Письмо с того света.

Как-то отец купил мерседес clk w209, симпатичная купэшка, он попросил помощи перегнать ее на продажу другую страну. Осень, европа - дорога прекрасная, но в какой-то момент путь шел через горы, холмы наподобие Карпат. В один прекрасный момент я понимаю что рулевая рейка пошла по пиз*е, тормоза не тормозят и я не могу справиться с управлением как бы этого не хотел. И в ближайшем повороте я слетаю вниз с обрыва. Сразу после первого удара, ничего не мог видеть только гул ударов машины об землю с высоты несколько сотен метров. Боли не чувствовал, внезапно ярко-фиолетовые вспышки в глазах. Чувствую уход куда-то в другое измерение. Очутился в каком-то городке светло серых-белых тонов, было видно какое-то движение в дали. Женский голос проводил инструктаж для вновь прибывших. Честно говоря с правил немного подау*ел. Запомнил только пару : "все мои накопления которые были за жизнь, на момент смерти возможны для использования на аренду жил площади и прочих плюшек. Можно было купить или снять квартиру или дом. Бесплатного жилья не выдавали. Бесплатно можно было жить только у друзей, которые уже «там». Так что при жизни нужно было хорошо контачить, как можно с большим количеством людей, добившихся успеха. Другое правило, как в каком-то мультике голивудском - чем больше о тебе помнят - тем больше ты существуешь. А те кто помнит и вспоминает тебя чаще других - родители, жена, можешь иногда появиться в их доме, общаться, только через какие нибудь знаки - перемещение предметов и тому прочее. Пытался кричать, но меня никто не слышал. Когда прикасался к супруге было очень приятно когда она сразу понимали что это именно я. Какое-то время прибывал в ужасе и шоке, почему я? Почему со мной, ведь я даже мог видеть свое отражение в зеркале нашего дома. Было очень одиноко и холодно внутри. Кстати появился я в нашем доме не сразу, видимо нельзя было травмировать психику только что потерявших утрату семьи. Когда я гнал машину была осень, когда я появился в нашем доме был какун нового года, видимо слишком сильные воспоминания жены спровоцировали мой приход. Я начал молиться, просить бога об еще одном шансе - и через несколько минут просьб увидел снова яркие, розово-фиолетовые вспышки. Чувствовал сильное жжение в груди каждые 3-5 секунд, чуть позже понял. Это был дифибрилятор. Очнувшись я проснулся в своей постели, рядом лежала любимая супруга. Это был сон. Который показал, что жизнь слишком коротка. А ведь я в свои почти 27 лет об этом почти и незадумывался.


з.ы. Можно минусовать, мне все равно. Чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а "чем дольше помнят тем дольше существуешь" эта идея из книги Свет в окошке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сейчас почитаем))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оч хорошая книга, я ее за день прочитал, оторваться не мог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда оторвался, оказалось что прошло 3 месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) зря смеешься. я давненько не припомню что бы книгу за день в один присест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку