекс Дзен

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.