Плохохорошее

И бонусная в комментах, копы

Плохохорошее CynicMansion, Комиксы, Копы, Бандиты, Полиция, Длиннопост

https://vk.com/cynicmansion

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, как бы судят по месту совершения преступления, то есть если ты кого-то завалил в Турции и уехал в РФ, то в РФ - ты не преступник, тебя должны экстрадировать и судить в Турции.

Ваш Кэп.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Зануда

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нейтральные воды ещё прикольное место

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там прикольного? По крайней мере применительно к российскому законодательству разницы особой нет, если преступление совершено в отношении гражданина РФ или против интересов государства.


УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации


1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.


3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если скинуть труп в нейтральные воды вместе с трупами свидетелей, то тут не так однозначно... Ещё надо посмотреть куда трупы волной прибьет
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Груз к ногам привязать, и никуда не прибьет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он проповедует зануддизм.
Автор поста оценил этот комментарий

А разве от гражданства не зависит? Насколько мне известно, Россия своих граждан не выдаёт и, [вот насчёт следующего не так уверен] если ты кого-то грохнешь в Турции за это судить будут тут. (Не скажут же у нас: «ну бывает, мы своих за убийство турков не сажаем».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А РФ то здесь причём? Если гражданина ищут турки, то они и должны его судить. С какого перепоя наши органы будут дела возбуждать, кто будет следствие вести, да и какой суд его должен судить именно в РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, в первую очередь я писал про то, что выдача российских граждан иностранным государствам полнейший бред, вот пруф, кстати http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c9...

Подозреваю, что следствие вести могут и турки и там уже просить привлечь к ответственности нашего гражданина. Понятия не имею так ли это и если так, то как именно это все происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку