Платная парковка в Воронеже

Платная парковка в Воронеже Парковка, Воронеж

Фото Виталия Иванищева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный эксперт, зачем ты споришь о чем-то, совершенно не разбираясь в теме? Откуда же деньги на дороги берутся по-твоему, из воздуха?


Для справки: только легковых авто в РФ не менее 35 миллионов (а всего авто более 55 миллионов). При среднем транспортном налоге в 3500 рублей сумма выплат ТОЛЬКО ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ получается более 125 миллиардов рублей. Это я не беру в расчет автобусы, грузовики и прочую колесную технику. При этом в год РФ тратит на дороги около 400 миллиардов рублей. Учитывая, что грузовые авто платят гораздо более весомую сумму, эти 400 миллиардов наберутся только с одного транспортного налога. Так на что там денег не хватит с транспортного налога?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

125 млрд рублей это невероятно мало и не хватит даже на год дорожных работ в Москве. Деньги в основном берутся с всех налогоплательщиков, не имеющих авто

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слеп или просто любитель поспорить о том, чего не знаешь? Какие деньги налогоплательщиков, о чем ты? Написал уже, что РФ тратит в районе 300-400 миллиардов в год на дорожную инфраструктуру. Пруф за 2016 год ниже. Но знаток с пикабу знает, что это очень мало.


Хотя чего можно хотеть от человека, который пишет, что 2 миллиарда долларов только с легковых авто это мало и не хватит на дороги Москвы. Рукалицо. К твоему сведению, на космическую программу тратится точно такая же сумма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой источник статистики — говно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не хотите купить десяток квадратных метров под детскую площадку по рыночной стоимости, не?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Если личная, то все верно, иначе площадка делится на 50-100 домохозяйств, каждое из которых платит где-то тыщ 200+ рублей налогов в год, часть из которых идет городу в том числе и на домохозяйство

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, но парковки тоже не личные и подразумевают пользование всеми жителями автолюбителями города, которые платят в среднем от 500 до 3000 транспортного налога.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортный налог 3000 в год это типа 250 рублей что равно одной чашке кофе или две в макдаке в месяц. На эти деньги нихуя не сделаешь.


А вот на сотни тыщ в год обычных налогов, что платят все — сделаешь.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

То бензин, а то дети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь.

Дети медленней горят.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня транспортный налог 18600

И еще ты ОСАГО забыл посчитать...у меня 4700 вроде

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а что там с бесплатными асфальтовыми дорогами для пеших?


Хотелось бы добавить что денег с водителей берут очень много. Настолько что в некоторых регионах деньги собранные с водителей направлялись на прочие от дорог цели. Об этом довольно сильно возмущались когда платона ввели и водители сильно заинтересовались насколько лучше станут дороги.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в месяц тысяч по 15 - 20 налогов отдаю. Сколько за год выходит считать желания нет.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч по 180-240. Не благодарите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою Вам секрет, но налоги от физлиц - это меньше 20% налоговой базы в России. И вряд ли 20%, если брать НДС, то платите не Вы а магазин. Иначе получится, что люди платят, а бизнес нет???

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что эти 20% НДС включены в стоимость для конечного покупали, Вы конечно не учитываете.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, продавец может продать товар ниже себестоимости(такое бывает), но 20% с неё он всё равно заплатит. По Вашей логике продавец платит 13% НДФЛ с ЗП продавцов и они тоже включены в стоимость. А ещё налог на недвижимость (помещение магазина, склада и т.п.). Акцизы на бензин (товар машинами развозят).

Ваши налоги - это то, что фигурирует  в данных налоговой под Вашим ИНН, и только это ВАШИ НАЛОГИ.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике, продавец вкладывает в стоимость товара и НДС, и НДФЛ с ЗП продавцов и саму ЗП продавцов, и налог на недвижимость, акцизы на бензин, все это он вкладывает в стоимость товара, а еще копеечку себе, иначе он ничего не заработает.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и именно он платит налог, а не Вы.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в чеке посмотри, там пишется сколько ты налогов заплатил. Магазин является лишь налоговым агентом, а деньги за НДС берут из твоего кармана.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая Тойоту ты платишь налоги в Японскую казну ? В доках на вывоз есть сумма пошлины на вывоз.

