Платная медицина, или как напугать мать и развести на деньги

Я счастливая мать и так получилось, что мне срочно нужна была консультация специалиста. Записаться на прием к специалисту в государственную поликлинику это целая история, но сейчас не об этом. Так вот мой мальчик не заговорил в положенное время, но меня успокаивали "речь у детей формируется до трех лет, еще заговорит", после исполнения трех лет "речь формируется до пяти лет, еще заговорит". Но когда пришло время идти в сад и придя в группу, я увидала, что по сравнению с остальными детьми мой не говорит совсем (не верьте тем, кто говорит, что детей не нужно сравнивать и каждый развивается по своему, делать это нужно, хотя бы для того чтобы не пропустить тревожный звоночек), до меня дошло, что нужно что-то делать.
Пришли на консультацию к логопеду, и она порекомендовала обратиться к неврологу. Как я уже говорила, записаться сразу же напримем к специалисту трудно, а точнее не возможно, поэтому мы обратились в частную клинику за консультацией. ... и тут понеслось... мало того, что "доктор" внятно не смогла объяснить что с ребёнком и чем он болен, началось, мягко сказать занугивание, - "ваш ребёнок инвалид, у него тяжёлое отставание в развитие, вам нужно срочно пройти ряд обследование" .. . и начала выписывать мне направления, сказать, что в тот момент у меня на голове зашевелись волосы это ничего не сказать, при этом каждый раз добавляя "я знаю это не дёшево, но здоровье ребёнка дороже!!" (Да ясень пень дороже, я уже была готова бежать и записываться везде куда нас отправили) и под конец добавила "я бы посоветовала вам прямо сейчас идти к окулисту каб. N и проверить глаза, у вас ребёнок косоглазый, а ещё и к лору, что-то мне не нравится его нос и уши" , на мой вопрос, что с ребёнком она ответила, не поднимая глаз от бумаг "я все напишу - читайте!!!" и назначила лечение, курсом на три месяца.
Вышла я из кабинета в подавленном состояние, на тот момент я была на 6-м месяце беременности, в купе со сказанным плюс гормоны, моё состояние было близко к истерике.... посидели в коридоре клиники собрав волю и мысли в кулак решила пройти все назначенное по полосу ОМС (зря что ли мы его получаем) и направилась прямиком в поликлинку к участкового педиатору, требовать направления на в если что мне написал чудо-доктор... благо педиатору женщина у нас адекватная)) сказала успокоиться и записала нас ко всем специалистам в нашу поликлинику и ждать пришлось приёма относительно недолго, всего две недели. Что вы думаете невролог нашей поликлиники, завернул в тугой узел все лечение назначение платным доктором, со словами "я вам гарантирую, что о через месяц вы увидите первые результаты лечения!" И оказалась права на столько, что я через неделю прыгала как сумасшедшая, тк ребёнок произнёс более-менее понятно первую длинную фразу. Сейчас мы проходим уже третий курс лечения в БЕСПЛАТНОЙ больнице и мальчик наш говорит уже на ровнее со своими сверстниками.
Что хотела сказать данным постом? Это то, что два мнения лучше чем одно! И не все врачи в наших поликлиниках плохи, как мы думаем! И ещё - за наши деньги нас готовы облизать с головы до ног, и чем больше мы платим, тем лучше это будет делаться! Не ведитесь на все то что вам говорят в платных клиниках, задача у них одна - повысить доход, а за счёт кого? Конечно за счёт нас с вами.