ПМС

Узнал недавно, что учёные доказали, у мужиков бывает аналог ПМС. Гормональные всплески, которые вызывают смену настроения, некую агрессию на всякие мелочи, но нет сексуального влечения. И как оказалось стабильно ежемесячно.Если бы я об этом однажды не прочел и не стал бы на этом зацикливаться, но у себя начал замечать. Вот что странно- люди, когда изобретали календарь, привязывались к астрономическим явлениям. Сутки-оборот земли вокруг себя, год-вокруг солнца по орбите, месяц- обращение луны вокруг земли. Может ли быть такое, чтобы наши жизненные циклы и гормональные всплески зависели от луны? Или самовнушение, или ответная реакция на мпс жены? Подскажите как это оправдать?😁

Тупой вопрос

712 постов611 подписчиков

Правила сообщества

Серпом по яицам.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это перед получением зарплаты такое.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такое, как только зарплата, то голова не болит, а как деньги кончаются то и настроения нет. 😁
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня всё это, не положено мужикам нервничать, мы молча должны сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики лишний раз не обратятся ко врачу, но умирают при температуре 37⁰
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Я замечала у бывшего мужа, как дело к полной луне, так его начинает перекрывать с говном всяким лезть. Но я связывала это с тем, что на полнолуние вода во всех водоемах (и полагаю и всех ёмкостях и резервуарах) подвергается притяжению спутника и поднимается в уровне. Так и у него моча начинает подходить к мозгу. Четко раз в месяц к полной луне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не моча а спермотоксикоз, хз. Но я почему то раз в месяц какой то хернёй страдаю а потом сам себя не узнаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя мужика нормального небыло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, мы часто дружим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щитовидная железа тоже влияет на эмоциональность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидка одна из самых важных гормональных желез, и именно по смене поведения человека можно диагностировать какие то отклонения. Судя по рекламам и сериалам (поэтому информация не точная) щетовидке важен баланс йода. А один из продуктов, который я знаю, опять же не из достоверных источников, это киви 🥝
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и так понятно что за месяц обращается. Вы все мои предыдущие комментарии поняли и выдали как свою мысль. А что удобно. Я то изначально писал что лунные фазы не могут влиять ни на что т.к. Луна всегда на своём месте. А когда тень Земли попадает на Луну называется лунное затмение. Это чуть другое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Луна всегда на своем месте? Хм... Странное утверждение. Вращается она вокруг земли, ну честно, ну вот правда. И земля возможно не плоская. Мне просто честно так лень доказывать доказанное людям которые это не поняли с нескольких раз
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это не астрономическое явление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к тому и веду, что физиология гармонов возможно с этим связана?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать, человек придуман отдельно от того мира, где эти фазы луны случаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все же взаимосвязь есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно видна не всегда, но не значит что её нет её просто не видно. Так или иначе когда планета вращается хоть раз в сутки точка где вы находитесь обращена к луне. А не видно её потому что она расположена бывает так, что солнечный свет не попадает на сторону обращенную к земле, соответственно не отражается. Когда на небе месяц вы же не говорите что остальная часть изчезла. Туда просто солнечный свет не попадает. Классов я закончил 11 и вполне хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что луну мы видим из за отраженного света вы усвоили, а вот остальное видимо нет. Либо забыли. Земля вращается вокруг своей оси раз за сутки, значит луна видна не всегда. А вот луну мы видим по разному действительно из за отраженного от солнца света, с учётом тени которую на ней оставляет наша планета. И вот этот цикл составляет МЕСЯЦ! МЕСЯЦ КАРЛ
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы говорите. Сон - это тоже не физиология? Вы ж без него недели не протянете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сон не связан с заходом солнца?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а календарь вам на что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Календарь вроде подвязан под астрономические явления, а не под физиологию человека
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как может сила которая меняет геометрию планеты не влиять на живых существ живущих на ней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне удивительно, как придуманное название "месяц" обозначающее фазы луны применяется в физеологии человека, и в принципе, совпадает
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто перед ПМС у девушек падает выработка эстрогена и они остаются один на один с тестостероном

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мужики всегда с ним. Значит нам намного тяжелее. Но мы то адаптируемся, а они хоть частично нас понимают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам фазы Луны. Она есть всегда, она вращается вокруг планеты, планета вращается вокруг оси. Растущая Луна это когда на сторону Луны обращенную к Земле с каждым днём попадает больше солнечного света. Луна сама по себе не светитсяПятый класс кто-то прогуливал. Тучки тут совершенно не причем (или я шутку не понял)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает тот факт, что луна перемещается по небу, и то что лунный серп называется месяц, и то что она реально вращается вокруг земли, а значит видна не всегда. То с одной стороны планеты то с другой? Вы сколько классов заканчивали? Пару видосов на Ютубе или как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Луна то всегда есть. Просто она то освещается солнцем, то нет. Также вертится вокруг планеты как и в полнолуние, значит фазы на человека ни как не влияют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Освещение луны? Серьезно? Она освещена раз в месяц? А приливы и отливы в мировом океане тоже от освещения зависят? У вас как с физикой то? По моему в классе 6-7 рассказывают что луна не только ночное светило, да и днём ее зачастую видно. Но вот месяц- это один оборот луны вокруг земли. Полная луна, растущая... Это ни о чем не говорит? Это влияет на много в нашей жизни. Я не утверждаю что это связано с человеком, но абсолютно точно это не так работает, что луну видно / не видно. Я лишь говорю о том, что эти циклы как то "случайным" образом равны месяцу. И в шутку предположил что это не случайно. А может в этом действительно есть закономерность? Хз. Но то что для вас цикл луны это появилась из за тучек затем спряталась, ну значит мнение не авторитетное
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

месяц, от того что цикл у девушек идет в среднем месяц, и связи нету с луной, это вы сами уже придумали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я придумал название "месячные" но поэтому и опубликовал вопрос в сообществе тупые вопросы😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

синдром раздраженного мужчины» или СРМ

Причем здесь луна? Сами же пишите - гормональные всплески. Возможно какое-то влияние геомагнитная обстановка и несет, но это или совсем индивидуальные особенности, или чэтолюционные моменты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про само слово месячные. Месяц же слово "изобретённое" и обозначает фазу луны
показать ответы