Пирог, или что нам преподносит прошлое.

Прихожу к матери, а она оладья готовит. Ну, я конечно же за милу душу с деревенской сметанкой начал их наворачивать. И тут у нас зашёл разговор о моей прапрабабушке (к сведению, она прожила почти 105 лет, месяца не хватило), которая меня нянчила и мать мою нянчила и вообще всех нянчила, что уж там. Она и царя видела даже, но не об этом разговор. Любила бабушка делать вкусности всякие, выпечку. Т.е. блинами и пирожками не ограничивалось. И, как рассказала мне мать, прапрабабушка делала пирог Кух, когда мама сама ещё маленькой была. Т.к. прапрабабушка многое пережила и привыкла к тому, что ничего не хватает и достать негде, то делала его без начинки, по своему как-то. Но опять же не в этом суть. Мать сказала, что так его называла бабушка и что её научили его готовить евреи, которые по соседству жили тогда. Ну, мне, разумеется, стало интересно, какое же название у этого пирога и оказалось, что бабушка ничего не выдумала - пирог так и называется Кух. А теперь, внимание! Её научили готовить этот пирог евреи (они часто сами его готовили)! Ok, google. Кух - классический немецкий пирог! Таки неплохой еврейский пирог получается.