Пишите письма...

Случилась со мной в армии одна трогательная история. Вроде бы простая, но из тех, которые никогда не забудутся.

В один чудесный зимний день мы с ребятами вернулись с боевого дежурства. Уезжали мы в тот раз дней на десять, кажется. Со связью было плохо, с родными созванивались обычно раз в пару недель.

При входе в казарму меня встретил старшина: "Пойдем в каптерку, заберешь письма и посылку".

Я удивился. Посылка? Письма?

- Письма? - уточнил я у старшины.

- Письма, - ответил он.

-Много что ли? - спросил я с шутливой улыбкой.

- Тридцать одно, - ответил мне он вполне серьезным тоном.

Мы зашли в его "кабинет". Он показал мне "ящик". Вскрыли вместе, проверили. Носки, мыло, сгущенка.

"А вот письма" - и он протянул мне стопку конвертов.

Корявеньким детским почерком на каждом из них в графе "получатель" было выведено мое имя.

Ровно тридцать одно письмо, среди которых нашлось одно, на котором в строчке "отправитель" было нацарапано имя моей младшей сестренки.

Как выяснилось позже, у них в школе проходила акция "письмо солдату". И "армейский" человек на тот момент среди родных оказался только у нее. Вот и решили они написать мне все вместе.

На ближайший час жизнь в казарме была парализована.

Сто с лишним срочников слонялись туда-сюда, бережно передавали друг другу разрисованные конвертики и нередко прятали глаза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж сейчас сам перечитал и как-то на душе потеплело:) есть все-таки в школах акции не 'для галочки'))
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

нууу.... когда у меня была педпрактика, я должна была провести один классный час у шестиклашек. велела им подготовить рассказы про легенды нашего города (Нижний Новгород), какие они рассказали бы иностранцу (с понтом, что скоро ЧМ по футболу). Про самые заезжанные места рассказывать запретила.

После того, как дети отчитались, раздала открытки с марками и велела написать открытку для родственника\друга с приглашением на прогулку по городу. потом узнала, что у некоторых детей после этих открыток приехали брат из Иваново, бабушка с дедушкой из какой-то области и подруга из деревни)))


просто мне это было интересно. то была практика. я не была загружена бумагами ...

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот, кое-кто, не особо задумываясь, выдумывает "креативные" задания, из-за которых кому-то потом приходится жаловаться на наглых родственников/друзей, приезжающих без предупреждений и жаждущих халявы...

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно тогда на пикабу была волна про наглых родственников. А виной всему оказалась @Unedica!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда - это когда? Мне кажется, что эта волна не утихает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истории всплывают постоянно. Но волна на то и волна - это когда в горячем историй на похожие темы становится очень много. Порой каждые 2-3 поста.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Детям за несколько дней было дано задание приготовить интересную легенду и спросить у родственников адреса с индексами. Тема класс.часа и открыток была оговорена заранее. Родители были в курсе :р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Складно стелишь, фраерок. Ну ничего, мы за тобой присмотрим.

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы почитал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже такую посылку прислали. Пляжа письмо было одно, от учителя младших классов. Очень просили чтобы я им ответил. И я ответил. Потом мне родители сказали, что письмо это в каждом классе перечитывали. Приятные моменты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть учителя, которые могут такому научить!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас сам перечитал э
К сожалению, нет. Хранил у замполита долго, а потом кто-то убирался в его кабинете и они куда-то делись..
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду историю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку