По поводу крушения Боинга

Я понимаю что эта тема уже всех достала. Но мне интересно и я хочу спросить у вас. Возможно ли такое что в самолет попал метеорит? Понимаю шанс один на миллион. Но возможен ли он? Многие пишут что самолет начал разваливаться в воздухе от внешнего воздействия. Но что может произойти на такой высоте? В тот день появлялись записи с регистраторов на ютубе. Вот один комментарий "Я в этот момент наблюдал его из иллюминатора самолета... Но тогда я не понял, что это был метеор. Только на следующий день из you-tube узнал. Пролетали над Белоруссией примерно в 21:45 по мск. Мне аж глазам больно стало - такой яркий свет был. Но честно говоря, подумал, что нам конец... думал, что ракета какая-то или еще что... учитывая утренние новости о катастрофе с A321, сильно нервничал, ведь летели на А320". Может это и стало причиной катастрофы? Ссылки на ютуб внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Метеоры сгорают очень высоко в атмосфере (самолет не долетит до такой высоты), метеориты падают на землю и весьма заметно. Если бы попал (сейчас даже не о шансах), то следы от падения метеорита должны оставаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я продолжаю нести бред. Ты прав. Но некоторые метеориты долетают до земли, значит и до высоты самолета могли. А все ли метеориты оставляют следы??? Если нет следа, значит и не было метеорита? Вдруг, я повторяю вдруг метеорит состоял из такого вещества которое не оставит следов(или с чем-то идентичным). (Это как убить человека сосулькой, а когда она растает то и не было орудия убийства). Ведь получается что самолет в воздухе столкнулся с породой метеорита и упал на породу земли. Так может следы там есть! Но я так понял там ведутся боевые действия, и всякие такого рода следы смешаются легко со следами разрыва бомб?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь видею с челябинским метеоритом. Не заметить ТАКОЕ в небе сложно. Далее - все что не такое крупное (после выгорания в верхних слоях) имеет сравнительно небольшую массу и успевает оттормозиться за счет нашей атмосферы задолго до удара об землю. Не невысокой скорости даже сравнительно тяжелый камень самолет на части не разорвет, значит если и был метеорит, то лететь он должен очень быстро. Возвращаемся к началу - быстро летит, значит горит, значит очень заметно и он явно большой, а значит и заметный в полете и кусочки останутся, а может и кратер (бОльший кусок челябинского в воду упал).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я еще чуть поспорю?) Люблю выносить мозг. Да Челябинский был очень ярким. Время зимнее, утро раннее. Было мало света и его трудно не заметить. Но вот например дневная запись (на такой же кстати регик) https://youtu.be/8pWAkUzejdo?t=25s Видно было, но это надо специально искать и ждать или тупо смотреть в небо днем. Мне кажется иногда их можно и не заметить или не обратить внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На видео метеор, на сколько я понимаю. Объект сгоревший в верхних слоях атмосферы, очень-очень высоко (главное чтобы сейчас не пришел астроном и не сказал что я нифига не понимаю в терминологии). Я упомянул челябинский метеорит именно потому, что он долетел до земли на высокой скорости и точно разнес бы любой самолет на своем пути, если бы встретил. К сожалению (или к счастью, скорее) не так часто падают метеориты (те что долетают до земли кусками больше чем песчинка), так что сложно найти другой пример. У американцев при входе в атмосферу погиб шаттл, Колумбия. Не метеорит, но тоже объект который шел через атмосферу на огромной скорости (метеориты быстрее) и не сгорел целиком в атмосфере. https://www.youtube.com/watch?v=1oBTzbKx0jo - вот так выглядит его падение. Солнечно, небо ясное.

P.S. Чисто похвастаться - метеор видел дважды в жизни. С собственного балкона, ночью когда выходил курить. Смотрится эпично, но "живет" всего мгновение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку