Плашмя. Это был коммент, вынес в пост

Я так падал. "Отклеился ус". Папа со своими взгдядами на прекрасное для чего-то приклеил по всему дому такие штуки пенопластовые. Типа, декор. Раньше лобзиком, да фанерой показывали отстутствие вкуса, теперь фабрично производят. Ну, вот и одна оторвалась на третьем этаже частично. Как ветер подует, она хлоп-хлоп-хлоп. А регион у нас ветренный.
Словом, заебло.
Взял я лестницу 12 метровую, сложил. Дома никого нету. А отмостка дождевая вокруг дома с уклоном. Поставил лестницу, криво стоит. Но я ж перец! У меня кусочек мрамора подходящий есть, помню, где лежит. Под ножку лестнице поставил, клей взял и вперёд!
Вишу на третьем этаже, слава Богу, тогда на сушке был, кости, да мясо. Руку вытянул, клею эту хрень...
И тут лестница ПОШЛА
Понимаю, что край. Примерно траекторию прикинул, понимаю, лечу к соседу. А там он ломал что-то, бетонные такие куски лежат, а из них арматура торчит.
Я как-то принимаю волевое решение кинуться к себе, на площадку второго этажа.
Там плитка и выше, она на уровне второго этажа. До сих пор не понимаю, как получилось.
Лечу, думаю - башка ж у меня тяжелая. Ебнусь - морду разобью к чертовой матери. А завтра ж на работу. Надо переворачиваться.
Как-то взбрыкнул и перевернулся. Лечу дальше.
Думаю, стоп, товарищ. Это ж я спиной сейчас ухуячусь. А затылок у человека - самое хрупкое место. Надо обратно поворачиваться!

И тут КААААК пизданулся.

Плашмя.

Сосед рассказывает. Стою, курю. Тут вылетает лестница из-за дома. И ты. Шлепнулся. Вскочил. Убежал. Прибежал обратно. Озирается стоит. Сел. Сидит на жопе.

Короче, пришёл сосед. Отвез в больницу. Рентген делали больше часа. УЗИ. Выгнали на мороз, сказали холодное приложить. Жалко, я тогда уже с женой развелся, она бы подошла.

Ну и вот. Слава Богу и бушлату адидасовому, до сих пор верю, что он фартовый. Кстати, как не удивительно, искры от искроебного аппарата его не прожигают, отскакивают.