По мотивам башкирского лишенца

Наткнулся на пост о том как некий лишенец сбил мальчика, который переходил дорогу спешившись. Посмотрел видео, почитал комменты, в которых водителю желали анальных кар и называли нечеловеком. Ну чтож, тогда получается и моя жена не человек... Она просто проехала по человеку, который лежал во дворе на дороге. Вот так просто - взяла и проехала, среди белого дня. Не человек же получается! Так? Ну вроде как... А теперь дополнительные обстоятельства:

1 -она поворачивала направо во двор и мужик (пьяный) эпилептик лежал аккурат на правой ее колее-траектории.

2 -она была на 36й неделе беременности и через два-три дня ей сделали кесарево.

3 -на видеорегистраторе было видно как она тупо едет на него

4 -в реале с водительского места паркетника ЭТА ТОЧКА НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ! (под правым передним колесом, особенно при повороте)

5 -в глаза светило солнце.

6 -жена по глупости купила права, я очень сильно злился и материл на чем свет стоит.

7 -учил ездить после получения прав и ездит она аккуратно и медленно


Мужик выжил, на лечение ушло 150 тр... Претензий не имеют (хвала аллаху) и, быть может, когда выплатят по страховой часть денег вернут.

Во дворе ее все защищают, поддерживают. Сейчас определили среднюю тяжесть и идут по примирению сторон. А по началу была вероятность что и не выживет мужик...

Вот теперь скажите ка мне господа чего тут пожелать - добра или всех кар господних? И чем эта ситуация принципиально отличается от того, что мальчик ПОБЕЖАЛ В СЛЕПУЮ ЗОНУ грузовика? Зебры ведь не было! Прав у мужика не было? Ну так трезвый же был, а работать надо, все мы знаем как с деньгами туго сейчас и наверняка у мужика есть семья и дети.

Я его не оправдываю - суд разберется. Просто по человечески его жалко и удивляет насколько жестоки люди к проступкам одних и снисходительны к другим - двойными стандартами попахивает...

У меня все.

Всем удачи и поменьше происшествий.

Можно минусить...