По дороге на радугу

Сегодня у меня на руках умерла наша любимица, наша Матрёшка. Восемь лет, член семьи... Котейка прошла через пять переездов, рождение нашего сына. Всегда так чутко чувствовала, где болит, и безошибочно ложилась на больное место. Удивительно, но боль уходила. Необщительная и неласковая, самая что ни на есть кошка сама по себе. Ни разу не укусила по-настоящему, даже когда маленький сын доставал ее, била лапой, не выпуская когтей. У нас был свой маленький утренний ритуал: я пью кофе и крашу глаза, Мотя сидит у меня на коленках. Однажды она уронила ёлку, а в другой раз упала со шкафа и сломала два зуба. Она была потрясающе страшным котёнком, но выросла в премилую кошку пятидесяти оттенков серого.
Она сгорела быстро и незаметно. Слишком поздно обнаружили тяжёлое поражение лимфосистемы. Ни разу не мяукнула лишнего раза. Остановилось сердце... Малышка, пусть на радуге тебе будет хорошо...

По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Домашние животные, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я котенка 2 недели назад усыпил. Метостазы около сердца. Каждый день уколы ему делал на протяжении месяца. В итоге, лапы задние отказали окончательно и в туалет не мог сам сходить. Только вот зачем такое на пикабу писать?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что очень тяжело такое держать и переживать в себе, и хочется поддержки. автору скорее всего ребенка приходится успокаивать, а хочется, чтобы и тебя тоже успокоили и поддержали. Каждый переживает утраты по своему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень точно сформулировали то, что я даже себе не смогла объяснить. Если пикабу - семья, то вместе и в радости и в горе. Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите пообщаться на любые темы-пишите мне. Я не ищу ничего. Просто такой период в жизни
Автор поста оценил этот комментарий

В пикабу разные люди, и это не семья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку