80

По поводу MH-17 или как Кучма юлил в прошлый раз

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая в четверг 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.

4 октября 2001 года. Украинские власти опровергают сам факт учений, а потом утверждают, что стрельбы осуществлялись ракетами без боеголовок. Ближе к вечеру украинские военные уже углубились в детали: по их словам, максимальная дальность полета ракет всего 5000 м и попасть ими в самолет невозможно. Однако, по данным американских СМИ, Пентагон зафиксировал запуск двух ракет класса "земля – воздух" во время учений, которыми самолет мог быть сбит.

6 октября. Президент Украины Леонид Кучма: "Ни Украину, ни украинцев, ни меня лично не радует то, что происходит вокруг этой трагедии. Азимут стрельбы совсем не совпадал с местонахождением Ту-154".

6 октября. Леонид Кучма: "Технически это невозможно, хотя теоретически возможно все… Конструкция и производство ракеты – российские".

10 октября. Леонид Кучма: "Не надо делать из этого трагедии. Такое случается не только в Украине. Посмотрите вокруг: в мире, в Европе – не мы первые и не мы последние, ошибки встречаются везде".

13 октября. Леонид Кучма: "С самого начала мы пытались действовать максимально прозрачно".

1 ноября. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук: "В любом случае это только предварительные результаты, которые подлежат изучению и моделированию".

4 ноября 2001 года. Украинские власти наконец признали, что российский Ту-154 мог быть сбит украинской ракетой во время учений."

Обратите внимание. 2001 год. Сша зафиксировали пуски ракет. Сейчас 2018 и оборудование в ЕС, США натащило на порядок больше.

Дубликаты не найдены

Отредактировала pomidorka.pewpew 11 месяцев назад
+14

«Не надо делать из этого трагедии. Такое случается не только в Украине. Посмотрите вокруг: в мире, в Европе – не мы первые и не мы последние, ошибки встречаются везде»

Охуеть. Вот это цинизм.

раскрыть ветку 3
+8

Это не цинизм, это типичный хохол.

+5

это хохлизм.

Полное отсутствие совести, стыда и логики.

+1

Просто дедушка Лёня хорошо помнил вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...

я, кстати, то же хорошо помню. Мне было 12 лет.

Ситуации, конечно, не равнозначные. Но тем не менее как-то было ощущение по комментариям в СМИ, что сделали что-то не то. Так сказать погорячились

+8

Правда всё равно выплывет наружу. Но у хохлов хорошая и наглая крыша. Поэтому, когда правда выплывет, уже никто не ужаснётся, и всем в мире будет наплевать.

раскрыть ветку 1
+8

Да уже в принципе наплевать. По поведению "мирового сообщества" и их СМИ это видно.

+3
Кучма тот ещё уебок был.
+3

Это дистиллят хохлизма.

Украинство в чистом виде, ибо:

1) Когда хохол пиздит? Когда открывает рот

2) Пока хохла носом в свое же говно не ткнешь - не признается.

- пук

- Я не обосрался, я не обосрался!

- Пук

- Это не я, это не я!

раскрыть ветку 1
-1

Укр не признается.

+1

Но ведь, ОН тоже говорил, что это не они...

https://www.newsru.com/russia/04oct2001/tu154_pu.html

+1

Да, США натащило, все данные у них есть, но они молчат, в отличие от предыдущего инцидента.

раскрыть ветку 2
+1

Как говорят умные люди, если укры начнут игнорировать требования США, США может и опубликовать данные сведения. Что превратит укру в страну террориста.

раскрыть ветку 1
0

Ну, это очевидно.

0

Ну так они сразу и сказали что это был бук, это мы выдумывали штурмовик и непонятно зачем тянули за хобот слона имея доступ к месту катастрофы.

раскрыть ветку 15
0

Во первых у нас не было и нет всех данных по катастрофе. Во вторых, у нас свобода слова и СМИ могут выдвигать любые версии. Замете, что западные СМИ, как под копирку дают только одну версию.

Ну и в третьих, если бы мы начали там обследования, нас бы тотчас обвинили, что мы там фальсифицируем  улики.

И самое главное. Вы в дурака играли? Часто сразу все козыри выкладывали?

Тыкать палкой "запад" нужно постоянно. Что бы не расслаблялся. Думаю, у нас есть и еще доказательства. Например, к-нить журналы учета с украины, которые просто купили у вояк.

Ждем что будет говорить укра и ЕС...

раскрыть ветку 4
-1

так это не сми ролики из игры показывало а министерство обороны :( идея с козырями неплохая, но имхо огрести горы санкций имея на руках номера ракет... как то за гранью.
Наверняка есть еще что-то, кто ж спорит, опять таки запись переговоров хорошая, судя по звуку писали рядом с говорящим, но не на самом аппарате. С нетерпением ждем что начнут лепить наши партнеры по минским соглашениям, пока уже сообщили что все подделка и фальсификации.

раскрыть ветку 3
-2
Кто выдумывал штурмовик? Вы о чем??
раскрыть ветку 9
+1

Версия об уничтожении рейса МН17 модернизированным украинским штурмовиком Су-25 впервые была озвучена на брифинге Министерства обороны Российской Федерации 21 июля 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=9tQlRBC0MEI

раскрыть ветку 8
0

Кучма давно сбитый летчик, то что он говорил и говорит уже не важно

раскрыть ветку 5
+4

это было ТОГДА, когда он не был сбитым летчиком...

раскрыть ветку 4
+1

Да он и сейчас пытается что то вякнуть, когда хозяева прикажут

-3

если бы его в свое время сделали первым секретарем ЦК Украинской ССР, скорее всего бы Украина в кучму бы не вмазалась...

раскрыть ветку 2
-13

@moderator,  нет тега политика, вброс теги мне поставить через редактирование не дадут боты путем минусования предложенных тегов

раскрыть ветку 4
+3

Да, боты это ужасно.

Везде они. Вообще, слежка и контроль становятся тотальными. Недавно я начал замечать, что дворник тайком за мной наблюдает. Да и соседе новые доверия не вызывают.

Мой вам совет, присмотритесь к окружающим! Вполне возможно, кремлеботы уже внедрились в Вашу жизнь!

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-1

тут нет политики. Тут заявление Кучмы о теракте.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: