По мотивам "Продавец показывает свой товар"

Дело было в 90е. Где-то 98,99. Наша семья,как и все в то время,не могли похвастаться большим доходом. И мне,школьнице,обувь покупали на рынке,пара на сезон. Но у родителей всегда был пунктик,надо крепко и качественно. И у нас торговали армяне,самошитые сапоги,туфли,ботинки. Цены,при этом были более чем демократичные. Но дизайн... Почти берцы на каблуках. А мне 13 лет!! И мои подруги ходят в бутсах на платформе!! Ну и собственно ситуация. Мы с мамой выбираем мне осенние ботинки. Она как обычно у этих же армян смотрит,а я с замиранием сердца на соседний прилавок. Цена отличалась рублей на 80-100. И мама,посмотрев на мои страдания начала изучать ассортимент у соседки. Продавщица говорит,барышни,берите,чистая кожа! А мама,доебистая баба, мол - а вот у ваших соседей точно кожа! А бабец -мол, да не кожа у них, дермантин. А армян ,выставив ухо,все сечет. Тут в нем играет кровь предков,он достает зажигалку,берет свой башмак,и начинает поджаривать ему нос. Демонстративно рукавом вытирает сажу,показывает башмак. Хоть бы хны. И говорит этой бабе- повтори! До конца школы я так и ходила в их обуви.. Но урок пошел в прок. У меня качественная обувь,может не особенно модная. Но очень эргономичная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, подобные походы с родителями на рынок))

"Ну главное прошиты"-любой батя(с)

раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Главное- 10 лет прослужат!!! А то что нога через год вырастет,это мелочи жизни. Так реально,последние мои "туфли" ,с тех пор как нога перестала расти,до сих пор в предков где то валяются . Живые
раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не где-то! а на даче, скорей всего в сарае/хозблоке-"вдруг пригодятся")) опять таки-любой батя в мире(с) )))

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему столько обуви в коридоре наставлено? У меня одна пара Саламандер 30 лет! (с) мой батя
а мне как раз 20-22 года и я не хочу как батя в одном уродском,зато кожанном Саламандере всю жизнь
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 32 и я вот хочу уже пару уродских, но удобных и живучих саломандер, чтобы не приходилось через год выкидывать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кроссовки Пума с 2007 года были, выкинуть пришлось в прошлом году потому что подошвы до дыры протерлись. А с виду так и остались хорошими, эххх
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню были у отца кроссовки Reebok, в 95 вроде куплены, так вот он в них ходил, потом старший брат донашивал, потом я в них ходил, а потом племяннику достались и вот он их году в 2008 только сумел добить и то, там подошва оторвалась, можно было приклеить, но уже не стал заморачиваться )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кенгуруха пума, как раз 2007 года, по ней коты в восемь лап постоянно лазают, а на ней ни одной дырки нет, а нынешние джинсы они продирают насквозь в пару движений лапой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на кого нибудь налезет))) вечный косяк был,у меня самая большая нога в семье,и моя мама и сестра всю мою обувь,типа на раз надеть,потом таскали долго. А я ни во что не лезла,антизолушка
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На даче есть особый тюнинг обуви-пятки нахер, называется)))

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на первом курсе,будучи студенткой купила какие то мега боты,в торговом центре Москва,как сча помню. Такие мега говнодавы,на вид фуфломатизин,но нос армированный внутри. Бля.. после московской зимы и химии на снегу вид был как у бомжа,но целые!!! Блин,я 13 лет как закончила университет,а мама до сих пор их на огород носит
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

были в 2000-х доктор мартинс боты, вот неубиваемая обувь))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "были"? Они и сейчас есть
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас они трескаются после полугода носки (не всегда, но тенденция есть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не берусь утверждать стопроцентно, но предположу, что всему виной наплевательское отношение к обуви. Это как автомат Калашникова, который будет стрелять, искупавшись в воде, грязи и болотной трясине, но если его не чистить, он проржавеет и умрёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это именно ухудшение качества. Многие сравнивали пары мартинсов, купленные лет десять назад и год назад, более старые не треснули, а у новых идут трещины в месте сгиба. Причем, у некоторых появлялись маленькие трещинки уже спустя пару недель носки. Кожа стала хуже качеством, она какая-то жёсткая, картонная.
Хотя у меня есть две пары мартинсов, классические 8-дырочные реально жёсткие, а вот модель church прям из мягкой плотной кожи, ощущения совсем другие.
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, но тогда прям бум на них был