НЕТ это налоги платит тот кто вывез.

Другой пример: есть товар на распродаже ниже стоимости закупки 20% с него продавец всё равно платит.

А может он его не платит, вы сядете за не уплату налога? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чек в руках когда нибудь держал вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё по твоей логике с магазином, твой НДФЛ платишь не ты а твой работодатель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись в т.ч. НДС, она включена в стоимость товара.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, слышу Варламова
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, если вы хотите как в Европе, завезите сначала Европу в Воронеж.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, не плохо бы перестать "срать под себя", парковаться на газонах и тротуарах, соблюдать ПДД.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но сначала разбомбить

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно тогда сначала налоги сделать как в Европе, Бенз по 120-140₽, парковку по полтора евро в час. Ну а там и зп подтянутся до европейского уровня. Только паритет покупательской способности не изменится

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по такой логике - и когда рожаешь ребенка - к нему не должно прилагаться 438 тыщ рублей из моих налогов.

Сам родил - это полностью твоя проблема и ответственность


Надо аккуратнее с лозунгами...

Покупая авто я кормлю тысячи людей - добыча нефти, производство и продажа бензина, шины, сервисные центры...Всякие ЦОДД, делающие для машин разметки и парковки, автомойки, органы власти (70% только акциза на топливо)..Если авто российское - то еще и наши заводы спонсирую...

Почему я создаю рабочие места - хотя это проблема государства.


Делайте акциз = 0, убирайте транспортный налог, обязательное ОСАГО - а потом говорите мне, что авто это 100% только моя проблема и отвественность.

А если дерете с автомобилиста "три шкуры", то и часть проблем должны на себе забирать...

Я так думаю!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Воронеже, но в Москве благодаря платным парковкам теперь хотя бы можно припарковаться, а ещё можно спокойно ходить по тротуарам.

А ещё, аргументы борцов с цивилизованными парковками были точно такие же: да они ничего не сделали, тупо краской начертили. Со временем стали и карманы появлятся, и появились перехватывающие парковки. Да, это стоит денег как во всем мире. Но поступать как эти свиньи на фото — быть конченным мудаком. А оправдывать этих свиней придумывая отмазы —быть ничем не лучше.

И ещё.

За парковку на газоне 5тр штраф. Каждый день по 5р — явно больше 40₽ в час.

Желаю что бы каждый день туда приезжали добрые люди и отправляли фото в ГИБДД.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А где логика? Я не доволен ситуацией с парковками, значит буду вести себя как мудак. Заставлю тротуары, уничтожу газоны, создам пробки. Тогда пешеходы, СМИ, другие не я начнут обращать внимание и решать мои проблемы. Такой ход мысли? Жлобство оно и в Африке жлобство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из местных воронежских форумах ходит легенда, что если никто платить не будет (не будут парковаться, будут скрывать номера и прочее), то проект станет убыточным и все парковки обратно станут бесплатными!

Понял в чем у них логика!?

Я пытался объяснить что это дурь, но на меня там ярлыков понавешали -типа бесхребетная вата и кремлебот...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а какого хера там где бесплатная парковка все газоны заставлены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки, сэр.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нельзя сто плюсов поставить! А то все привыкли хуесосить ушлых водителей, но почему то забывают, что власти не построили новую парковку, а тупо решили брать деньги с того, что делали на мои налоги. Такая же суть и платные трассы. Была федеральная трасса, строилась и ремонтировалась за бюджетные деньги и тут хуяк, она вдруг становится платной, а дублер тупо круг километров больше 100. Правильно, зачем строить новую платную дорогу, когда можно сделать платным то, что уже есть и при этом качеством ни чуть не лучше, хоть и берут за нее деньги. Почему то в нашей стране принято плохо относиться к автолюбителям. Если водитель не хочет платить за воздух, то он обязательно жлоб. А если налоги подняли, так чинуши пидорасы. Вот эти вот платные парковки на ровном месте и есть те самые охеревшие налоги.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интереса ради, никого не оправдывая: откуда деньги на покупку и содержание машины при зарплате 25 тысяч?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автокредиты? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На первом плане тачка стоит, вроде Генезис. Сколько же стоит купить эту тачку в авто кредит? Будешь все свои 25 в месяц отдавать лет пять. Ещё и не хватит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не говорю, что все зарабатывают по 18-25 тыс. И я не против платных парковок. Я за то, чтобы делали все это с умом. А не наотъебись. Автобусов больше не пустили, перехватывающую не достроили, паркомат один на 4 квартала. Да манала я такой платный центр. Но и такую парковку на тротуарах и газонах я тоже не оправдываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, что так. А то в комментариях доказывают, мол проблема только в деньгах. Конечно нужны действия в комплексе. Но боюсь, что когда появится выделенные полосы для от мы увидим точно такое же негодование со стороны воронежцев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу вас удивлять, но в России (по данным РОССТАТА) более 50% автопарка старше 10 лет, а самый популярный автомобиль - ВАЗ-2107...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо покупаются старые ВАЗы в пределах 100 тысяч рублей. либо достаются в наследство от кого-нибудь. Это 70% автопарка города, увы.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

70%... А на фотографии почти одни иномарки. =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай, посмотришь =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, по фото же видно что паркуются именно иномарки. Вопрос, откуда у человека с ЗП в 25к машина за три ляма? Вот на первом плане стоит. Аргумент мимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там 3 ляма-то? Это genesis вроде какой-то старый, бушные по ляму стоят, новые тех времен по 1.5-2 стоили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые столько стоят. От 2.5кк и выше в зависимости от комплектации. Он мог ее купить вчера за полтора, а мог три года назад за 3. Что никак не меняет сути вопроса.
Автор поста оценил этот комментарий

видимо вы в своем Воронеже живете. Я вот вижу почти одни иномарки в городе и в своем дворе. Или вы ВАЗами называете и иномарки собранные в России?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри.

У нас нет платных парковок, много карманов, нет высоток.

Только карманы полупустые, а газоны и тротуары заставлены так, что периодически приходится выходить на проезжую часть.


И у водителей тоже есть оправдания.

Я чё должен потом пакеты от магазина переть?

А вдруг кто мою машину заденет?

Там ещё пол тротуара есть, обойти сложно?

И т.д. и т.п.


Оправдания всегда найдутся.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по тому что ленивые засранцы....

трусите жопой лишние 100 метров...

я сам автомобилист и сам хожу ...

по тому что правила есть правила.


все кто не доволен - милости просим на болотную площадь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда у меня тоже горит. Почему, блин, едешь, ничего не нарушаешь, ставишь авто в разрешенном месте и потом спокойно идешь себе пешком до магазина (ну или куда ехал), а какой-то идиот, у которого царя в голове нет, паркуется на тротуаре, перекрывая проход всем и вся, только потому, что он идиот, и ему прям сильно нужно в этот магазин, а то идти далеко?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что местечковые жлобомэры следят за деятельностью Собянина, но избирательно, только в отношении проектов, на которых можно срубить бабла не напрягаясь

16
Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня минусить.

#comment_123901396

Если коротко, то в Москве, благодаря платной парковке, стало только лучше.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос, дайте нам такую же инфраструктуру как в Москве. Метро и нормальные автобусы. У нас же хер. Власти не подготавливая инфраструктуру просто рубанули людям доступ в центр на машинах. Я сам не против платных парковок, НО только если для этого есть нормальные условия. Адекватная цена, нормальный общественный транспорт, перехватывающие парковки и т.п.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве поверьте те же проблемы, в метро в час пик пробки. Есть ветки по которым люди едут несколько остановок до конечной, потом стоят в очереди и не 2-3 раз впихиваются в вагон. Такое на половине веток.

