Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«По мордасам и в храм тащить молиться»: в РПЦ обвинили в эпидемии коронавируса атеистов

«По мордасам и в храм тащить молиться»: в РПЦ обвинили в эпидемии коронавируса атеистов РПЦ, Дмитрий Смирнов, Атеизм, Оскорбление чувств атеистов, Мракобесие, Коронавирус, Новости

Представитель Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что в эпидемии коронавируса виновны атеисты. У России, считает он, как у избранной свыше страны ещё есть шанс спастись – об этом свидетельствует пока что низкий уровень заболеваемости.

По словам Смирнова, которые прозвучали в эфире православного канала «Союз», каждый из россиян, который заболеет коронавирусом, должен искать причины у себя в семье и кругу общения – как известно, вирус «не берёт» истинно верующих и тех, кто не допускает в себе атеистов.

«Заболели? Ну понятно. Ищите паршивую овцу, значит. Идите, смотрите, может оно и шифруется — крестик для виду носит, а на храм не жертвует, молитв не знает. Или открыто сатанинствует, называет себя агностиком — это тоже по сути служение сатане. Вот найдите и за грудки такого, скажите: доволен, собака? Видишь, чего добился своим безбожием? Я считаю, по мордасам таких и в храм тащить молиться. Вот так может ещё и спасёмся», – сказал он.

Протоиерей добавил, что учёные уже «стопроцентно доказали», что Covid-2019 – это вид божьего наказания, поэтому вакцины или лекарства от него быть не может. С другой стороны, спасутся в итоге «наилучшие».

«Это вот такой вид чистки, можно сказать. Кто-то думал — пропущу пост, а что мне будет? Икону забыл протереть — ладно, Господь не заметит. Всё замечено, дорогие. Всё записано. А теперь и отвечать пришла пора», – заключил Смирнов.

https://kolibri.press/po-mordasam-i-v-hram-tashhit-molitsja-...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Логика православнутых непробиваема. Если этот священник завтра заболеет коронавирусом, то скажет, что это испытание Господа. Если он умрёт, то скажут, что "Господь решил забрать его к себе"

То есть, если ты "грешник", то Господь тебе карает и наказывает за грехи, а если ты "праведник", то Господь тебя испытывает и забирает к себе в рай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, не правда ли? К тому же "на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (с) евангелие от Луки. Выходит, что выгоднее всю жизнь грешить, а перед смертью раскаяться, тогда тебе "на небесах" обрадуются интенсивнее

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении."
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум если этот уебок заболеет(и в силу возраста, скорее всего, откинет рясу), то мы уже не услышим такой хуйни, как минимум от него. Небольшой плюс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спешу рассказать тебе хорошую новость он откинул копыта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, читал. Злорадствовать не буду, но есть какое-то удовлетворение что-ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку