4041

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!)

Утром отец подходит, (ему 80 лет), показывает сайт с этим заголовком

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян

Сайт сделан под новостной Вести24, очень правдоподобно кстати. В итоге просят заполнить анкету и данные банковской карты. И CVV естественно. Хорошо у отца нет карты, и он мне показывает свои "находки".

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб( НЕТ!!!) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян

Может вместе пожалуемся на сайт, раз те кто должен этим заниматься, не чешется.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 27 дней назад
+93

Стандартное наебалово... хоть не пускай родителей в интернет, им тяжело все это объяснить

раскрыть ветку 51
+88

Самое забавное, что Гугл форсит это говно уже который месяц и жалобы не помогают. Таргетная реклама отключена у меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+65

Это гавно в ютубе висит. Я уже раз 15 нажал "неприемлемое содержание", а один фиг висит

раскрыть ветку 5
+16
аха, таргетная реклама... Я прям представляю как рекламные площадки изобрели новую метрику - "индекс лоха"
+14
А меня уже подпекает от этой рассылки в ватсап. По всем группам эта херня плавает.
раскрыть ветку 3
+11
Лол, они от рекламы больше, чем от жалоб на них получают, смысл им
0
Тоже раз 15 уже отправлял репорт
0

О, именно эта пакость мне сегодня Ютуб заслоняла весь день... (((

раскрыть ветку 2
+8

Я своим сказал: если с вас требуют или предлагают заплатить за что-то в интернете, звонить мне. Ну и объяснил вдобавок самые распространенные виды мошенничества. Пока работает.

раскрыть ветку 5
+9

А зря, мои уже 720000 получили

раскрыть ветку 4
+23

и это удивляет, их уже столько раз наебывали в жизни, но нет... лезут как будто медом намазано. хер знает как вдолбить таким в головы что-то

раскрыть ветку 15
+28

Надежда на халяву бессмертна. Я, например, не верю, что кто-то мне выдаст кучу денег ни за что. Настолько не верю, что никогда и лотерейных билетов не покупала (изучала теорию вероятности, да). А многим людям скажешь, что правительство хочет о вас позаботиться - они и поверили.

раскрыть ветку 5
+4

Жажда халявы. Никуда от этого не деться.

раскрыть ветку 3
0

расстреливать мошенников очень помогло бы

0

Так привыкли, что при совке можно верить всему, что скажут

раскрыть ветку 3
+4

Угу, иногда понимаешь что программу "родительский контроль" пора устанавливать на компьютер родителей.

+12
Видно плохо у Вас получается объяснять. ( Вы уж постарайтесь. Найдите слова правильные.
А пока, я постоянно доходчиво объясняю своим коллегам, которые мне в детки годятся - куда можно, а куда нельзя лезть в интернете.)))
Ах да! Мне 67 годиков.
раскрыть ветку 4
+5

Путин?... Это ты?!

раскрыть ветку 3
0

Это сладкое слово, халява!

0
Ну я рад, что моя мама сначала подходит и показывает/скидывает ссылку с вопросом, это же походу обман?
0

Вот так и начинаешь быть прожженным скептиком. Из-за мошеницков, ни в че нельзя верить

0

Людям давно нужно понять, что халявы нет. И если товар стоит дешевле, чем в крупных сетях - то как минимум проверить

раскрыть ветку 2
0

как тогда объяснить мой секс с бабой уровнем явно выше моего на выпускном в школе?

раскрыть ветку 1
+179
Что значит не чешется? Деньги они вовремя получают, за чем им чесаться?
раскрыть ветку 43
+44
Уже получил 0 рублей 0 копеек, на подходе ещё столько же. Всем рекомендую
раскрыть ветку 10
+38
+22

Да ты ещё счастливчик, обычно там отрицательные суммы приходят

раскрыть ветку 4
+3
Да ну, это ты мало получил. Мне вот уже в 7,5 раз больше заплатили.
0

Да у Вас ЗЕРО!

