293

Плоскоклеточный рак нижней челюсти. Часть два

Часть первая, начало: Плоскоклеточный рак нижней челюсти. Начало

Что ж, выписался из отделения челюстно-лицевой хирургии, если мне не изменяет память, 27 января, и, посвистывая в дырку из трех зубов пошел домой  лечить раны вискарем.

Но, как оказалось, все только начиналось. В районе этих зубов опухлость и не думала спадать, боль не сильно то уменьшалась, короче, как-то не очень все это заживало. И я решил посетить хирурга, который резал, за дружеским советом так сказать. Причем я напрочь забыл о гистологии, и заехал только узнать что же делать, может вискарь колой разбавлять прекратить. 5 февраля дело было уже.

А хирург встретил сурово и сосредоточено - не очень радостные, говорит вести. Гистология пришла. А в ней такое: "микрокартина в большей степени может соответствавать плоскоклеточному раку с ороговением G1" Как формулировочка, а? в большей степени может соответствовать, а можно как-то поточнее бы, блин? Но это даже хорошо, что написали именно так, в дальнейшем, думаю, это очень поможет в борьбе со страховой компанией. Потому что следующим моим шагом было... Нет, сначала даже не моим...

У меня зазвонил телефон. На проводе - банк ВТБ, в котором у меня ипотека, полтора миллиона остатка долга. И сурово так спрашивают - а чего это у тебя, PrimHunter, залоговое имущество, то есть домик твой, на который ты кредит брал, не застраховано, а? (а я действительно пару лет назад отказался от всего страхования, получил за это +1% к кредитной ставке, наплевал и жил спокойно). А теперь по закону, оказывается, залоговое имущество обязано быть застраховано.

Ну и ладненько, погнали страховаться. А раз надо сам домик застраховать, так может еще и жизнь и здоровье застрахуем, ы? Да не вопрос, застрахуем, заносите деньги в кассу. Ну и вот у меня на руках договор страхования жизни и здоровья и самого имущества от 11 февраля. И пока еще вроде нет никакого диагноза про рак, кроме размытой формулировки в гистологии.

Но со здоровьем-то борьба продолжается. В тот же день как получил гистологию, помчался в онкодиспансер, откуда был прогнан чуть ли не тряпкой с криками "обращайтесь в свою поликлинику, берите направление и потом приходите! а то ходят тут, а потом бахилы пропадають!"

Был перекопан весь интернет на предмет что делать. Стало понятно, что дело это такое, очень неторопливое. По немногочисленным отзывам был нарыт стоматолог-онколог, ведущий естественно частную практику. Записался на прием, через бесовское отродье инстаграмм ))) В скриншотах видно ник-нейм доктора, мало ли, может кто-то тоже моим путем пойдет.

Плоскоклеточный рак нижней челюсти. Часть два Онкология, Рак, Челюсть, История болезни, Десны, Зубы, Мат, Длиннопост
Плоскоклеточный рак нижней челюсти. Часть два Онкология, Рак, Челюсть, История болезни, Десны, Зубы, Мат, Длиннопост

Про Уссурийск для понимания читающих  в переписке было потому как врач туда ездит регулярно на денек и ведет прием там, поэтому и написал что б время не терять примчусь и в Уссурийск.  Но все-таки записался во Владивостоке, на 9 февраля.

Прием естественно платный, уж не помню точно, но что-то около 1500 рублей. Что я получил в итоге: Бочарников по всей видимости очень неплохой спец по стоматологии, но с онкологией не сталкивался и не работал уже давно. Если вернетесь в первый пост и посмотрите на первое фото, там есть пометки ручкой - это именно Бочарников объяснял что бы он сделал - отрезал вот здесь и здесь, крепил вот так, пластину там и так далее. И стоило бы это примерно 100 тыр. Но сделать этого он не может, потому как у него нет стационара с подходящими условиями, а операция серьезная. Поэтому к сожалению никак.

Но я получил от Бочарникова главный приз - сотовый номер онколога, принимающего в краевом диспансере, по полису, Краснова Ивана Владимировича. И совершенно уверен, что зная дальнейшее развитие событий я б и в десять раз больше заплатил за этот прямой номер, и именно этого человека, потому что скорее всего именно ускорение процессов с прямым выходом на Ивана Владимировича дало какой-то шанс. В противном случает я б уже тут не писал.

Но телефон-телефоном, а направление -то в поликлинике взять надо.  Направляемся решать этот квест. Сначала надо записаться к терапевту. Это тоже время, обычно день в день талонов нет, если у вас не повторный прием. На повторный прием талон не нужен, но надо просидеть в очереди часика два-три. У меня был повторный, я ж уже сдавал анализы и брал больничный на операцию в челюстно-лицевой. Что ж, потратив пару часов оставшейся жизни попадаем в терапевту. Там что-то пишут в карточку и на отдельной бумажке и посылают в регистратуру. В регистратуре сидит пергидрольная блондинка с густыми синими тенями и глазами коровы молочной породы, и говорит - оставляйте бумаги на направление, сейчас талонов нет, как будет я позвоню. Ок. Ждем один день. Не звонит. Ждем второй день. Не звонит. На третий день в районе часов трех вырываюсь с работы и еду лично. В регистратуре все та же мечта поэта. Ну, говорю, что с направлением к онкологу? А нет записи говорит. Где нет записи? Ну вот тут в компьютере нет записи. Где конкретно, на каком портале или в какой программе? Ну вот здесь на мониторе нет записи, и вообще вы тут не один. Открывает тетрадку, а там стопка этих бумаг на направления к онкологу, ну штук больше пяти точно вместе с моими. Блядь, овца тупая, положила все в стол и нихуя не делает и даже не потому что не хочет, а не знает как и не хочет знать. Наорал. Рассказал что мне может с полгода жить осталось, и я ее сейчас тут ножичком почикаю и мне похеру будет, какая разница в тюрьме умереть или в больнице. И уехал. В восемь вечера звонок - уважаемый PrimHunter, талон-направление к онкологу получено, завтра с утра заедьте заберите бумагу. Что за люди? Пока не пнешь - не полетит.

Ну и направление-то тоже такое себе счастье. На дворе уже 12 февраля, а направление на 25 февраля, то есть еще почти две недели впустую прождать. Но телефон врача был получен, естественно, уже давно все созвонено и договорено, и 12 февраля вместо 25 я уже попал на прием к Краснову.

Простыня большая уже, хватит длиннопостить, продолжение в следующей части.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6394

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

5105

Обручальное кольцо

4938

Вопрос

Вопрос
4822

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
4659

Быстрее. Выше. Сильнее

4569

Да как так-то?

Да как так-то?
4251

Гений

4234

Работа поршней, когда вы газуете

4034

Водородный взрыв

3997

Воспитание

Воспитание
3613

А. Лебедев не извинится?

3207

Я сеньор разработчик?

Я сеньор разработчик? Юмор, IT юмор, IT, Яндекс, Собеседование, Психолог, Тонкий юмор, Самозванец
3201

Спасибо трактористу

3156

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
3090

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
3039

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

2990

Подняли настроение

2960

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
2892

Сначала добейся

Сначала добейся