У кого нет метро или живут за МКАД сначала стоят в пробке потом в метро по описанной схеме.

Платные парковки в т.ч. и для того, чтобы разгрузить центр и автобусам было проще, дай бог у вас ещё и автобусные полосы делают.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

400р в день при ежедневной зп в 1200-1500р это пиздец. Проще на маршрутках ездить по 25р чем так...

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго. Для этого и делаются они платными. Чтобы люди на маршрутках ездили на работу и не создавали ебейшие пробки. А если ты приезжаешь по делам на час-два, то 40-80р не так уж и много.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В  Воронеже во времена студенчества была игра "залезь в маршрутку утром". Одни оптимизаторы оттяпали себе землю под платные парковки, другие - автобусные маршруты, в которые утром хрен залезешь. При этом зарплаты там нихрена не высокие. Так и живут.

Автор поста оценил этот комментарий

все верно!

у нас в Ростове-на-Дону такая же ситуация, только оплата за парковку 35р/час)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо рассуждать, если не знать подробностей. По факту пикабушник выше писал, что с транспортом тоже проблемы, а все деньги пойдут далеко(или близко - Белгород-таки) не в казну города. Когда не только забирают, но и дают хотя бы понимаешь что почему..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему деньги пойдут в Белгород? В Белгороде своих денег не хватает? Там же куча автобусов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пикабушник написал, то все так и есть, да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, подтверждаю, все так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

А если не один пикабушник написал и оно так есть на самом деле далеко не только в Воронеже?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и цель платных парковок. Чтобы не пёрлись все в центр на машине.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор двор городской землей стал? Это такая же собственность как и квартира в этом дворе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовой землей можно управлять (внезапно), а вырученные деньги с ограниченного кол-ва парковок (не более 30% от площади двора), пускать на развитие собственного двора (в мире единорогов конечно, однако возможность есть).
Почему-то, по непонятной для меня причине, когда люди едут на отдых они тщательно выбирают где будут жить, какой будет вид из окна. При том что отдых 1-2 недели в год/в несколько лет.
А вот на вид из окна где живешь 300-365 дней в году, всем начхать. Это же так охуенно, иметь во дворе асфальтавые поля из парковок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто бы был против. Лично я совсем не против ездить на общественном транспорте. но в адекватных автобусах и трамваях, а не в убитых газелях, которые могут развалиться на очередной кочке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только одного не понятно. Если все ноют, что средняя зарплата 25 тысяч, то откуда тогда в принципе столько машин в городе и порой недешевых? Значит есть деньги. Хотя конечно не спорю в том, что в России плата за автомобиль и прочие услуги не сопоставима с нашими зарплатами, как например в Европах и Америках

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно товарищей на газоне осуждаю, но на весь город работает 5 паркоматов.

https://news.mail.ru/society/35054775/

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве иначе? Там правда платками номера закрывают
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на газоне дороже парковаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что хитрожопость не зависит от места жительства. Таких везде хватает, будь то Москва или Воронеж или иной другой город.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная экономия
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня босса на работе в Москве на 300 000 штрафовали - авто служебное. Пытались юристы фирмы оспорить, но не вышло...не знаю компенсировали за счёт фирмы или будут удерживать...

Но у нее месячная зарплата как раз на штраф - не сдохнет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на усмотрение фирмы. Как в нашем случае с Биг Боссом фирма усмотрела - я и не знаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Паркоматчики уже с планшетами ходят и всю херню с номеров сдирают. Так что уже не катит схема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдирают, а аккуратно снимают, фоткают и обратно вешают как было. Сам видел )). Частную собственность уважают ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку