План для ленивых на случай карантина в России

Всем привет! Решил предложить план чего делать для ленивых. Можете его изучить если вы решили подготовиться, но не решили как именно.


Если у вас нет возможности просидеть всей семьей в полной изоляции ближайшие 30 дней, считаю, что следует исходить из того, что у вас высок риск заражения. В самой болезни здоровым людям до 40 лет риска сколько-нибудь значительного нет, но гулять заболев по магазинам очень плохо как для окружающих, так в первую очередь и для вас (риск осложнений). Я бы предложил создать запас на 28 дней, что бы в случае болезни Вам не пришлось бы стоять в очередях и вообще выходить из дома. Рацион должен быть легким в приготовлении, питательным и полезным. Пропорции считаете по числу членов семьи, исходя из 90 приемов пищи на каждого. Рекомендую купить крупы/макароны/овощи консервированные (горох, фасоль, кукуруза) в максимальном разнообразии (не проблема взять 10 вариантов, даже макароны сейчас есть из пшеницы, ржи, шпината, гречки и кукурузы). 10 кг сухого продукта должно хватить на семью из 3 человек на месяц. После этого добрать овощи консервированные в качестве приправ (лечо, помидоры, перец). Считаю, что 10 кг так же хватит. Третий блок - белки. Тут проблемы нет, курица, говядина, рыба по 4 кг чистого мяса в морозилку. Итого 12 кг. Если любите мясо и можете купить больше - удвойте цифры. Шоколад, пастила, орехи из расчета 30 грамм на человека в день, книги и фильмы для поддержания настроения + 28 литров апельсинового сока (1-2 стакана в день на человека) (вкус на ваш выбор, но смотрите, что бы это был витаминизированный реальный сок, а не разведенная сухая бодяга, я взял настоящий апельсиновый, с высоким показателем витамина С). Так же рекомендую взять набор для лечения ОРВИ (парацетамолосодержащие по вкусу, жаропонижащие для детей, спреи и таблетки для горла, барсукор и звездочка). До приближения паники сидеть ровно, НЗ не трогать. С июня НЗ ввести в оборот и расслабиться. Такие меры позволят быть готовым переболеть на настоящем и полном постельном режиме, не охотиться за едой в случае паники, не зависить от плохих новостей.


P.S. Если у вас сильнопожилые родители, проследите, что бы у них дома был подобный запас и возможность месяц не посещать места массового скопления людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... И это же только начало. Боюсь даже представить, какие опусы выживальщики понапишут через неделю, когда посчитают всё до калории и грамма. О_о

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я не предложил покупать ничего, что выходило бы за пределы обычного потребления обычной семьи в марте любого календарного года. Или публикация списка покупок Вас сама по себе пугает?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пугает опиздос в голове некоторых соотечественников, а так - всё норм. Хотя насоветовать скупить пару центнеров жратвы и забыть про туалетную бумагу... Да вы помрёте не от кроновируса, а от простого стафилококка, скорее всего. :D

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не бойтесь, страх не украшает мужчин. Пара центнеров - 200 кг. Я предлагаю 10-20 кг на человека. Вы в месяц меньше покупаете? Мой пост ответ на посты о покупке 20 кг муки и песка.

Завышение в 10 раз в Вашем комментарии это от незнания мер или желания сказать красивее?

ПыСы Боюсь спросить как вас туалетная бумага защищает от стафилокока и знаете ли вы про мыло для рук...

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте, что это поэтическая вольность. А жратву предпочитаю свежую, а не хранить дома до июня месяца (в ожидании приближения паники - цитирую вас), чтоб потом выкинуть всё это нахрен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все предложенное вы, скорее всего, и так храните. Рис, гречка, и макароны есть в каждом доме, где готовят еду. Просто я еду не готовил, в случае чего сидел бы очень грустным.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В доме есть сигареты, пиво и водка (да и то - в остаточных количествах). И пять магазинов в доступности "10 минут пешком". Вот в магазинах и хранится еда, они для этого и предназначены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При диагностировании у Вас заразного заболевания (любого, не только коронавирус, но и обычного гриппа с туберкулезом) Вы, вместо постельного режима, чихая и кашляя рванете в "5 магазинов в доступности", заражая окружающих. Чего лично я хочу избежать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что у меня есть/будет заразное заболевание? Паранойя - такая паранойя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю, что бы у Вас его бы не было. Будьте здоровы!

Автор поста оценил этот комментарий

При карантине вполне могут возникнуть проблемы с логистикой, доступностью продуктов и их ценой.

Всегда лучше иметь запас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку