По поводу крушения Боинга

Я понимаю что эта тема уже всех достала. Но мне интересно и я хочу спросить у вас. Возможно ли такое что в самолет попал метеорит? Понимаю шанс один на миллион. Но возможен ли он? Многие пишут что самолет начал разваливаться в воздухе от внешнего воздействия. Но что может произойти на такой высоте? В тот день появлялись записи с регистраторов на ютубе. Вот один комментарий "Я в этот момент наблюдал его из иллюминатора самолета... Но тогда я не понял, что это был метеор. Только на следующий день из you-tube узнал. Пролетали над Белоруссией примерно в 21:45 по мск. Мне аж глазам больно стало - такой яркий свет был. Но честно говоря, подумал, что нам конец... думал, что ракета какая-то или еще что... учитывая утренние новости о катастрофе с A321, сильно нервничал, ведь летели на А320". Может это и стало причиной катастрофы? Ссылки на ютуб внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто включить логику и опираться только на факты все несложно.

Факт_1 - самолет очень быстро развалился в воздухе.

Факт_2 - самолет не мог развалиться мгновенно из-за неустановленных вовремя неисправностей корпуса, старых внутренних повреждений или поломок элементов конструкции.


Вывод - самолет разрушился из-за внутренних или внешних повреждающих факторов. Внешние воздействия пока вроде бы исключили, остается только одно - взрыв на борту. Это либо бомба, либо двигатель, либо резервуар с горючим или кислородом. Больше в самолете взрываться нечему.


Ах да, еще есть версия про метеорит. Но это уже из области фантастики, хотя на 100% исключать нельзя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что нашел "Сегодня американские СМИ сообщили, что в момент крушения пассажирского самолета компании «Когалымавиа» разведывательный спутник США зафиксировал тепловые вспышки. Они могли быть вызваны как взрывом на борту Airbus А321, так и боевыми действиями, которые велись на Синае. разведывательный спутник Пентагона зафиксировал в районе падения Airbus некие вспышки и тепловые выбросы. И хотя их происхождение остается весьма туманным, по одной из версий, возгорание может свидетельствовать о возможном взрыве или мощном пожаре, происшедшем на борту лайнера. По версии экспертов, опрошенных «Ъ», взрыв бомбы, если она была заложена в самолет, вряд ли вызвал бы вспышку, заметную из космоса. Для этого в лайнер, говорят они, надо было подбросить несколько килограммов тротила." 
Просто "космическая активность" в то время наблюдалась. Поэтому этот вариант и не исключается. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
американские СМИ сообщили
Однако официальный Белый дом эту информацию не комментировал никак.

Что-то дохера всяких непонятных источников сообщает не пойми что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ сообщило инфу разведывательного спутника. У них куча версий. Никто не знает что произошло на самом деле. Пока собирается корпус и расшифровываются ящики трудно что-то говорить. Эксперты смотрят "узким взглядом", опираясь на предыдущий опыт и случаи. По-моему не было еще такого что самолет сбивал метеорит. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку