Пиратство в Сомали

Пиратство в Сомали Сомали, Пиратство, Гениально, Инвестиции, Капитализм, Гранатомет

https://vk.com/atheist__blog?w=wall-29369324_8248939
https://ru.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idRUMSE5B114K...


Что будет если в цивилизации прокачать экономику, а культуру и дипломатию не очень...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, посты про пиратов на пикабу со ссылкой на источник в какую-то группу во вконтактике)
раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а в данном случае ссылка на паблик Атеист это реклама или пруф? Я не очень доверяю такому источнику честно говоря.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно было оставить там ссылку на  Reuters, где я проверил данную инфу в километровой статье про фондовые биржи в портах Сомали, но не думаю что она покажется вам очень интересной) Поэтому было решено оставить паблик где я увидел данную инфу впервые.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Суть пруфа именно в доказательной базе, я бы прочёл данную статью. А веры к пабликам вконткте которые постят "факты" у меня нет =/

Это ведь даже не СМИ, они вообще что угодно написать могут (да да, сми тоже но там хоть какой-то контроль есть)

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idRUMSE5B114K...
Прошу) Есть и на оригинальном сайте, но буржуи слишком много про экономику там расписывают, пришлось с переводчиком в половине терминов разбираться)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, думаю, лучше прикрепить к посту это
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ради чего только ни пойдешь ради признания (плюсов) на пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ваш выбор, доверять источнику или нет.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, что пикабушники настолько тупы, что верят в этот бред. Те суда, что ходят вдоль берегов Сомали заключают контракты с охранными агенствами, фактически частной армией. Плывёт такой весь из себя полукилометровый сухогруз, наперерез к нему от берега лодка с подвесным мотором и шестью неграми. Как вы думаете, им дают подняться на борт, узнать их намерения, потом скручивают руки, везут в Норвегию и отдают под суд, где они потом попадают в тюрьму где играют в плейстейшн и едят стейки? Нет. Многоствольный пулемёт не даёт им проплыть даже полпути. Без предупреждения и с упреждением, кроша лодку и её экипаж на атомы. Кто-нибудь что-нибудь видел? Нет? Ну и чудненько, а то бумажной волокиты не хватало. Плывём дальше. Контора заработала денег, негры покормили собой рыб, груз цел.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Многоствольны пулемёт нельзя - его на корабль нужно монтировать, и тогда корабль надо оформлять как военный со всеми сложностями. Ни в один порт не пустят. Наёмники из ЧВК с собой таскают тяжелое стрелковое оружие, крупнокалиберного ручного пулёмёта и баррета хватит с головой против этих обезьян.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматическое оружие вообще нельзя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нейтральных водах хоть атомную бомбу вози, на то они и нейтральные. А при заходе в порт оружие оставляют на небольшой шлюпке, и всё. Крупные ЧВК вообще "развозку" обеспечивают: при заходе в опасные воды на борт клиента всысажываются хорошо вооруженные наёмники, когда надо зайти в порт - их забирает корабль ЧВК.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, бред сгенерировал 15 плюсов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу уже давно заполнен лохопедами, а не просто людьми, делающими вид работы на рабочем месте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю о таком не по наслышке, так как сам моряк и хожу в тех районах) вот даже пост писал https://pikabu.ru/story/o_druzhbe_moryakov_i_piratov_4778807
11
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенчик - человек пишет, что пикабушники верят во всякий бред и тут же его генерирует =))) Никто и никогда не нанимает там наемников - они охуенно дороги. Даже если наемников пришлют рептилоиды, никто не даст им стрелять, потому что за это на пожизненное легко присесть.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

никто не даст им стрелять, потому что за это на пожизненное легко присесть.

лол
https://youtu.be/tpNpDM-enLw

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что присесть? Родственники пиратов в Гаагский суд на тебя подадут? Пристрелили пиратов, их рыбы сожрут в море и всё. Нет тела - нет дела.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая спросит - откуда дырочки? Уж не пираты ли стреляли? А где они? Убили, говорите? А вы уверены, что это были пираты, а не бедные голодные негры, которые хотели вам подарить дружбу? А давайте это выясним, и заодно уголовное дело заведем? Вы не бойтесь, если вы немножко постреляли по неграм, это же не преступление, мы всё выясним.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кому оно надо выяснять? Волной негров накрыло, они только краску поцарапать успели. Страховой тоже любое ЧП - убыток.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И кому оно надо выяснять?

Далеко не всем насрать на чужие жизни, как вам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь, но как минимум это самооборона, как максимум, у них в тех странах есть определённый закон по поводу пиратов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самооборона - это когда негры первыми начинают стрелять, а ты в ответ. Если хуярить по всем неграм, которые мимо проплывают, то это нихуя не самооборона.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно жизни всяких сомалийских гопников важны многомиллиардным корпорациям, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корпорациям нет, всяким правозащитникам - да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у них есть рпг и один всегда на лодке на стрёме - готов выстрелить если жертвы начнут сопротивлятся. А рисковать словить ракету в жопу не каждый будет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ большой корабль не потопит.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как то один гугловский футуролог/аналитик говорил,что есть вероятность,что тырнет переедет в привычном смысле в соц.сети.
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем дело? У вас проблемы при работе с источниками инфы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку