Письмо бывшей девушке Россияне парня из Украины

Итак, сказать по правде то мое мнение менялось примерно в хронологическом порядке в зависимости от происходящих событий.
Все началось, 17 февраля, я помню этот день как будто он был вчера, я должен был ехать в Киев,а мне вечером позвонили и сказали что война!!!
Мой телефон сел, а с утра я смотрел новости, вроде как коалиция и президент (на тот момент ещё Янукович) подписывают мир и дают амнистию всем кто сидит на майдане. Вечером около семи позвонили Кириллу и поросили дать мне трубку, сказали что Киев закрыт на въезд! Мне показалось это странным даже глупым, тогда я не поверил насколько это серьёзно, помню когда я пришел домой и видел эти кадры по телевизору, это было страшно, очень страшно, везде огонь, темнота, Киев такой красивый, превратился в место страшной бойни где непонятно кто убивал непонятно кого.
Это было страшное время. Мама не разрешала выходить вечером на улицу, по телевизору говорили о мобилизации, приехал папа хотел нас забрать. Скажу честно жуткое время было. Тогда я думал, зачем они это сделали? почему они все поменяли? Я был против майдана, против всей этой ерунды…но как оказалось зря
Время шло, и как не странно все начало меняться, действительно меняться, я так задумался: насколько силен наш народ, из года в год разваровывыли казну, покупали себе дорогие вилы, и так бы было и сейчас, но нет нашлась сила у людей, желание что-то изменить.
И пускай я не до конца поддерживаю майдан, и остается куча мудаков (их потихоньку становиться меньше) которые ведут себя просто как звери, тот-же саша белый ну и весь правый сектор в целом, они мне жутко не нравятся, пускай украина получила тяжелейший удар по экономике, по государственному устрою, но, я верю, и я вижу что то что происходит сейчас это к лучшему, да и вообще я горжусь тем что я украинец, горжусь своим великим народом, горжусь тем что они сделали!
Когда начался майдан уже не кто не помнит, помнят только что он начался из-зи не подписания соглашения с евро союзо и Россией. Все вдруг понял что президент не решителен, тогда люди впервые почувствовали свою силу и поняли что они могут как-то повлиять на ход событий
По поводу России и Америки у меня одна позиция — они суют свой нос не в свое дело, Украина в силах сама разобраться в своих комфликтах, они только все портят.
Есть явные плюсы от всего этого:
—На Украине даже дети разбираться в политике, у каждого есть свое мнение, 95% людей не верят СМИ и думают своей головой, все очень толерантны, народ после обшего горя весьма сплоченней.
— Я по тебе очень скучаю, пишу это сюда просто чтоб это сильно не бросалось в глаза, потому что мне как-то стыдно из-за этого.
В общем я доволен мало-по-малу Украинна восстанавливается и я уверен что эти переманы к лучшему!
Что касается Крыма то вот это точнь больная тема…я поражен лицимерием людей, и я очень плохо к ним отношусь в свете последних событий, не могу трезво оценивать эту ситуацию, возможно когда пройдет время то тогда, но не сейчас.