План для ленивых на случай карантина в России

Всем привет! Решил предложить план чего делать для ленивых. Можете его изучить если вы решили подготовиться, но не решили как именно.

Если у вас нет возможности просидеть всей семьей в полной изоляции ближайшие 30 дней, считаю, что следует исходить из того, что у вас высок риск заражения. В самой болезни здоровым людям до 40 лет риска сколько-нибудь значительного нет, но гулять заболев по магазинам очень плохо как для окружающих, так в первую очередь и для вас (риск осложнений). Я бы предложил создать запас на 28 дней, что бы в случае болезни Вам не пришлось бы стоять в очередях и вообще выходить из дома. Рацион должен быть легким в приготовлении, питательным и полезным. Пропорции считаете по числу членов семьи, исходя из 90 приемов пищи на каждого. Рекомендую купить крупы/макароны/овощи консервированные (горох, фасоль, кукуруза) в максимальном разнообразии (не проблема взять 10 вариантов, даже макароны сейчас есть из пшеницы, ржи, шпината, гречки и кукурузы). 10 кг сухого продукта должно хватить на семью из 3 человек на месяц. После этого добрать овощи консервированные в качестве приправ (лечо, помидоры, перец). Считаю, что 10 кг так же хватит. Третий блок - белки. Тут проблемы нет, курица, говядина, рыба по 4 кг чистого мяса в морозилку. Итого 12 кг. Если любите мясо и можете купить больше - удвойте цифры. Шоколад, пастила, орехи из расчета 30 грамм на человека в день, книги и фильмы для поддержания настроения + 28 литров апельсинового сока (1-2 стакана в день на человека) (вкус на ваш выбор, но смотрите, что бы это был витаминизированный реальный сок, а не разведенная сухая бодяга, я взял настоящий апельсиновый, с высоким показателем витамина С). Так же рекомендую взять набор для лечения ОРВИ (парацетамолосодержащие по вкусу, жаропонижащие для детей, спреи и таблетки для горла, барсукор и звездочка). До приближения паники сидеть ровно, НЗ не трогать. С июня НЗ ввести в оборот и расслабиться. Такие меры позволят быть готовым переболеть на настоящем и полном постельном режиме, не охотиться за едой в случае паники, не зависить от плохих новостей.

P.S. Если у вас сильнопожилые родители, проследите, что бы у них дома был подобный запас и возможность месяц не посещать места массового скопления людей.

Дубликаты не найдены

+2

Кстати да, вчера я и сам сделал небольшой запас всего и обратил внимание, что не я один такой, много людей с полными тележками. Но всё пока не сметают, ажиотажа и пустых полок нет.

Всем, кто называет таких, как я, паникерами:- Я не собираюсь забарикадироваться от внешнего мира дома завтра. Пока буду жить, как жил раньше, надеюсь, что вообще не придется менять ничего никогда, но на случай возможного карантина, когда ограничат въезд/выезд из района и фуры с продуктами перестанут нас посещать не хочу испытывать проблем и затруднений. В Италии был случай, когда фуроводы массово отказывались от поездок на север, где бушует вирус. Так что запас в любом случае не лишний!

+1

Вообще не переживаю, что придётся голодать. На даче подвал 12 метров, стеллажи с консервацией в три яруса плюс картошка, капуста, морковь и свекла. Все свое, с огорода.

+1

Подсолнечное (оливковое для обеспеченных) и сливочное масло, консервы мясные и рыбные, чай.
Вчера закупил НЗ на 14 дней, список примерно тот же. Но у нас полный подвал запасов. Свой сад и огород. Поэтому нет сладкого (варенье, пастила, мед, соки) и соусов. И картошки-морковки. У кого нет - зелень и морковка хорошо переносят заморозку.

+1

До приближения паники сидеть ровно, НЗ не трогать. С июня НЗ ввести в оборот и расслабиться.
То есть до июня паники по  плану  не предвидится?

Кстати, вот такие опусы  и  создают панику.

раскрыть ветку 8
+2

Я надеюсь, что паники вообще не будет. Кто хочет - покупает, кто не хочет - не покупает. Объемы на семью не выше среднемесячных.

Кстати, ввести в оборот НЗ значит перестать его считать НЗ и израсходовать вместо июньских покупок.

раскрыть ветку 7
+1
То то уже паникёры из магазинов продукты сметают
раскрыть ветку 3
+1

Так Вы сидите ровно и не паникуйте, никто ведь не мешает.

раскрыть ветку 1
-1

Как только введут карантин, в магазины побежит толпа "непаникёров", чтобы созерцать пустые полки)

0

У меня у родителей завтра пенсия, так и так будут закупаться на месяц. Но за свежими продуктами все равно придется из дома выходить: хлеб, молоко и т.п. заранее никак не купишь..

раскрыть ветку 3
+1

Ультрапастеризованное молоко хранится дофига. Хлеб легко печь самому.

+1

Без молока прожить можно. А хлеб вполне успешно можно и дома печь - в мультиварке, хлебопечке, духовке или даже на сковороде. Сырные лепёшки на сковороде такие выходят - мммм, никакого магазинного хлеба не нужно. Рецепт, кстати, где-то на Пикабу брал.

+1

Я не предлагаю менять привычки, это на случай, если кто то заболеет. До этого момента в магазины походы как обычно.

0

Ну писдец, щас гречу, кильку, макароны в магнитах разметут всю

-1

Мда... И это же только начало. Боюсь даже представить, какие опусы выживальщики понапишут через неделю, когда посчитают всё до калории и грамма. О_о

раскрыть ветку 10
+1

Уважаемый, я не предложил покупать ничего, что выходило бы за пределы обычного потребления обычной семьи в марте любого календарного года. Или публикация списка покупок Вас сама по себе пугает?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8766

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
2070

Стратегия британцев в борьбе с коронавирусом

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: