По поводу танчиков на Денди и родителей.

В детстве, когда мне (а вернее нам) купили на день рождения приставку, радости не было предела. Жили мы очень скромно, и я даже не знаю как мама смогла накопить мне с сестрой на такой подарок - сразу сказали, что подарок будет один на оба дня рождения (мы погодки и дни рождения рядом с разницей в пару недель) - но даже это не омрачило наслаждение от подарка!

Время было перестроечное, папа пахал за копейки на две работы, мама подрабатывала то тут, то там, денег почти не получала - обычно расплачивались какими-то носками или сахаром, и то было хорошо.

И вот что удивительно - вопреки распространенному мнению, родители вовсе не волновались, что мы все вечера проводим у телевизора. Даже наоборот - дети не шлялись по стройкам, не носились по дому, за угрозу отобрать приставку прибирались в квартире, вовремя ложились спать и делали уроки. В общем, приставка решила достаточно большое количество семейных проблем.

Но как-то раз мама в качестве зарплаты получила две путевки в детский пионерлагерь. Мы ужасно обрадовались, полгода ждали поездки и когда, наконец, уехали случилось самое страшное! Папа с мамой, в наше отсутствие решили сесть за приставку и втянулисб.

По началу было даже обидно - препираешься домой из школы с честно заработанной четверкой по химии, а родаки после работы сидят и с пивасиком в танчики балдеют! Приходилось нам с сестрой честно топать во двор играть и лазить по стройкам. Но ничего, потом родителям предложили работать вахтовым методом (причем сразу обоим и в одной фирме) и нас оставили бабушке, вот тогда мы и наигрались до отвала.

Тут по идее должна быть какая-то логическая концовка, но я почему-то не могу ничего придумать - просто решила поделиться хорошим воспоминанием.