Планируете ли вы открывать расчетный счёт?

-Добрый день! Такой-то Такойтович? Меня зовут RabiGaGa, официальный партнёр такого-то банка. Ранее вы открыли ИП, ООО или ещё какую-нибудь фигулину. Планируете ли вы открывать расчетный счёт?


Эту фразу я повторяю невидимым моим собеседникам около пятисот раз в день.


Недавно из-за проблем с ногой (пяточная шпора), устроилась в колл-центр, который работает в партнерстве с некоторыми банками.


Если честно, очень жаль людей, которым мы названиваем. После того, как информация о регистрации предприятия появляется в справочнике организаций региона, вход на который платный, у человека, зарегистрировавшего фирму, начинает разрываться телефон.


Несколько банков начинают предлагать открыть расчетный счёт у них. К тому же из одного и того же банка могут позвонить не один раз. Если верить моим абонентам, звонков может быть до трехсот в течение трёх дней. Многие говорят про 30-50 звонков в день.


Большая часть абонентов, которых я слышу, отвечает мне с безнадежностью в голосе, иногда с тихой ненавистью, а иногда мне кажется, что человек уже на грани сумасшествия или суицида.


Хотелось бы дать небольшие советы, как этого избежать или хотя бы уменьшить шквал звонков.


Бросать трубку в начале разговора или не отвечать бесполезно. В таких случаях ставится режим автодозвона. Карточка такого абонента будет крутиться в программе ещё очень долго.


Бесполезно также изображать умалишенного, инопланетянина или пьяного китайца. Приходится отправлять карточку в автодозвон, так как соответствующей кнопки нет. Некоторые наши звонки время от времени прослушиваются в целях контроля качества. Поэтому если нажму неправильно, мне могут сделать замечание.


Лучше сразу начать грозить судом и требовать удалить номер из базы. Есть кнопка "Негатив".


Или всем отвечать, что ошиблись номером. Я ещё не так давно работаю, не совсем поняла, по какому алгоритму удаляются номера из базы, но заметила, что карточки могут повторяться. Возможно, после повторения одного и того же действия (нажатие кнопки "неверный номер"), они удаляются.


Но самый быстрый способ - согласиться на разговор с менеджером. Он вас не обяжет открывать расчетный счёт именно в этом банке, но звонки из этого банка прекратятся.


Пс. Знаю, что наслушаюсь негатива насчёт моей работы. Но если посоветуете мне другую работу с адекватной платой, где не надо много ходить и поднимать тяжести, скажу вам спасибо. Пыталась найти себя во фрилансе. Не получилось.