Пиву -пив!

Пиву -пив! Рассказ, Юмор, Иллюстрации, Творчество, Монстр, Фантастика, Сказка, Русалка

Аркадий Серафимкин наслаждался заслуженным отпуском. Наконец-то душный офис, потные коллеги и горы бумаг остались позади. Здравствуй, морюшко-море!

Отпускник специально ушел далеко от общественного пляжа и теперь валялся на песочке, слушая лишь шум волн и крики чаек. Солнышко щедро согревало его лысинку и Аркадий счастливо жмурился, предвкушая еще целую неделю кайфа. В переносном мини-холодильнике лежало несколько баночек с пивом и сушеная рыбка. Серафимкин вяло перелистывал журнальчик из серии "скандалы-интриги-расследования", когда услышал сильный шум. Подняв голову Аркадий увидел, как из воды, громко отфыркиваясь, на берег вышло человекоподобное чудовище. Было оно синего цвета с желтыми полосками, огромным гребнем на спине, перепончатыми руками и ногами. От страха Серафимкин даже встать не смог, только хватал ртом воздух, пытаясь закричать.

Между тем, чудовище подошло к мини-холодильнику, достало баночку пива и, ловко вскрыв ее когтем, смачно шлепнулся на пятую точку возле Аркадия. Отпив глоток, чудище повернулось к мужчине и, горестно вздохнув, сказало:

- Ты себе не представляешь, какой у меня вчера был тяжелый день!

Аркадий, судорожно сглотнув, несколько раз зажмурился и ущипнул себя за руку, мечтая, чтобы это был всего лишь сон.

- Понимаешь, - продолжило чудовище, попивая пивко, - Жизнь как-то дала трещину... Ну все ж было нормально, гонял дельфинов при графике два через два, русалка есть с шикарными жабрами, недавно вот морского конька приобрел...бэушный, конечно, но ездить можно... А вчера с друзьями встретились отметить мою покупку. Ну немножко выпили, то да се... А сегодня проснулся с какой-то незнакомой медузой...шут ее знает, где подцепил!

Аркадий осторожно согласился с чудовищем, что такое бывает.

Открыв еще одну баночку пива, морское страшилище продолжило:

- И только я, значит, осторожно эту медузу стал выпроваживать, как заявилась моя русалка... Мужик, вот не дашь соврать! Ну бабы в гневе, это, конечно, полный абзац! Она сначала этой медузе по шапке надавала, выщипала все ее щупальца... А потом принялась за меня...Синяк сильно видно?

Серафимкин с интересом посмотрел в морду чудовища и успокоил:

- Да не, на синем не видно!

- Вобщем, еле ноги унес... плавал тут, весь в раздумьях, гляжу ты сидишь! А у меня еще башка от вчерашнего болит, хорошо у тебя пивко увидел. Мне аж полегчало. Спасибо, мужик!- чудовище похлопало перепончатой лапой по плечу Аркадия, а потом загрустило, - Как мне теперь домой-то вернуться? Она злая, как черт морской!

- Так вы ей... это... цветы там...шубу купите, - оживился Аркадий, поняв, что жрать его не собираются.

- Шубу-то я ей где возьму? Да и на кой она ей, под водой-то?! У нее жемчугов полные ракушки, свой конек для передвижения поновей моего будет... Обеспеченная она баба, понимаешь? Ладно, пошел я. Спасибо тебе еще раз, что выслушал... Пойду какую-нибудь подводную лодку поймаю, подарю ей, пусть перед подругами хвастается.

Помахав на прощание лапой, чудовище скрылось в набежавшей волне.

Серафимкин долго еще сидел и смотрел на море. Даже переживать стал, как там все прошло с примирением. А еще его не покидала одна мысль: "А действительно, как помириться с русалкой, у которой все есть?!"