Питание для космонавтов

Отцу недавно подарили на День Рождения вот такую интересную коробочку с настоящей едой для космонавтов.

Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост

Внутри всякие интересные ништяки, которые крепятся на липучках :)

Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост
Питание для космонавтов Еда, Космонавты, Подарки, Интересное, Фото, Длиннопост

И суп, и поджарка из говядины твердые и сухие :)

Раздербанивать и пробовать что-то пока жалко, коробочка будет лежать до лучших (или худших и голодных xD) времен.

Чтобы развеять сомнения, уже появившиеся в комментах, поясняю: дарил космонавт. Вряд ли в космос еду берут в таких коробках, но вся эта еда действительно используется в космосе.

Отец мой, тег мой, подарок отца. Фоткала на тапок )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эта херня стоит 10 000р.

10 000 р за шесть банок тушенки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

как-то я подумала купить такой набор в подарок МЧ, но немного добавила и купила планшет)) жесть, а не цена

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таких лучше несколько штук подари. Армейские, цена 350 рублей. http://545-shop.com/rations/irp_gryazinsky

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и бесплатно получать)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такое бесплатно, я пробовал. За год службы, один такой паёк выдали на полевом выходе. Я лучше 350 рублей потрачу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом пайке с мясом нет мяса? У меня такой был((( Мяса 3 грамма, остальное горох и бобы. А вот тонизирующий напиток был крутым.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и всё вполне съедобное.  Ни разу не видел армейского, плохого ИРП. Может это был не армейский ИРП, а закос под него в похожей упаковке? Конкретно в этом кажись только паштетов 3 штуки разных лежит.

Автор поста оценил этот комментарий

как нет? там же тушняк вроде есть.

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас 3 банки с кашей, печенье (правда в десятки раз лучше ваших галет), и чай с сахаром..

служил в РБ, в нашу часть приезжали вдвшники из России со своим пайком, хорошо шел как оплата за различную фигню срочникам ваш паечек)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускается всё это не в таких масштабах, как обычная тушёнка.

Космонавтов не так много, плюс тройной контроль.

Не удивлюсь, если на каждой баночке именное клеймо повара.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тройной контроль? Эти продукты никогда не полетят в космос, они ради бабла туристам продают.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее они на том же предприятии сделаны, по той же технологии.

Накладно будет открывать отдельный цех для туристов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для туристов вполне нормально на любую банку тушенки этикетку приклеить.
В любом случае в этой еде нет ничего что оправдало бы такую цену. Х2 или Х3 я бы ещё понял, но тут по факту Х10.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже удивился, что жестяные банки в космос везут. Всегда думал, что либо тюбик, либо вакуум пакет. Там же каждый грамм груза на вес золота. К тому же есть более мягкая жесть, как в ИРП.

Глянул видео - там действительно обычные жестяные банки.

https://www.youtube.com/watch?v=d8x1TAIRNa8


А что цена ? Всё равно, по сравнению с другими тратами на космос это копейки. А обычный человек не станет каждый день космическую еду кушать, максимум раз в жизни попробует.

Да и при цене Х10 для туристов, никто обычную тушёнку ложить не будет.


У таких сувениров одно предназначение - подарок. Кушать космическую еду, когда есть борщ и пирожки - кощунство просто ) А цену подарка деньгами не измеряют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, в видео было сказано, что банки сделаны из алюминия, ибо он менее подвержен какому-то дерьму(коррозии вроде, но мне лень видео открывать и проверять) и он значительно легче.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы к примеру взял чтоб съесть на работе когда нет возможности нормально поесть. Этакий НЗ. Но блин не при такой цене))) а вот вам ещё один рынок сбыта в массовом сегменте.

По поводу трат на космас, тут вы правы. Вики и гугл подсказывают что НАСА дают своим космонавтам еду в пластике. В прочем у них и армейские сухпаи такие же.
У нас же видать издержки не такие большие (протоны все же наши) и мы можем себе позволить)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для НЗ вполне сгодится армейский паёк. Там и вариантов много, и цена адекватная.

Но ведь почти все его составляющие можно и отдельно купить, без красивой упаковки, дешевле будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и при цене Х10 для туристов, никто обычную тушёнку ложить не будет.

Это русский бизнес. Они туда самого дешёвого говна с переклеенной этикеткой могут напихать запросто.

Автор поста оценил этот комментарий

И вы в это верите?

Кстати, космонафты сейчас тюбики с собой не таскают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут вера ? Достаточно купить, открыть и сравнить.

Делать этого я конечно же не буду )

https://www.youtube.com/watch?v=d8x1TAIRNa8

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждалось. Вроде как у производителя есть свой оффлайновый магазин в каком-то музее космонавтики или типа того, так вот, там цены в РАЗЫ ниже этих

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку