Пиз@#ц выглядит примерно так.

Пиз@#ц выглядит примерно так. Отгорание нуля, Узм-51м, Щиток

Но не для моего заказчика.


По просьбам поясняю:

слева стоит регистрирующий вольтметр ВР-М02 и он показывает состояние входа в квартиру.


"А чё — всё логично: 403 Forbidden )) Нехер электричеством пользоваться! =))" - CS-CS


После вольтметра стоит реле напряжения УЗМ-51м которое выключит нагрузку при выходе напряжения за предел.

Что будет при выходе - можно посмотреть здесь: https://general-drozd.livejournal.com/48011.html

Если кратко - повышенным напряжение пожжет кучу техники.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на входе напряжение контролировать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на реле напряжения не показывает?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в энергетике 15 лет)

Автор поста оценил этот комментарий

Не все. РН-111 и 113 показывает. УЗМ - нет. Зелёное это просто вольтметр  с памятью на пределы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Реле напряжения хорошо конечно, но в наших сетях..... При отгорании ноля спасёт. А ночью не будет оборудование дергать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие пределы выставить. На всех моих объектах если дергает - ищи причину кроме "сетей вообще". В последний раз обнаружили не сорванные гайки на сжимах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы поставил по паспортным данным холодильника. Ему по идее хуже всего от дерганья.... +- 5 вольт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома колебания от 240 до 202 вольт. Это к несчастью нормально, но к счастью не вызывает проблем и отказов техники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в стандарт вписывается. Это нормально. Ночью надо смотреть. Поднимается напряжение. И крепко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете что у вас картина аварийная - регистрируйте и пишите заявления, тут самодеятельность невозможна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку