Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По поводу MH-17 или как Кучма юлил в прошлый раз

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая в четверг 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.


4 октября 2001 года. Украинские власти опровергают сам факт учений, а потом утверждают, что стрельбы осуществлялись ракетами без боеголовок. Ближе к вечеру украинские военные уже углубились в детали: по их словам, максимальная дальность полета ракет всего 5000 м и попасть ими в самолет невозможно. Однако, по данным американских СМИ, Пентагон зафиксировал запуск двух ракет класса "земля – воздух" во время учений, которыми самолет мог быть сбит.


6 октября. Президент Украины Леонид Кучма: "Ни Украину, ни украинцев, ни меня лично не радует то, что происходит вокруг этой трагедии. Азимут стрельбы совсем не совпадал с местонахождением Ту-154".


6 октября. Леонид Кучма: "Технически это невозможно, хотя теоретически возможно все… Конструкция и производство ракеты – российские".


10 октября. Леонид Кучма: "Не надо делать из этого трагедии. Такое случается не только в Украине. Посмотрите вокруг: в мире, в Европе – не мы первые и не мы последние, ошибки встречаются везде".


13 октября. Леонид Кучма: "С самого начала мы пытались действовать максимально прозрачно".


1 ноября. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук: "В любом случае это только предварительные результаты, которые подлежат изучению и моделированию".


4 ноября 2001 года. Украинские власти наконец признали, что российский Ту-154 мог быть сбит украинской ракетой во время учений."


Обратите внимание. 2001 год. Сша зафиксировали пуски ракет. Сейчас 2018 и оборудование в ЕС, США натащило на порядок больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они сразу и сказали что это был бук, это мы выдумывали штурмовик и непонятно зачем тянули за хобот слона имея доступ к месту катастрофы.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых у нас не было и нет всех данных по катастрофе. Во вторых, у нас свобода слова и СМИ могут выдвигать любые версии. Замете, что западные СМИ, как под копирку дают только одну версию.


Ну и в третьих, если бы мы начали там обследования, нас бы тотчас обвинили, что мы там фальсифицируем  улики.


И самое главное. Вы в дурака играли? Часто сразу все козыри выкладывали?


Тыкать палкой "запад" нужно постоянно. Что бы не расслаблялся. Думаю, у нас есть и еще доказательства. Например, к-нить журналы учета с украины, которые просто купили у вояк.


Ждем что будет говорить укра и ЕС...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это не сми ролики из игры показывало а министерство обороны :( идея с козырями неплохая, но имхо огрести горы санкций имея на руках номера ракет... как то за гранью.
Наверняка есть еще что-то, кто ж спорит, опять таки запись переговоров хорошая, судя по звуку писали рядом с говорящим, но не на самом аппарате. С нетерпением ждем что начнут лепить наши партнеры по минским соглашениям, пока уже сообщили что все подделка и фальсификации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"так это не сми ролики из игры показывало а министерство обороны :( идея с козырями неплохая, но имхо огрести горы санкций имея на руках номера ракет... как то за гранью."


Это показывали СМИ.


Ну сейчас мы дали номера ракет и откуда они. И что? Санкции снимут? Правда? Придумают что то еще. А уже придумали - скрипалей.


Вот по всем западным СМИ - тишина. Вырабатывают позицию =))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции снимут?

Санкции не из-за MH-17 ввели, так с чего бы их снимать? О.о

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
MH-17 входит в основу причин введения санкций.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто выдумывал штурмовик? Вы о чем??
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Версия об уничтожении рейса МН17 модернизированным украинским штурмовиком Су-25 впервые была озвучена на брифинге Министерства обороны Российской Федерации 21 июля 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=9tQlRBC0MEI

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там полчаса разговоров. подскажите тайминг на видео
вот карту с областями поражения буком и маршрутом боинга я там вижу
и даже спутниковые снимки буков на местах дислокации вижу
а никаких штурмовиков не вижу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте вы так прикалываетесь или реально пропустили тот адский факап когда наше мин обороны на серьезных щах доказывало что там был 25й и он сбил боинг ракетой и доработал из пушек? Просто в гугле вбейте ключевые слова, а в видосе примерно посередине. Имейте совесть я вам и так нашел все выступление целиком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел. и сдается мне вы немного врете или заблуждаетесь, ибо эти версии озвучивали сми, а не минобороны.

