Плохая дочь

Ожидаемо неприятно закончилась простая встреча с мамой и ее подругой.
М- мама, Я-я, МП - мамина подруга.
М: доча, во сколько там (имя молодого человека) приезжает в воскресенье?
Я: не знаю, думаю, что поздно, часов в 9-10 вечера.
М: может он с поездки заберёт меня с дачи с подругой?
Я:мама, он три дня в другом городе работает, ещё и после дороги, это очень тяжело. Может вы в другой день поедете?
М: ой, ну ему же все равно по пути, пусть заберёт
(Прим. по пути - 15 км от города по практически убитой дороге).
Я: мама, человек устанет от работы в чужом городе, потом ему 5 часов до нашего города ехать. Каково ему ещё на дачу заезжать, потом вас развозить?
МП: а вот мой муж всегда всех развозит даже после дороги.
М:вот и папа твой всегда помогал всем.
Я *уже начинаю злиться*: мама, это же жестоко! После многих часов физической работы, после временного жилья в ужасном месте, после долгой и тяжёлой дороги (дорога то совсем не прямая и не ровная!) ещё ехать куда-то в другое место, не домой...давай я тебе лучше такси вызову, если уж прям так надо на дачу.
М *обиженно*: все понятно, не посидим мы с (имя подруги).
Я:тогда в следующий раз заберу вас (права есть и у меня и у моего парня).
М:а у нас то работа! Мы не всегда можем.
Я:ну в любом случае ещё будут возможности.
М *сердито*:да конечно, у вас все так сложно, уже по пути не можете довести.
Я: я пытаюсь тебе объяснить, а ты меня не слышишь! Я не согласна с тобой, это как-то даже бесчеловечно. Я пошла домой, не хочу ругаться...

Ухожу, а про себя думаю: каждый год одно и то же, отвези меня на дачу, увези меня с дачи, привези то, отвези меня туда и вечно этот обиженный тон если не получается.
И все бы ничего, если бы мама ценила чужое время, а то ведь каждая поездка всегда сопровождается дополнительными точками маршрута, в которых ей нужно провести ещё дофига времени. А ты все сидишь и ждёшь, ждёшь, ждёшь.
А дача с подругой это нечто. Там они напиваются, а обратно нужно вести едва стоящих на ногах пьяных тела, которым ещё по пути периодически надо закурить. А ты все ждёшь и ждёшь, ждёшь и ждёшь...
Как же это достало.
Вот такая я плохая дочь.