-5
Вы там не разобрались, как точно всё заводить. Мне вот уже 37.534 рубля пришло. И самое интересное- по триста рублей ещё и ещё приходят. Может, сломалось у них что-то? А если я не скажу, что лишнее получил, меня посадят?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+107

Ну так это же всего лишь мошенничество, а не (не дай бог!) Оскорбление чувств верующих)

раскрыть ветку 26
+62

Ладно чувства, вот ЗЕРКАЛА ТОРРЕНТОВ, вот это бич роисси, не то что все эти безобидные и милые мошенники)

раскрыть ветку 11
+2

Это вам не sci-hub, который надо постоянно блочить, что бы не дай бог кто-то диссер написал.

0
Ааа. Ну славо богу, тогда расходимся не на что тут смотреть.
-15

За оскорбление чувств еще никого не посадили, даже ебанашке Соколовскому, которого судили по трем статьям, дали условку. А вот за мошенничество дают реальные сроки.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+15
За шкафом )
+9
"Зачем" слитно, пожалуйста.
+1
за чем им чесаться?

ну хотя бы как минимум за углом... не на глазах же у всех, как ты

0
За столом пускай чешутся
0

За футболистом...

+18
Недавно знакомый дознаватель попросил проконсультировать как работает эта хрень, типа несколько человек уже попали, так вот, суть там самая простая, стоит скрипт перевода с карты на карту, используется шлюз МТС банка, конечная карта была открытие, киви и Тинькофф. Скрипт ставит рандомные суммы и на разные карты. Чтоб сильно не палиттся. Суммы тоже за раз не большие с одного "имущего" 1500-2000 ну или пока до него не дойдет что сняли. Работает обычно все от нескольких дней, до месяца, зависит от работы полиции и тех кто получил выплату. Такие "схемы" активно продают на Дарк форумах, потом уже зависит от фантазии мошенников. Хотя этим схемам уже много лет, но это не мешает получать все новых и новых любителей халявы. Переодчески консультирую разные органы в этой области, поэтому приходится изучать их работу и все совершенствования.
раскрыть ветку 13
+3

неужели так сложно вычислить конечного получателя денег и судить за мошеничество?

раскрыть ветку 12
+10
Если организатор не дебил, то сложно. Схема организуется так, чтобы не возможно было определить конечного получателя. Деньги кидаются на карты которые оформленны на дропов, далее через несколько обменников, можно и крипту привлечь, также используют дропов для снятия налика, но это не особо нужно, если замиксовать их в онлайне, потом вывести на карту офшорного банка и все. Короче схем много, а вот специалистов мало которые могут эти схемы распутать, а в обычной полиции так вообще 2,5 человека.
раскрыть ветку 11
+10
Они уже поменяли сайт?
раскрыть ветку 16
+19

Там и не должно быть ничего не стартовой странице. Они определяют переходы из распространения и делают нужную страницу. Скорее всего на этом движке работают одновременно разные сайты с разводами.

раскрыть ветку 3
+6

Есть еще вероятность, что какой-то левый сайт просто ломанули. Зачем тратиться на хостинг, домен и так далее, если в интернете полно непатченных WordPress-ов.

раскрыть ветку 2
+5
Вроде нет
раскрыть ветку 3
+2
Имеет
@Bamsuper,
раскрыть ветку 2
+1
Может быть есть разница с какой страны заходишь?
раскрыть ветку 1
+1
Работает!!! Ох сейчас получу свои миллионы... Вот же ж пидорасы рваные... Сук повесить на фонарном столбе.. всех на одном.
0

во-во, я тоже хотел спросить, а что дедушка делал на сайте, посвящённом загару тёток?

0
Мобильная версия сайта мошенническая, а десктопная версия и девушками) у меня так.
0

Это называется клоака, чтоб ты понял, боты и модеры например Фейсбука по ссылке заходят на подобные вещи, а потенциальный клиент на сайт с наебаловом

0
раскрыть ветку 2
0
Перехожу. .. и меня предупреждает СРАЗУ за вредон.код
раскрыть ветку 1
+19

Частая реклама на ютубе. Причём, замаскирована под чьи-то видосы.

раскрыть ветку 1
+6
Те, кто должны блокировать фишинговые сайты мошенников заняты важными государственными делами - блокируют оппозиционные сайты. Плюшки то за политических, а не уголовников дают. Понимать надо!
+79
Вы что, сайт не фейк! Сама сняла с помощью этого сайта 254 тыс. руб. Удивительно сколько свободных денег гуляет на счетах разных ведомств.
раскрыть ветку 9
+14
Димон ,тебя же сняли с должности.
денег мало платили?
+24

по счетам разных пенсионеров, хотела ты сказать, женщина-Дмитрий?

раскрыть ветку 3
+3

Оннамнедимон?)

раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется что это враньё всё про что тыщ. Мне только девить тыщ перечислили но всё равно я рада.
раскрыть ветку 1
+3
А ты, вероятно, Магомет?
0

А я нашел в системе баг. Уже миллион вывел за пол часа. Надо всего навсего каждый раз перевыпускать виртуальную карту киви! Они же тупые, не поймут что человек один и тот же! Проверено, работает! Только не усердствуйте, ато спалимся и лавочку прикроют

-1

почему мне только 210тыс компенсировали?? Чем ты больше пострадал?

+16

Сто тысяч таких сайтов и аккаунтов. Единственный шанс выжить - не быть лохом.

раскрыть ветку 9
+20
Для подтверждения идентификации отправьте "я не лох" на номер 4242.
раскрыть ветку 8
+5

Я отправил, в ответ ничего не пришло. Что делать?

раскрыть ветку 6
+1
чем больше отправишь - тем больше не лох
+4
Свекры однажды обсуждают такую новость : кто не ходил на больничный 15-20 лет, получают какую то охеренную выплату! Свекровь (между прочим, главбух и не старая, 57лет) радостно : я же молодец , вообще не юрада больничный и если болею и всегда на работу хожу, ох щас получу!!!! Мы с мужем охерели знатно, еле убедили их, что это обман!
+2
Мама сегодня звонила, спрашивала, как правильно оформить. 78 лет.
Объяснила, что мошенники, по тону поняла - мама обиделась и убеждена, что я по скудоумию теряю ее выплаты.
Слава богу карты у неё нет.
раскрыть ветку 1
+1
аналогично с бабушкой и рощыгрышами автомобилей
+5

В смысле не чешется? Вы как предлагаете: цензурировать каждый сайт, который появляется в интернете? Читать переписки тех, кто такое планирует? А вы же потом будете кричать за цензуру? Нашли такой - пишите заявление в Роскомнадзор, а потом уже кричите, что не чешутся

раскрыть ветку 7
-1
Если бы была высокая вероятность понести серьезную ответственность за подобное мошенничество, то оно бы не появлялось в таком количестве.
раскрыть ветку 4
-3

Переезжайте в Китай. Ну или идите в думу

раскрыть ветку 3
-8
>> цензурировать каждый сайт, который появляется в интернете

Было бы здорово
раскрыть ветку 1
+1

В таком случае штат работников должен исчисляться миллионами. Да и кто заказал, что через 2 дня в обычном интернет-магазине не поменяется код?

ещё комментарии
+1

Шок!! В Интернете обнаружен вредоносный сайт! Никогда же такого не было и вот опять.

Мы же все умрём теперь, что же делать?...

+1
А я как то на подобном сайте вбил свои данные чтоб узнать сколько мне должно выплатить государство, после недолгой проверки сайт мне выдал что государство со мной а полном расчете и долгов нет, было обидно
+1
Здравствуйте, это мошенничество не переводите им деньги. Так как много людей стали жертвой, мы выплачиваем компенсации жертвам интернет мошенников. Вам только надо зарегистрировать счёт и выслать нам 1000 рублей что бы подтвердить что вы не бот. Деньги высылайте на счёт "я больше не лох"
+1

Точно такой же сайт был под "Ленту" сделан.  Отправил репорты в регру, у которых домен был зареган
заблокировали через месяц

+1
+1
раскрыть ветку 1
+1
+1

Мне мама тоже такую хрень попросила посмотреть. Причем это вполне нормально рекламируется в одноклассниках через их официальную рекламную сеть.

+1

Adguard поставь бате, и на телефон тоже.

+1
Кто не смотрит в адресную строку - должен страдать
раскрыть ветку 1
0

"верь идём на хер"

+1
Может вместе пожалуемся на сайт, раз те кто должен этим заниматься, не чешется.

Ваше негодование неуместно. Жаловаться на сайт надо тут https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ , а не на Пикабу.  Или вы хотите, чтобы Пикабу пожаловался за вас?

раскрыть ветку 6
0

Понятно что это типа government, но блин, гов.ру))

0
больше жалоб - выше шанс (если он не нулевой) что хоть кто то что то сделает
ещё комментарии
+1
Как же заебали эти суки, идите работайте, а не людей наебуйте. Уже хренову тучу раз на аферистов попадал, в основном связаны все с банками, и никому до них нет дела
0

А роскомпозор разве не такими сайтами, как раз должен заниматься?

0

Хуже то, что это активно распространяется через яндекс-директ. И в директе не хотят ничего с этим делать.

0
Кстати. Мне так 146к выплатили.
0

Автор, новость можешь удалить, за 20 лет правления путина уже любой аутист в раиси прекрасно знает что нихуя власть ему ничего не даст

Первой реакции на прочтении такого заголовка будет : "Что блять? вылпаты? всм не новый налог на воздух? так где то тут наеб!"

0

То есть Аскер-Заде скрыть от глаз народа можно за полчаса, а вот эту херню убрать не могут? Твари

0

Куда жаловаться?

0
Роскомнадзору некогда, они НАСТОЯЩИМИ, НУЖНЫМИ ДЕЛАМИ заняты!
0
Блин ну пипец когда я такой пост писал лет 5 назад меня минусану , типо ты че на такое никтотне поведется ,стандартный развод об этом и так все знают . А сейчас в топе .стареем
раскрыть ветку 2
+1

Пикабу стареет

раскрыть ветку 1
0
И мы вместе с ним)
0
Разводка старая. Таких залнеприволных уродов плодящих эти сйты как грязи.
0
Weridemlaher.com? Вы серьезно?)
раскрыть ветку 1
0
Серьезно. Там есть разница с какой страны заходишь, через российский ВПН зайди, увидишь
0

27 открытых окон....

раскрыть ветку 1
0
больше 100
0

Те, кто должен заниматься - сидят в вк и злобных сторонников навального ищут

0
Где то месяц назад и на Украине тоже самое было, понятно от имени Зеленского, жена задолбала с просьбой зарегистрироваться.
0

писал заяву онлайн в ноябре в МВД. На видео в ютубе, их таких там тьма. Со ссылками, пояснениями. Заяву приняли, ни ответа ни привета

0
Отправлял жалобу. Первая отписка была, мол мы не занимаемся оперативными мероприятиями по розыску виновных ...потом просили какие-то дополнительные данные. Я им кучу скринов скинул, где просят СVV и остальные данные.
0
Это и есть Россия 24, в чём вопрос. Там все новости такие
0
На ютубе тоже появилась подобная реклама
0

Это все правда! Вот источник https://m.vk.com/@-45012546-pravitelstvo-rf-podpisalo-zakon-...

0

Что  бл...ть за копейки? Мне государство минимум 15 лямов должно, какие нах... 250 тысяч?

раскрыть ветку 2
0
А мне акции газпрома...у Миллера в сейфе лежат
раскрыть ветку 1
0

Вместе пожалуемся на сайт)))

Серьезно?) Там домены меняются каждые пару часов, домен стоит 1 бакс и это тупо расходники, регаются массой зенкой они. Жалобы эти вообще похеру.

0

Те, кто должен этим заниматься, этим и занимаются.

0

Да таких сайтов дохуиллион

"Ключи для стим аккаунта всего за 49р!" По факту тебе дают рандомный ключ от какого говна просто при покупке там где то мелким шрифтом пишут что только повышаеться ШАНС получить желаемое.

