По делам и плата - продолжение

Сижу у компьютера новости почитываю и вдруг звонок запел, а звэтотонком этим я прям гордился, потому что он без батареек работает. Ну, сама вызывная кнопка, без батареек, а ответная часть, которая в доме в розетку вставлена. Раньше была модель с батарейками, которые на улице дохли с завидной периодичностью, а этот можно найти по запросу "кинетический звонок". Отвлекся, извините.

Накинул куртку и выхожу посмотреть, кто это пришел, а за калиткой стоит местный участковый, за спиной которого сосед ныкается и в руках какие-то бумажки держит. Интересуюсь, что участковому надо и он поясняет, что со слов соседа я взял у него газонокосилку и отдавать отказываюсь, да ещё и денег требую. Вот и документы на газонокосилку гражданин в руках держит.

-Угу, говорю, постойте здесь пять минуток, я щас притащу косилку и калитку закрыл.

Сказать, что я был в бешенстве, значит ничего не сказать - выкинуть поломенную косилку соседу лениво было, денег на ремонт тоже жаль, а привлечь участкового, чтобы забрать практически выброшенное, но уже отремонтированное - на это его хватило. Не поленился в поселок съездить в опорный пункт за 12км.((

Короче, зашел в гараж, быстро открутил всё мной восстановленное, сложил запчасти в прозрачный пакет и вышел за калитку.

-Вот, говорю, всё в первозданном виде - забирайте, мне чужого не надо. Помойка ждет вас.

Лицо соседа надо было видеть, начал прям хныкать:

-Она работала у него, я сам видел, а теперь он (я) её обратно сломал. Тут уже участковый не выдержал:

-Так Вы гражданину сломанную косилку отдавали что ли, а когда её починили, обратно требуете? И из-за этой Вашей хитрожопости я должен весь этот бред выслушивать?

И уже, обращаясь ко мне:

-Вы заявление о клевете писать будете?

Немного подумав я сказал:

-Не, не буду, лениво мне

Но в этот момент сосед не выдержал и кинулся ко мне выставив волосатые (почему-то) руки и стал тянуться к моему горлу. Отталкиваю я его, а он, неожиданно здоровый чёрт, никак не отцепляется...

В этот момент я открываю глаза, понимаю, что на дворе раннее утро, я в кровати, а волосатые соседские руки - это кот топчется по мне, трется мордой о мои щеки и намекает, что он есть хочет.

Приснится же такое))