Письмо, на которое так и не ответили

Хочу сказать тебе одну вещь. Чем старше я становлюсь, тем больше думаю. Обо всём. О том что было, есть. О том, что будет, стараюсь не думать. Почему-то жизнь становится всё сложнее. И всё воспринимается, как что-то сложное. Не в смысле трудное, а в смысле, ну, знаешь, "complicated", мне так проще объяснить.
Ты говоришь, достало. Да, есть у меня такой талант. Научиться легкости не легко.
Порой кажется, что всё, дальше уже некуда. Не знаю, может это депрессия, или особенность характера. Понятно одно: бороться с этим бессмысленно. Либо принимаешь себя, как есть и учишься с этим жить, либо не живешь.
Бывает обидно за себя. Но и за тех, кому причиняю вред, не меньше.
Была наивная фантазия жить в гармонии со всеми, кто дорог. Но все, оказывается, такие разные. Я вижу так, а они сяк. Не совпадаем.
Но я продолжаю верить, что это возможно. Я хочу этого, очень. И хочу, чтобы во мне видели друга. Мое поведение иногда говорит об обратном. Наверно, это багаж, который с рождения, а то и раньше, заставляет вести себя подобным образом. Его сразу не скинешь. Да и вы все своего багажа тоже подкидываете до кучи.
В общем, к чему это я? Не отдаляйся от меня. И попробуй простить. Это надо не только мне. Тебе тоже. Детям. Порой, скверно себя веду и от этого же и страдаю. Ты всё равно не сможешь  наказать человека сильнее, чем он сам себя.
И еще. Это звучит возможно нелепо, но по-моему, в том, что сейчас происходит со мной, с нами виновата эпоха, наше настоящее. Хочется верить, что это не старость во мне говорит, а здравое понимание того, как сильно на нас влияет вот это вот всё. Просто, чтобы понимать,  пока я это писалось, с улицы донеслись звуки музыки из проезжавшей машины. А музыка, как тогда, в детстве, летом. И этих нескольких секунд хватает, чтобы вернуть ощущение того времени, когда было по-настоящему всё. Когда родители были молодые, мы дети. И знаешь, я верю, что хотя бы частично можно снова выстроить тот мир, с поправкой на современность для нас и наших детей. Только надо чуть-чуть оторваться от навязанной реальности и стереотипов. И получится всё как надо, или еще лучше. Давай?

Я тут осознал что...

374 поста1K подписчиков

Добавить пост