По всей стране забастовка сотрудников Wildberries. Мнение из-за границы

"Протесты начались, в первую очередь, из за депремирования за брак в размере 20 процентов от стоимости товара. Этот товар потом пускали по кругу по многим ПВЗ и со всех списывали деньги. Вслед за этим Wildberries решил ввести полное депремирование за подмену вещи, которая может прийти со склада, оспорить это нельзя. 170 тысяч я выплатил, осталось 180 тысяч. Но эта сумма не уменьшается, а только становится больше.
Ну вот такие люди там работают. Выплатил 170к за то что Улугбек на основном складе по коробке попрыгал. Потому и не закрываются."

Здесь и там, вообще везде одно и то же. У меня есть возможность иногда наблюдать вблизи как живут корпорации, миллиардные бизнесы. Есть возможность лично контактировать с хозяевами. И скажу что я вижу ровно то же самое что и в РФ и в США и везде. Скажу просто - из людей выжимают все соки, коммерсанты просто сошли с ума от жадности, и готовы ради прибыли уничтожать свой бизнес. Сами ломают нормально работающие схемы.

Филиал делает полтора миллиона евро в год, чистой прибыли, но там постоянно усиливается пресс экономии "на скрепках". Доходит до того что сотрудникам жадничают выдать летнюю обувь к униформе. Зарплата настолько низкая что никто не хочет работать, даже у менеджера который за все отвечает, по сути смешная. Вот недавно взяли глупую негритянку, больше никто не хотел. Берут кого попало с улицы, наркоманов, алкашей, дикарей без языков и опыта мигрантов. Филиал естественно быстро сдувается, прибыль падает, клиентура уходит, но хозяев это ничуть не волнует, продолжают жать, зажравшийся тупой менеджмент наверху балуют, поощряют, внизу душат и разоряют. Вместо десяти сотрудников работают 4-5, работают на износ, вместо 8 часов 9-10. И это стало нормой, повсеместно.

Крупнейшая и самая дорогая сеть продуктовых магазинов у нас в Бельгии, Delhaize, запросто покупает аналогичную сеть в США, деньги есть, прибыль хорошая, но жадничает тратиться на работников, постоянно давит, унижает, заставляет перерабатывать, просто мучает ради бабла. Результат сеть бастует уже неделю, переговоры профсоюзов с хозяевами длились ровно 15 минут, и закончились ничем. Сеть умирает. Сверхбогатые стали абсолютно глухие, наглухо отбитые безумцы. Бредят переводом всего и вся в инет, автоматизацией, роботами, людей уже в расчет не берут, люди для них стали хуже рабов, ненужная обуза.


В РФ понятно свои приколы, Вайлдбериз придумали схему когда работники на них работают не то что бесплатно, а даже им приплачивают. Хитрая подлая система штрафов, так что и не уволишься, и не отвяжешься, работаешь себе в убыток, рассчитываешься с выдуманными долгами.


Чем все это может кончиться ? Ведь такой подход теперь повсеместно, сверху до низу, от банков до бутиков с дорогой одеждой, от политики до полиции. Думаю рухнет все и будет перезагружаться. Это как система в компе, налепили всего как попало, стандартные дебилы айтишники, все подвисало подвисало да и встало. Надо все сносить, и ставить по новой, нормальную программу, форматировать, дефрагментировать, что вот уже мы видим и начинает происходить.

ОТСЮДА