адский факап когда наше мин обороны на серьезных щах доказывало что там был 25й и он сбил боинг ракетой и доработал из пушек

либо я жду пруфы)


а что удалось найти на брифинге - средствами объективного контроля был обнаружен набор высоты военным самолетом (предположительно су-25), который технически способен набирать высоту 10 км и нести на борту ракеты воздух-воздух. зарегистрировано нахождение этого самолета в районе во время и сразу после катастрофы. зачем и почему он там был - вопрос к минобороны украины.

так что никто в этом брифинге не говорил что сушка сбила боинг. не надо вводить людей в заблуждение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что это версия? Или версия может быть только одной - "сбила Россия" - и все факты говорящие об обратном отмеиаем?
Исходя из имеющейся информации выдвигались различные версии. Вот только официальное расследование почему-то (ой как неожиданно) ещё до начала работы определило виноватого - осталось "доказательства" подогнать. Но что-то уже 4 года не получается
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Версия про самолет типа штурмовик с потолком 7 км поразившим ракетой и пушками цель на 10 км? При том что любому барану при разборе скоростей ясно что это принципиально возможно только на встречном курсе и крайне узком диапазоне времени? При зафиксированном столбе от пуска ракеты бука который сложно с чем то перепутать? А не приходило в голову что метаться между версиями как правило означает только попытку уйти от признания вины.
Не акцентируй наши эту идиотию с самолетом в докладе миноб с последующими "свидетелями" в кп, фальшивыми диспетчерами и картинками в фотошопе по России 24 отношение внутри страны было бы менее критичным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Версия про самолет типа штурмовик с потолком 7 км поразившим ракетой и пушками цель на 10 км?"


Потолок там 10-12 км, но "краткосрочный".


А ракета не умеет летать? например вверх?


" При том что любому барану при разборе скоростей ясно что это принципиально возможно только на встречном курсе и крайне узком диапазоне времени?"


этому военных летчиков и учат. Причем долго.


"А не приходило в голову что метаться между версиями как правило означает только попытку уйти от признания вины."


Кто метался? Найдите как ЦИТАТУ про это. УДИВИТЕСЬ.


"Не акцентируй наши эту идиотию с самолетом в докладе миноб с последующими "свидетелями" в кп, фальшивыми диспетчерами и картинками в фотошопе по России 24 отношение внутри страны было бы менее критичным."


Вы предлагаете ввести ЦЕНЗУРУ? Что бы "было бы менее критичным"? Вы серьезно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень в тысячный раз обсуждать, штурмовик не сможет поразить боинг на тех курсах которыми шли оба самолета, хоть обучитесь пилотов, нет такой технической возможности. То что сбили ракетой з-в было ясно сразу же. Единственный вопрос это была оса или бук, причем первую отмели сразу же. Цензура давным давно существует, в данном же случае достаточно было добавить что самолет там мог находиться для фиксации попадания ракетой, но учитывая уровень подготовки всего брифинга, где даже правильно написать названия самолетов не смогли, рассчитывать на здравый подход не приходится. Министерству обороны стоило сообщить что самолет был поражен украинским комплексом бук случайно во время учебного холостого пуска в виду низкой квалификации и недостаточного уровня подготовки расчета. Все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лень в тысячный раз обсуждать, штурмовик не сможет поразить боинг на тех курсах которыми шли оба самолета, хоть обучитесь пилотов, нет такой технической возможности. "


Еще раз прочитайте ЧТО говорил Маркин по этому поводу.


"Единственный вопрос это была оса или бук, причем первую отмели сразу же. "


Вопрос не в этом. Вопрос в том, что там делал БОЕВОЙ самолет и кто самоубил волошина.


"Министерству обороны стоило сообщить что самолет был поражен украинским комплексом бук случайно во время учебного холостого пуска в виду низкой квалификации и недостаточного уровня подготовки расчета. Все."


Это опять версия. Причем не вы ни я ни МО не знает специально ли его сбили или случайно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку