По мотивам Просто стыдно...

http://pikabu.ru/story/_3147651
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не получил свои 500 миллионов за лоббирование, вот и гадят. У нас в стране любое начинание для людей сталкивается с простой проблемой - жадные до безумия ублюдки. Хорошо одно, пока их зачищают и все больше убирают, но процесс не такой быстрый, как хотелось бы. Будем надеяться, что с этой больницей разбируться, в чем проблема.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, история циклична. Кажется, в 17-18 веке тоже было нечто подобное - чиновников стало очень много. Кончилось все не очень хорошо. Для чиновников, конечно).
Надо оптимизировать гос. аппарат. Прежде всего делать так, чтобы эта профессия не казалась синекурой. Адская нагрузка и ответственность + открытость всех решений и доходов. Сюда бы еще конкуренцию добавить, но ладно уж)) Основная проблема в том, что делать этот закон со всеми этими обязанностями и сокращениями должны как раз нынешние чиновники. Не верю я, короче) ждем чуда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем все закончилось то в 17-18 веке, забыл просто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевешали нафиг. ) 

Потом гос. аппарат оптимизировали и сразу дало поток производительности. Вроде бы все с Ваньки Грозного началось.. А вот кем и когда им удалось реформы завершить, и я не помню, увы мне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне прошу прощения у всех любителей истории, прочитавших этот коммент :)

Забыл, в те времена вешать не очень любили. Поэтому большинство чиновников, разумеется, взяточников (хотя попадались и обычные люди) испытали на себе всю любознательность палачей. И четвертование и кожу сдирали и иглы заколачивали. В общем, это был 1600-тые. Развлекались как могли....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти уборки и зачистки больше похожи на передел сфер влияния. А разбираться в чем проблема не надо, она очевидна, надо дела делать. Обычно когда говорят разберемся, это значит, отъе...итесь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку