Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Письма: о жизни в Литве

Из комментариев:

"Парадокс: прибалты НИКОГДА не ценили, что мы всей страной делали из Прибалтики витрину СССР. Зато теперь они ценят, что являются ж@пой ЕС."

"Насчёт магазинов не знаю ,но про зарплаты в Эстонии всё так же... При этом тишь и благодать. И чего не коснись везде такой бардак , что Россия отдыхает !!! А во всём медиа-пространстве только Путин и Россия !! И самая рейтинговая передача на ТВ называется - " Возможно только в России" . В ней самые зашкварные ролики из интернета про свиней,алкашей, дебилах русских ! Как такое вообще возможно ?! В какой ещё стране ? Тем более что русских в Эстонии 1/3 населения. С которыми они живут и работают всю жизнь !!!"

"Я из Латвии и у нас все тоже самое . По образованию я инженер механик по хим оборудованию , когда шел учится мне громко говорили что такие специалисты очень нужны и когда закончу учится меня без проблем возьмут на работу . Шли годы обучения ,настала большая практика на 6 месяцев это было как раз когда кризис в 2008 настал . Пришили мы на предприятия , а нам открытым текстом говорят что обучать нас не кто не будет , работу нам не дадут , надо просто приходить раз в неделю отмечаться да документы собирать ,делать было нечего пошел грузчиком работать.Мне еще повезло, некоторых однокурсников вообще заставили за бесплатно работать и без оплаты дорого , а если они не будут ходить на практику им эту практику просто не засчитают . А после окончание учебы оказалось что не кому мое образование нафиг не сдалось , нужен только опыт работы ."