-7

Письмо с того света.

Как-то отец купил мерседес clk w209, симпатичная купэшка, он попросил помощи перегнать ее на продажу другую страну. Осень, европа - дорога прекрасная, но в какой-то момент путь шел через горы, холмы наподобие Карпат. В один прекрасный момент я понимаю что рулевая рейка пошла по пиз*е, тормоза не тормозят и я не могу справиться с управлением как бы этого не хотел. И в ближайшем повороте я слетаю вниз с обрыва. Сразу после первого удара, ничего не мог видеть только гул ударов машины об землю с высоты несколько сотен метров. Боли не чувствовал, внезапно ярко-фиолетовые вспышки в глазах. Чувствую уход куда-то в другое измерение. Очутился в каком-то городке светло серых-белых тонов, было видно какое-то движение в дали. Женский голос проводил инструктаж для вновь прибывших. Честно говоря с правил немного подау*ел. Запомнил только пару : "все мои накопления которые были за жизнь, на момент смерти возможны для использования на аренду жил площади и прочих плюшек. Можно было купить или снять квартиру или дом. Бесплатного жилья не выдавали. Бесплатно можно было жить только у друзей, которые уже «там». Так что при жизни нужно было хорошо контачить, как можно с большим количеством людей, добившихся успеха. Другое правило, как в каком-то мультике голивудском - чем больше о тебе помнят - тем больше ты существуешь. А те кто помнит и вспоминает тебя чаще других - родители, жена, можешь иногда появиться в их доме, общаться, только через какие нибудь знаки - перемещение предметов и тому прочее. Пытался кричать, но меня никто не слышал. Когда прикасался к супруге было очень приятно когда она сразу понимали что это именно я. Какое-то время прибывал в ужасе и шоке, почему я? Почему со мной, ведь я даже мог видеть свое отражение в зеркале нашего дома. Было очень одиноко и холодно внутри. Кстати появился я в нашем доме не сразу, видимо нельзя было травмировать психику только что потерявших утрату семьи. Когда я гнал машину была осень, когда я появился в нашем доме был какун нового года, видимо слишком сильные воспоминания жены спровоцировали мой приход. Я начал молиться, просить бога об еще одном шансе - и через несколько минут просьб увидел снова яркие, розово-фиолетовые вспышки. Чувствовал сильное жжение в груди каждые 3-5 секунд, чуть позже понял. Это был дифибрилятор. Очнувшись я проснулся в своей постели, рядом лежала любимая супруга. Это был сон. Который показал, что жизнь слишком коротка. А ведь я в свои почти 27 лет об этом почти и незадумывался.

з.ы. Можно минусовать, мне все равно. Чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

+2
Да такой сон долго помнить будешь
+1

а "чем дольше помнят тем дольше существуешь" эта идея из книги Свет в окошке.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, сейчас почитаем))
раскрыть ветку 3
0

Оч хорошая книга, я ее за день прочитал, оторваться не мог.

раскрыть ветку 2
0

"в нашем доме был какун нового года")))

раскрыть ветку 2
0

Они себя плохо вели весь год и Дед Мороз накакал им в печную трубу вместо подарков.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Не факт что ты до сих пор не спишь, и это всё сон. Вот теперь живи с этим)))
0

Ну и ве там в итоге?ты выжил?

раскрыть ветку 2
+1

умер. так как дефибриллятор не запускает сердце, а восстанавливает правильный ритм. да и остановка сердца в любом случае это из за того что органы в кашу от падения и кровь вытекла и сгорел до кучи )))

раскрыть ветку 1
0

+1

Только СЛР и адреналин.

Миф о дефибрилляторе свёл рассказ на нет.

0

"потерявших утрату семьи". Ты точно не писатель?

Похожие посты
41

Мои сны

Что-то накатило вспоминать детство. Когда я учился в 3 классе, умер мой дедушка. Как помню, я тогда не осознавал, что произошло, поэтому не воспринял это событие болезненно. Осознание пришло ко мне через года 1,5-2. Хочу отметить, что у меня был лишний вес, но в еде меня не ограничивали(даже наоборот) и мне казалось, что у меня все в порядке с весом, а тому, что говорили врачи и родители не придавал особого значения.
Так вот, где-то спустя месяц после похорон моего дедушки мне приснился сон, как я захожу на кухню у него дома, а напротив окна, за столом, сидит деда. Он подозвал меня к себе, я подошёл. Затем он откуда-то достал измерительную ленту и начал делать мои замеры. Закончив, он сказал, что по параметрам я не подхожу, и вышел из дома.

Второй сон мне приснился спустя неделю. Наверное, он был продолжением первого, потому что я оказался во дворе, куда деда только что вышел. Я видел его фигуру уже в калитке(за калиткой стояла его машина), пока я бежал за ним, видел в калитке, как деда и дядя Максим садятся на задние сиденья. И вот я бегу к машине, но резко останавливаюсь, так как увидел под собой подрастающий сквозь асфальт белый цветок. В этот момент машина уезжает, а я остаюсь смотреть на цветок. На следующий день я узнал, что дядя Максим умер(оторвался тромб).

Третий сон не мой, снился моей маме в течение двух недель. В нем дедушка спрашивал ее о жёлтой коробке. Моя семья не знала никакой жёлтой коробки. Мы два раза перебрали его шкаф и ничего не нашли. Но потом моему папе понадобилось что-то для ремонта, и он пошел искать деталь в дедушкин гараж. Там и была эта жёлтая коробка, а в ней были разные памятные вещи(фото, марки, вырезки из газет, бутылек водки, 500р и какие-то железки). Как только родители отнесли эту коробку, сны прекратились.

76

Про смерть и что находится за жизнью.

На волне постов про смерть и все такое.

Не знаю рассказывал ли кто такие истории. Так вот, в 2016 году у меня был обнаружен Туберкулез легких. Пролечился вроде выздоровел. В начале 2017 года, мне назначили операцию по удалению части легкого. Слава богу все прошло успешно. После пары дней в палате интенсивной терапии меня перевели в общие палаты. В ту же ночь мне приснился сон: Я оказался в очень темном доме, где проживали мои давно ушедшие в мир иной родственники: дядя, бабушка, знакомая детства. Было вокруг очень темно, прям чернота как будто не видно ни зги. Но при этом я как будто видел все вокруг все очертания, формы и т.д. Былопрохладно, но не холодно. Зашел в комнату, сказали зажешь свечу, что я и сделал. После того как зажег свечу, я заметил, что огонь от спички и свечи не освещает пространства вокруг. Я не удивился, каким-то неведомым образом я знал, что умер. Решил поднести руку над свечей, она не веяла теплом, решил поднести еще поближе, вообще прям не чувствовалась теплота, при этом свеча продолжала гореть и не освещать комнату. Просто горела желтовато-красным пламенем и все.

Про смерть и что находится за жизнью. Смерть, Реанимация, Жизнь после смерти, Рай и ад, Сон, Больничные истории, Длиннопост

Фото с интернета, отретушированное мной. Очень сложно воспроизвести то, что я увидел там. Приближено к этому.

После кое о чем поговорили со знакомой, спрашивала как у меня обстояли дела, женился ли я, где работал. Потом бабушка позвала нас на кухню. Она видать готовила какой-то суп. Я спросил у нее: а разве нету рая или ада? Она сказала что не может ответить на этот вопрос, так как ни разу не была в тех местах. Помню как она сказала: что тут все люди так же живут как жили тогда: работают, женятся, заводят детей, зарабатывают деньги, ходят по магазинам. И наконец мы уселись за стол. Я хлебнул супца. Она была не горячая, не теплая. Была холодная почему-то, хотя ее только что сняли с плиты. И ни аромата, ни вкуса у нее не было. И тут я про себя подумал, что все запахи, вкусы и другие чувства мы чувствуем только при жизни. И не было никакой боли, которые я испытывал после операции, ни чувства сожаления, ни тоски, не было ничего. Просто было хорошо и легко. И вдруг бабушка сказала, что домой идет мой дядя, и лучше мне уйти отсюда, так как он будет не рад моему приходу. Посмотрел в окно, а там увидел своего дядю, возвращающего видать с работы, а за ним шли еще 20+ черных очертаний, похожих на людей. И проснулся я тогда уже в палате реанимации утром и попросил у медсестры стакан холодной воды. На мои вопросы почему я тут оказался, сказали что я перестал дышать самостоятельно. Может это был плод моих воображений во время сна, а может быть и нет.

P.S: никакого тоннеля я не помню

Показать полностью
421

Уснул похоже

Видеорегистратор запечатлел момент гибели трех человек в Ленинградской области. ДТП произошло 27 февраля на 112 километре трассы «Кола» в Волховском районе. Volkswagen Transpoter выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой MAN. Водитель «Фольксвагена» и двое его пассажиров погибли на месте.

Уснул похоже ДТП, Встречка, Смерть, Сон, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: