По следам шерстяных носков

Дорогие мои Пикабушники! Я с трудом дождалась конца рабочей недели, чтобы выразить Вам свои чувства благодарности. Мой последний пост «День когда всех мужчин любят» внезапно для всех и меня в том числе, вырвался в горячее и улетел в стратосферу топов Пикабу, унося с собой мой синдром самозванца.

Это далеко не первый мой пост и на момент его написания у меня было аж целых шесть подписчиков а я была приблизительно на 698 месте в рейтинге авторов. В среду случилось невероятное, благодаря всем Вам и естественно Великой Силе Пикабу, пост набрал 11094 плюса, я сутки была на 9 месте среди авторов, а подписчиков теперь у меня 131.

Весь рабочий день среды я не выпускала из рук смартфон (чего со мной не бывает никогда) и буквально парила над землёй. Я прочитала абсолютно все ваши комментарии и продолжаю их читать. Коллеги отметили мои изменения в поведении и сделали «правильный» вывод, что у меня появился богатый любовник. Да, непременно богатый, ибо зачем мне так улыбаться весь день, ежели не тому, как этот наивный глупыш переводит мне свои миллионы на счет. Я не стала ничего опровергать, потому что для меня богатый любовник – это Вы, мои уважаемые Пикабушники, это Вы подарили мне свою любовь и обогатили своим вниманием.

Этот пост я хочу посвятить Вашим наиболее ярким и запомнившемся мне комментариям, а их было сотни: хвалебные и ругательные, для меня важны все. Цель постить свои истории - это Ваши комментарии, я обожаю когда «Воспоминания разблокируются» и «Вьетнамские флешбэки», когда Вы начинаете писать свои истории и делиться личными переживаниями, успехами – это и есть для меня настоящая награда.  Я не обижаюсь на критику и нападки – это необходимые тени что создают объём, а я не хочу, чтобы мои истории были плоские, выверенные и стерильно грамотные (да, ошибок в них уйма). Мой главный недостаток – я торопыга, пишу на эмоциях и спешу ими поделиться.

Ну, хватит обо мне, начнём пожалуй:

  1. Удивительное рядом

По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост

Валенки из шерсти кота – это же шедевр! Я так впечетлилась, что решила спросить и у своего коти, не хочет ли он дать шерсти на нужды легонькой промышленности. Кот посмотрел на меня с мыслью «Женщина ты не в себе? Отвяжись, какая шерсть? Март на дворе, у меня дел по горло.

2. Продолжаем про рукодельное, зацените:

По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост
По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост
По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост
По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост

Как бы мне хотелось объединиться со всеми рукодельницами Пикабу в мануфактуру, навязать носков, встать на главной площади города и раздавать их мужчинам. История показала, что в стране острый дефицит вязаных носков на мужском организме. Мы бы специально вязали из тончайшей шерсти девственных мериносов, чтобы носки налазили под ваши чудесные кроссовки. И сделали бы специальный отдел, который бы вязал следки для модников с голыми щиколотками.

3. Кое что новое про Анри

По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост

История заиграла новыми красками и получила неожиданный сюжетный поворот! Я посмеялась от души, за всех сказать не могу, но моего ребенка там точно не будет, гарантирую!

4. Жемчужина в моей коллекции

По следам шерстяных носков Авторский рассказ, Жизнь, Юмор, Пикабушники, Отзыв, Длиннопост

Друзья мои, да это же настоящий французский нуар! Я прямо вижу, как всё было.

На краю Парижа в дешевом баре он сидел один и молча пил чистый виски. За окном лил мрачный холодный дождь и ветер упрямо нес мусор вдоль тротуаров. Он сидел опустив низко голову, ещё один тяжелый день подошел к концу, но ему не хотелось идти в пустую квартиру. Бессонница и пять лет в разводе оставили тяжелый отпечаток на его небритом, колючем лице.

- Еще одну – прохрипел он бармену.

- Дружище, тебе уже хватит, ответил бармен и подошел к нему со спины. Увидев, что посетитель читает Пикабу, бармен понимающе вздохнул и вернулся за стойку. Пораньше уйти не удастся, подумал бармен, но ничего не сказал.

На мгновение лицо мужчины оживилось и в голове пронеслась мысль: Как трогательно, но как не справедливо, ведь на его месте мог быть и я. Почему судьба так жестока: одним всё, а другим ничего. Как жаль, мне уже никогда не побывать на Южном Урале и башкирский мёд не сможет унять всю горечь моей пустой жизни и череду этих беспросветных дней. От этих мыслей у него резко потемнело в глазах и скупая мужская слеза упала на дно пустого стакана.

P.S. Огромное всем спасибо за внимание! Вы все просто супер!