Пиратский корабль в Сиде. Пираты, Аполлон, пенная вечеринка и…черепахи!

В один из солнечных, турецких дней, отдыхая от прогулки по античному городу Сиде и великолепному веку Стамбулу, к нам на пляже подошёл мужчина не турецкой наружности и на чистом русском языке предложил экскурсии. Заказывать ничего не хотелось, из-за этого я решил жёстко поторговаться, может сам уйдёт. К моему великому изумлению, мы за 5 минут договорились о такой цене, что впору было самому доплачивать, чтоб он не передумал. Ударив по рукам, сошлись на том , что завтра мы выкупаем экскурсию. Но как это, часто бывает, в назначенный час, его на пляже не оказалось. Предприимчивая девушка, решила его заменить, но узнав, почём мы сторговались, решила удалиться. Потом решила вернутся, долго думала и…мы стали обладателями экскурсии на Пиратский корабль.

Экстрим начался за полчаса до начала экскурсии. Выяснилось, что до корабля надо идти по понтонному мосту, метров 200. Мост конечно хороший, когда ты в плавках и бежишь купаться, а не когда вас несколько десятков человек, ты с гаджетами и мост шатается.

Благополучно пройдя испытание водой, мы заняли место на нижней полке палубе. Во первых меньше дует, во вторых меньше печёт (надеюсь помните). Немного заскучав, пока стоим и по привычке вглядываясь в даль, в надежде увидеть дельфинов, я через 3 минуты нервно вскрикнул

-Саня, смотри, черепахи.

Две огромные красавицы , в нескольких десятках метров от борта, деловито проплывали по своим Тортильим делам. Может я так громко крикнул, может кто из команды их заметил, но по кораблю прошла команда: Черепахи за бортом, и все гости ринулись их пугать своими взглядами. Зоопарк моментально уплыл.

Пиратский корабль в Сиде. Пираты, Аполлон, пенная вечеринка и…черепахи! Путешествия, Отпуск, Приключения, Сиде, Турция, Туристы, Поездка, Длиннопост

Прогулка вдоль Сиде, с его отелями и водными аттракционами, дошла до Храма Аполлона и повернула назад. После чего капитан сделал остановку и все желающие смогли искупаться в открытом море (где то я это уже видел). Очень удивило большое наличие бессмертных детей дошкольного возраста, с защитными нарукавниками и кругами, прыгающих вместе с родителями и без, в пучину морскую.

Пиратский корабль в Сиде. Пираты, Аполлон, пенная вечеринка и…черепахи! Путешествия, Отпуск, Приключения, Сиде, Турция, Туристы, Поездка, Длиннопост
Пиратский корабль в Сиде. Пираты, Аполлон, пенная вечеринка и…черепахи! Путешествия, Отпуск, Приключения, Сиде, Турция, Туристы, Поездка, Длиннопост

Вдоволь накупавшись, настало время пенной вечеринки на палубе корабля. Вот тут отжигали все и немецкие бабушки (слава богу в одежде), и дети, и их родители. Веселье длилось недолго, но все довольные и в пене отправились по мосту жизни на берег. Слишком пенные и разгорячённые бросались с моста в воду, чтобы смыть с себя остатки радости.

Если не считать спин черепах и изумительные виды храма и Сиде, то так себе развлечение. Не наш вариант…

первоисточник: https://dzen.ru/a/Y0a9r9wztDzYJ6mp

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.