По поводу поста : "О жизни и революции"

О жизни и революции
Моё детство и юность прошли в 80-х,90-х годах, и что я могу вспомнить.
Жили мы в провинции за двести км. от Москвы и это выручало, не смотря на отсутствие в продуктовых магазинах мясных продуктов исключая тощих синих кур с когтистыми лапами и головами с мертвыми вытекшими глазками , нормальных фруктов и овощей(овощные магазины с гнилой картошкой пополам с землей и грязная капуста с которой запрещалось обдирать лохмотья, вонь и грязь с вечной неопрятной продавщицой смотрящей на покупателей как на говно) и присутствия кильки, маргарина, слипшихся конфет без фантиков, недорогих хлеба и молочных продуктов, мы питались хорошо потому что родители ездили покупать то чего не было в магазинах нашего города в город Москву, попутно удивляясь : странно в нашем городе есть мясокомбинат, две птицефабрики, куда всё пропадает?
Протресясь в вонючей и грязной пригородной электричке три часа(О, этот пригородный отстой с вечно закрытыми туалетами и мутными окнами, проссаными и прокуренноми тамбурами) три часа 180 км., заполняли с такими же добытчиками из других провинциальных городов с рюкзаками и авоськами Москву и её изобильные гастрономы, презираемые жителями города наблюдающих как провинциальное быдло закидывает колбасу палками, и другие вкусности в объёмные рюкзаки, ворча: понаехали нельзя 200 грамм колбаски к чаю из-за этих колхозников купить спокойно.
А как ехали обратно, я один раз напросился поехать с Дедом лет в 12, это была жесть, кто не сидел тот стоял, везде, в проходах в тамбуре, я задыхался в этой людской массе, кто-то пошутил : поспи паренёк, уснёшь не упадешь!
И это считалось нормой, никто не злился, даже считалось удачей жить рядом с первопрестольной, родственники из г. Горького нам завидовали.
Потом было счастье, электричка приходила около часа ночи, из рюкзака извлекались редкие для меня вкусности : бананы, сгущенка, заморозка из ананасов, копченая грудинка, копченая колбаса, конфеты и бутылочка пепси-колы,(ради внука Дед пер этот лишний груз которого многие избегали).
И всё были счастливы, ибо это считалось нормой.
И ещё один момент помню,гуляем во дворе, двор коробка, четыре дома, и вдруг из окон зов родителей : Саша, Маша, Даша, Паша, а почему?
Потому что в продуктовом колбасу по полкило "на руки" дают и сигареты Памир по 12 копеек по 10 пачек.
Подведу итог : чем больше получает благ человек тем больше он не доволен своим настоящим положением и это двигатель, как не звучит избито, двигатель прогресса и цивилизации в целом.
P. S. : В моём дворе три палатки, в одной мясо-рыба, в другой хлеб, молочка, в третьей овощи, зелень, фрукты. Водка, пиво, сигареты в супермаркете - за ними надо сходить дальше.
Я не пою дифирамбы как некоторые могут подумать нынешней власти, этот пост я написал чтобы было ясно, что молоко в бидонах и разливайка на каждом углу это не есть счастливая, нормальная жизнь, в ответ на пост человеку с "Больной Печенью".