"Бесплатный интернет ХуеЛинк, всего лишь купите специальный адаптер и больше не платите за интернет!" Тут даже был пост про это, забавно что мне это начал рекомендовать яндекс.дзен после того как я посмотрел пост про это говно.

"Государство решило выплатить росиянам компенсацию, нужо всего лишь..." Ну все понятно кароче.

Суть в том что интернет то большой, и сайт с подобной хуйней может сделать любой желающий, заблокируют сделает новый.

Самый лучший способ просто не попадаться на это, но к сожалению лохов и просто незнающих людей много, и пока они есть, будут и такие сайты.

0
Ага еще и ведутся на сайты типа "проверьте есть ли ваша карта у мошенников" 🤣
0
tblogiumcompanyusab.top тоже можно пожаловаться массово, типа выплаты за передачу персональных данных, реклама висит на Ютюбе каким то образом, у них абьюзоустойчивый хостинг типа как
0

Это развод из 2010. Новый сайт запустить быстрее, чем ты напишешь жалобу. Так что тут только естественный отбор поможет, кто способен подумать и не вестись на развод.

0

Если на выигрыши миллионов, люди уже не особо ведутся, но вот на всякую "халяву от государства" старшее поколение легко. Нужно проводить разъяснительные работы, с новичками в интернете.

Детей разводят всякими, бонусами, розыгрышами и вещами из игр.

раскрыть ветку 1
0

Ждать милости от государства, увольте.Оно каждый день с трибун думы убеждает в часть населения, которые пенсионеры(по крайней мере тех которые получают от 8 рублей и до 15) в царской щедрости после повышения пенсионного возраста, на факте эта категория не получила даже обещанный повышенный  царем рубль ежегодно. Тупо нагнули и проехали по ушам. Много ли у нас пенсионеров ( кроме служивых в звании полковников и генералов) в стране получающих приличную пенсию, отвечу-доли процента, и связаны они с Северянами и не более того.

0
пожаловаться конечно можно...но некоторые учатся только на своих ошибках
0
Мне тут ютуб это предложил, я аж охренел от наглости
0

Все эти беды от жажды халявы. Объясните уже своим старикам, что халявы не бывает.

раскрыть ветку 2
+1

Это не халява, это ваши же деньги которые вам просто нужно забрать! Указ президента!

раскрыть ветку 1
0

Особенно от государства.

0
Встречал данную "рекламу" мошенников на главной странице youtubе в мобильном приложении.
0

По ссылке ссылка.

https://www.drive2.ru/b/491264820021035438/

0

Когда же за мошенничество стариков расстрел будут давать?

раскрыть ветку 1
-1

А нехуй старикам мошенничать, пусть на пенсии сидят спокойно.

-1

Ишь чохо тсъ умалъ, на всятой роскомпросеръ гнати! Они телегу положили? Да! На бумагахъ так и сказанно, а туть, просто рукафъ не хватаить!

-1
Чешутся, не чешутся... Что пристали? Это всего лишь мошенники, а не голодный пенсионер, укравший булку хлеба.. голодный сирота... Стащивший пару шоколадок. Это не старик, вынужденный браконьерить, чтобы не протянуть ноги. Мошенников же поймать надо, а поймаешь - они такие не хорошие не дают протокол написать, деньгами по ручке кидают. Не отбиться, приходится деньги брать и смотреть в другую сторону
-5

лол, а зачем вообще что-то делать, жаловаться и проч? Только самые долбоебы на такое поведутся. Я имею ввиду не на сам факт выплат. Я может, и сам бы в это поверил. А именно на то, что будет дальше - а дальше все стандартно, запрос номера карты, запрос кодов, где русским по белому написано что СПИСАНИЕ, и подтверждение кода. Повторюсь, только долбоебы на такое могут повестись. И это будет не столько долбоебизм, сколько ЖАЖДА НАЖИВЫ, точнее ЖАДНОСТЬ. И вот нисколько таких людей не жалко. Сами страдают от своей же жадности.

-5

А кто должен этим заниматься?

раскрыть ветку 3
+3

Полиция, не?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты