Плацебо Цистон или как вернуть здоровье

Работаю в логистике. Занимаюсь импортом, экспортом многих товаров, в т.ч. из Индии о которой сейчас пойдет речь. Постараюсь кратко и по существу.

Цистон (от Гималая) в РФ продается в упаковках по 100 таблеток. Поставляется, либо из Индии, либо из ОАЭ. Эксклюзивный дистрибьютор компании Гималая в России, ЗАО "Трансатлантик Интернейшнл". Компания эта, активно борется с магазинами индийских товаров, аюрведы т.е. с теми, кто продает оригинальную продукцию Гималая (цистон, спеман, liv-52 и т.д.). Сейчас поймете почему.
Небольшое отступление. Под оригинальной продукцией, понимаются товары произведенные для внутреннего рынка Индии.
Продолжим. Рос. цистон, это 100 таблеток. Оригинальный цистон, это 60 таблеток. На фото ниже: желтые таблетки (оригинал), серые (росс.). Состав росс. от оригинала отличается в два раза.

Желтые (Индия), серые (Россия)

Но это еще не все. Росс. версия имеет небольшой лечебный эффект не только потому что состав отличается, но и по причине "подмешивания" плацебо... много плацебо.
Ниже вы можете видеть данные экспорта таблеток цистон (плацебо) из Индии в Россию в объеме 200-500 кг, ориентировочно 1 раз в 2 недели. С приходом холодов доходит до 1.5 тонн (данные за 2021 год). Всё верно, плацебо отправляется не упаковками, а "на вес". Конец 2022 года, это самые свежие данные. Меня терзают сомнения, что они перестали поставлять плацебо, думаю даже увеличили, но вот данные, они уже не передают.

Плацебо Цистон или как вернуть здоровье Лекарства, Подделка, Плацебо, Цены, Обман клиентов, БАД, Длиннопост

Экспорт плацебо из Индии в Россию

Сам годами пил росс. цистон, эффект чуть лучше, чем ничего. Добавлял фитолизин, луковую шелуху (кстати, быстро помогает при судорогах) и прочее, прочее. А потом попробовал оригинальный цистон, хороший эффект. Раз в полгода пью для профилактики. Рекомендую именно оригинал, он дешевле и значительно эффективней. На ориг. баночке нет надписей на русском.
С Liv-52, Speman, Pilex то же самое.

P.S. У цистона есть старший брат Cystone DS (двойная сила). Мне попал в руки такой лишь однажды, большие голубые таблетки. Стоил чуть дороже. Настоятельно рекомендую. У Liv-52, так же есть DS версия, но её не пил, подсказать не могу.

Берегите своё здоровье и не болейте!