Пиво "Богемский лев", позор из Германии

Здрасьте. 1.11.2023г., после всего крафтового безумия, что мне посчастливилось в последнее время дегустировать, организм в категорически протестной форме, потребовал обычного лагера 😂
Ни секунды не оспаривая просьбу, столь уважаемого мною человека (себя любимого), резвым кабанчиком метнулся до магазина и приобрел баночку 0.5 Lòwen Bohmisch (Лёвин Бёмиш - Богемский Лев) светлое (helles lager) 4.1/10%. Made in Germany (если верить написанному на этикетке).
По истории могу сказать, что пивзавод Privatbrauerei Eibau i.Sa. GmbH действительно находится в Германии и существует она с пушистых времён, благодаря королю Саксонии Фридрих Август I. «Праведник», который в 1786г разрешил строительство в Айбау и к 1810г пивоварня впервые выпустила своё первое пиво.
На этикетке есть надпись - "Brewed according to the law of purity in 1516". Что в переводе звучит, как: "Сваренный в соответствии с законом чистоты в 1516 году." Звучит много обещающе.
Немного смущает импортёр: ООО Флакон трейдинг групп, у которого основной ОКВЭД это торговля консервированными овощами 😅 (но при выручке в 2022г в 456 🍋, не будем критиковать).
Итак, вернёмся к нашему лагеру. Пенная шапка слабая 😕, карбон ниже среднего🙁, цвет прозрачно желтоватый. Ароматика почти отсутствует ☹️. Где-то после десятой попытки уловил еле-еле нотки чего-то фруктового, даже сидоро образного. По вкусу обычный лагер, почти без вкуса и запаха 😏. Горчинка еле заметная и при глотке первом и в послевкусие последнем 😞. Послевкусие вообще быстро исчезает 😔. Стоимость почти 100р. Да простят меня читатели, даже балтика 3 вкуснее. В общем для любителей обычного лагера, которые на крафт шипеть начинают и по темным углам расползаться, может прокатить. Цена качеству не соответствует. Красная цена 55р. Подобными аля импортами завалены все кэбэхи. Считаю, что переплатил в два раза, разочарованию нет предела.
А я еще стейков нажарил вкусных 🫢. Даже они не спасли ситуацию.
За пиво 2, за стейки 5, общий бал даже писать не хочу. Я того рот васаби с перцем чили кормил, кто это сварил...

Пиво "Богемский лев", позор из Германии Пиво, Пивоварение, Пивоварня, Алкоголь, Блогеры, Длиннопост
Пиво "Богемский лев", позор из Германии Пиво, Пивоварение, Пивоварня, Алкоголь, Блогеры, Длиннопост