сейчас тоже присматриваю пару, но цены кусаются

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому Мартинсы не по карману, обычно в Камелотах ходят)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще грендерсы были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же гриндерсы? В питере ещё в своё время контора «fas» была, подошвы у них гавно были, (раз в два года менял, ибо стачивались), а вот кожа заипись была, лет 7 прослужили, носились круглогодично, ни разу крема или гуталина в своей жизни не увидев.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома год жил брат-студент, одежду и обувь ему покупали брендовую родители, но на нём все горело, вот и на одних кросах зимних подошва отклеилась, хотя по виду они были как новые, в итоге они жили у меня ещё дома года 2 после его диплома, пока не приехал дядя с деревни, отдала ему, он их померил да и отнес в ремонт, зиму эту в них отходил. Жалко мне было кожаные натуральные кросы выкидывать, а тут вон как пригодились. И дядя рад, и мне приятно, что мой внутренний Плюшкин не зря тогда заставил убрать кросы на полку.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,самый главный Плюшкин в моей жизни нас спас под новый год,у нас засорился унитаз,и муж, ковыряясь порвал гофру. И все говно потекло в дом. А машина в ремонте,и вообще пипец. А шурин,старый жук,все в дом.. короче с унитаза,который он припер давно,сняли фактически новую гофру. Так как возможности съездить в магазин совсем не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так две пары катерпилеров лет шесть носил... у одной пары левый ботинок сдох, у второй правый, потом ещё пару лет гибридная пара бегала )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А за 6 лет размеры совпадали?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после 18ти нога не росла ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я батя. И тут не все так однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме моего, который ненавидит дачу и складирование старых вещей)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, зато они не убиваемые. И снег, и грязь, и сажа, хоть бы хны. Для детей, у которых шило в одном месте, самое то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нога через год вырастет
модно зато будешь выглядеть, а если на куртке замок порвется дак вообще первый модник на районе 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мы с крестным купили мне туфли и джинсы двадцать лет назад. Были найдены на даче, состояние надевай и носи. Джинсы Machine (хз, что за марка), а вот у туфлей с трудом нашел название (оно почти стерлось на стельке). Пытался гуглить, нашел только небольшую фабрику в Италии, даже на английском раздела не было и больше нигде не продаются(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня почти трехлетней дочери купила красные туфли вместо удобных кроссовок, чтобы гулять. Хз, сколько они прослужат, у неё от них, возможно (скорее всего) будут мозоли, но я считаю, что поступила правильно. Потому что ребенок был ТАК счастлив, покупая и надевая то, что она выбрала сама 🤗

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свинку пеппу смотрели?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я - нет, ребенок иногда.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там была серия как Пеппа потеряла туфли. И ее повели в магазин,и там разрешили купить красные туфли. Так она в них потом и спала,и купалась))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное совпадение))) У моей красный цвет - любимый просто. Машинка, велосипед, обувь как-то так получалось, через сезон минимум красная. Тут вся загвоздка именно в том, что они нарядные, лакированные, красивые. Чтобы я не показала и не предложила (с надеждой на практичные и не менее красивые, на мой взгляд, кроссы, или сандалики на лето в качестве «туфель»), человек стоял на своём без истерик, но твердо и решительно. Сначала я некрасиво сжульничала, и на кассе тихонько подменила туфли кроссами, но потом промучилась ночь и вернулась в магазин, поменяла кроссы на туфли и смахивала слёзы умиления, глядя на сияющего ребенка в красных лакированных туфлях и спортивном костюме ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет,красный цвет красивый))) В основном у родителей девочки стирка делится на чёрное,белое и 50 оттенков розового
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, мне тоже красный нравится. Мы - неправильные, видимо))) у нас серый, синий и красный - основные, розовый тоже есть, но потому, скорее, что производители до сих пор очень интенсивно качают «мальчикам - голубое, девочкам- розовое» )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И подошва толстая)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытается оторвать подошву с усилием over9000 тонн: Китай, конечно, годик проходят!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку