ПИСАТЕЛЬ ЗООФИЛ. КАК ГОГОЛЬ УБИЛ СВОЮ СОБАКУ

Николая Васильевича Гоголя (1809-1852) - мы знаем как автора замечательных "Мертвых душ", "Петербургских повестей", "Ревизора" и других замечательных произведений. Но мало кто знает один интересный факт из его жизни, о котором я сегодня и расскажу.

Для начала представлюсь. Я Александр Владимирович Трухляев, 34 года, доктор филологических наук. Раньше преподавал в университете и стал заслуженным профессором филологических наук.

Приступим к теме сегодняшнего поста.
Как всем известно, Пушкин, между прочем, убийца, был другом Гоголя. Неудивительно, что Гоголя тоже стали привлекать убийства и расчлененка.

Однажды, Пушкин подарил Гоголю собаку, которую Гоголь назвал "Чичиков". Он не любил своего пса и подвергал его жестоким избиениям. Как-то раз, он прочитал в газете, что собаки могут жить без еды 5 дней. Закрыв своего пса в комнате, Гоголь поехал к Пушкину с ночёвкой. Они, как лучшие друзья напились за здоровье и отключились.

На следующий день они опохмелились и пошли гулять. Гоголь был разгорячён жаркой беседой и случайно толкнул девушку, идущую со своим парнем. Тот не стерпел этого и вызвал Гоголя на дуэль.
Но Гоголю дорога была жизнь. Он плюнул парню в лицо и убежал.

Гоголь и Пушкин зашли в трактир и напились водки. Пьяные они еле дошли до дома первого и легли спать. Собака Гоголя не ела уже два дня.

Утром Гоголь проснулся от стука в дверь. Он оглядел комнату. Пушкин крепко спал. Гоголь подошёл к двери и открыл её.
Его встретил парень, девушку которого Гоголь вчера толкнул. Николай Васильевич быстро среагировал и побежал за пистолетом. Когда он снова подошёл к двери, парня уже не было. Вдруг Гоголь услышал собачий лай и визг.
Он подбежал к комнате, в которой морил голодом собаку. Дверь была открыта. Гоголь увидел как собака вцепилась зубами в ногу парня, а тот визжал от боли. Гоголь выстрелил в парня. Затем в собаку.

Пушкина не было дома. Он, видимо, убежал. Пользуясь его отсутствием, он изнасиловал свою собаку и похоронил рядом со своими родителями.

Вот такую уникальную историю я нашёл у себя в лаборатории. Надеюсь, она вам понравилась.