Плохая хозяйка

Совершу чистосердечное: я -  плохая хозяйка.


Я не подрываюсь с первыми петухами, чтобы приготовить мужу завтрак. Предпочитаю спать до будильника и сладко потягиваться после. Помню, бабуля моего супруга долго цокала языком, когда узнала сей постыдный факт о своей невестке (обо мне то бишь). "Я вот вставала в 4 утра, чтобы мужу и дочкам бутерброды приготовить! А потом на работу ехала, а после снова готовила, стирала, детей учила!" Возможно поэтому у неё гипертония с 40 лет, но это не точно.


Я не бегу сразу после ужина мыть посуду, потому что грязные ложки-поварёшки не убегут в ближайшие пару часов, а вот драгоценные часы вечернего отдыха кончаются очень быстро.


Я не мою пол каждый день. *Звуки осуждающего шёпота из зала*. Я настолько обнаглела, что пол вообще моет муж.


Я не стою у плиты по три часа, вымучивая первое, второе и компот. И не сервирую всё это к приходу супруга кружевными салфеточками. Обычно мы приезжаем с работы вместе, полчаса я подготавливаю мясо и гарнир, кидаю всё в мультиварку и мы идём пить чай. Я настолько плохая хозяйка, что когда устаю или заболеваю - вообще отказываюсь кулинарить, и тогда мы ужинаем "богомерзкими" сосисками или тем, что сварганит  муж.


Я редко глажу вещи. Большая часть моей одежды не мнётся, а футболки/рубашки муж гладит себе сам. Иногда в знак заботы я могу перегладить весь его скромный гардероб на неделю вперёд. Что до постельного белья - его не глажу вообще. Да, так тоже можно. Маленький лайфхак - купите сатиновое бельё и не будете знать горя - быстро сохнет, практически не мнётся. А ещё простыни на резинке - вообще тема.


Я плохая хозяйка, потому что не кипячу посуду, не раскладываю по цветам одежду на полках, не мою окна каждые 3 месяца и не стираю занавески каждые 2 недели. Я не умею и не хочу учиться делать закатки, потому что на дворе 21 век и через дорогу есть супермаркет, где всегда можно купить варенье, лечо, солёные огурцы. Если что-то из домашних дел можно перепоручить дому быта - я обязательно воспользуюсь этой услугой, потому что моё время мне дороже.


Кстати, о времени: что же делать с этой прорвой свободных минут? Мой ответ и девиз  - наслаждаться. Общением с супругом, прогулкой, чтением книг, спортом, рисованием/вышиванием/БДСМ-практикой, кормлением дворовых котов. Да, без бытовухи никуда, но я не хочу превращать себя во взмыленную лошадь, чьё хобби - это напидоривание различных предметов и поверхностей в доме.


Так что да, я, может и плохая хозяйка, но мне от этого очень даже хорошо.