Пиво, пойло, друг Гриша, и глубокая печаль

Хочу поделиться с вами своим неистовым возмущением. Состоялся у меня тут разговор с товарищем на тему алкоголя. Начну издалека. Давно изучаю предмет самогоноварения, пивоварения, и всего что с этим связано. В процессе стало очевидным, что качество напитков домашнего приготовления даже при минимальном соблюдении технологии, продукт получается несравнимым с тем что продают в магазине рядовым гражданам коих абсолютное большинство.
Более того, чем дальше я погружался в тему, тем более крепло ощущение, что народ у нас держат за скотов и идиотов, которые готовы платить за банку пойла по 50-70-100 рублей, наивно полагая что другой цвет этикетки и особенно цена являются залогом качества ну и как минимум статусности пьющего, оно же понятно, что банка пива за 150 рублей с надписью чешское, намного качественнее и вкуснее пива с ценой 40. А состоятельному господину в западло покупать «дешевое» пиво. Ну да ладно маркетинг есть маркетинг «что бы продавать говно, надо предложить говно дорогое и дешевое, и покупающий дорогое говно еще и удовольствие будет получать. В общем сверх прибыли промышленных «пивоваров» оставим им, хотя вопрос что они там варят, точно не пиво, как в прочем и новое говно под видом «живого» разливного пива, наивные полагают что там что-то есть живое кроме названия, увы.

В общем к делу у моего приятеля есть место где можно было-бы неспешна оборудовать скромную пивоваренную артель, в которой вполне по силам наварить для себя и друзей литров 100-200 настоящего пивка, дабы технология ясна, информации в инете море, руки у меня из нужного места растут, да и люди есть отличные на примере Дважды Отца Дмитрия #DvOtDi. Не сочтите за рекламу, ссылка на видео как сварить себе настоящее пиво в кастрюле в комментариях. Так вот, более того у товарища, еще и зерно можно достать – солод + недавно узнал, что еще и хмель растет. Звоню ему говорю, Гриша тут такое дело братан давай с тобой для начала пиво сварим отличное литров 30-40 не спеша, почти без затрат, и только я хотел ему поведать про технологию и что оно того стоит по сравнению с тем что продают в магазинах и ларьках, что себестоимость домашнего пива 17 рублей за литр, а качество и вкус отменный, как он мне выдает, это муторно и сложно, я ему – братан я технолог ты ассистент, какой гимор варим. И тут он выдает, я тут в деревне все понял, мне все объяснили, ничего говорит он заплетающимся голосом, ничего нет лучше спирта, разведенного водой! Я говорю – Водка что-ли? Он говорит – Нет! Спирт, вода и варенье!!!

Я честно говоря в ахуе спрашиваю – Спирт сами гонят? А он мне так с гонором знатока – да зачем.. так покупной, промышленный! Я ему в ответ, так кто и из чего этот спирт делал ты же не знаешь, а он мне это не важно, самое важное это вода из колодца. И не надо говорит мне ничего объяснять.
И тут я понял, что у нас можно лить в банки говно и получать сверхприбыли, рисуя на них красивые этикетки. А спустя некоторое время, лить еще более дешёвое пойло, повышая прибыль.
Люди не будьте скотами, не пейте пойло. За себя скажу, что перестал употреблять магазинный шлак, в своей массе это действительно пойло. Простите за сумбур, я до сих пор на взводе! Но я обязательно сварю свое пиво, когда ни будь настанет этот день, и первая дегустация своего настоящего пива!