Племя.

В Бразилии с воздуха сфотографировали племя, которое не имеет контактов с внешним миром. Племя моксихатетима (Moxihatetema) состоит примерно из ста человек и входит в группу яномамо. Моксихатетима не входят ни в какие контакты с окружающим миром, это помогает им защититься от малярии и других болезней.  Племя можно назвать процветающим: за последний год в их поселении стало на два навеса больше. Индейцы яномамо живут на территории Бразилии и Венесуэлы, занимая 96 тысяч кв. км (в два раза больше площади Швейцарии). Их численность оценивают в 35 тысяч человек.

Племя. США, Индейцы, Цивилизация, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

откуда на превью у ребенка металлический тесак?

раскрыть ветку (26)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта цивилизация исследовала науки в альтернативном порядке, сначала металлическую руду, потом литье, открытие колеса и производство одежды оставили на потом.
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас они ускорят развитие, обгонят нас, и захватят своими бластерными орудиями всю землю
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А потом научатся шить одежду.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рабов надо одевать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее заполучат все что не успели развить от нас на халяву. И мы пипец в какой попе)

6
Автор поста оценил этот комментарий
...так и не прокачав производство одежды.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает им контактировать с соседними контактными племенами.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже тут выкладывали видосы мужика, который из какой-то грязи в диких условиях выплавлял железо. Так что чего бы и нет.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов куча:
Отобрали
Нашли
Обменяли

Да и с трудом верится что с племенем в 35к человек никто и никогда не контактировал (уж тем более на границе двух стран, ведь как-то надо было определять границы, зарисовывать карты... да и не стоит забывать о пограничных войсках)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы границы нарисовать, самолета достаточно. Там у них прибор есть, они с высоты сразу с двух камер как-то снимают и получают сразу измерения по расстоянию и по превышению высот. Так шо бегать геодезисту по джунглям с теоделитом не нужно.

Там местность труднодоступная, достаточно в перевалочных пунктах поставить погранцов, вон у нас на Чукотке думаешь погранцы стоят? Я когда там работал, то до самого крупного города размером аж 20 тыс человек было около тысячи км, и на пути следования до него не было ни одного поселения, а по тундре адекватный человек не полезет. И на чукотку попасть можно либо из мск(рейсом мск-анадырь, вроде еще в певек летают) либо из магадана, то есть погранцам достаточно только в анадыре и магадане стоять. И патрулировать море особого смысла даже нет, одни хрен по тундре танки не пройдут, десант поэтому невозможен.

Так что лично я себе прекрасно такое племя представляю, живут где-то в дебрях джунглей, по суше до них хрен доберешься, крокодилы, болота, кашалоты, и расстояния большие. Да никому они и не нужны. А судя по тому что их снимают с самолета, я так подозреваю что ближайший аэродром от них очень далеко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вся группа племен. Конкретно это, не имеющее связей с миром, племя- 100
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не контактировали именно с этой сотней. С остальными - контактировали.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только даже Ацтеки юзали дубины с обсидианом, а тут кованное железо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда было и где теперь твои ацтеки)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело имея знания, сделать используя примитивные технологии.Другое дело, имея знания, продолжать использовать примитивные технологии.Так что тесак либо выменянный, либо трофей)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Племя не имеет связей с внешним миром.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тесак- кусок мачете. Какому-то путешественнику не повезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA - primitive technologies, сам его видео по кругу кручу )

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, хотелось  бы посмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь пацан на пикабу пост увидел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думаю что эта херня которую пиздюк держит из камня сделана. Просто у народа асоциативный ряд срабатывает и сразу думают что это железо. Вот например набрал я гугл нож из кварца(потому что кварц на солнце будет сверкать как охиренное железо) и пожалуйста: http://www.arrowheadology.com/forums/arrowheads-and-indian-a...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал из обломка спутника. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

железный, возможно они всё таки имеют контакт с внешним миром

2
Автор поста оценил этот комментарий

превьюшка левая. такого кадра в самом видео лично я не нашел

Автор поста оценил этот комментарий
Может это не тесак, а лист высохший в который он палочку завернул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку