Пинги от бывшей и как лучше реагировать?

Встречались 7 месяцев, расходились 4 раза, месяц назад был 4й. Девушка росла без отца, человек хороший, закрытая правда, привыкла с детства видеть как мама сама справляется, не делится переживаниями глубокими даже с мамой. С её семьей в отличных отношениях, поддерживаю до сих пор, со слов ее мамы ни к кому ни муж ни младший брат(бывшей) так не привязывались, для нее это лучшее что можно наблюдать, вообщем полюбили меня. 3 раза уходила она, причиной становилась потеря чувств. Заваливал баланс значимости, понял это позже, каждый раз возвращалась она под использованием игнора,бесконтактного периода, дистанцирования, с каждым разом все лучше становилось, отношения действительно развивались, так как я научился потихоньку использовать правильный контроль эмоций. Но все равно я человек горячий сам по себе, полюбил ее, признались друг другу взаимно, она была первая кто сказал. В сексе совместимость шикарная. 2 месяца что жили вместе, каждый день по 3-5 раз. Потом когда приняли решение начать заново, не торопиться, понятно виделись реже, но так стало лучше, в любом случае на качество секса это даже в плюс повлияло. Вообщем для меня 70% отношений построены на сексе, моё либидо немного выше среднего, ей это нравилось, поэтому мне нужно часто и много. В последнее время начались проблемы со здоровьем у нее, вдобавок заболел кот, нужна была операция, ну и я снова там баланс чуть посеял, и она решила начать ходить в церковь какую то, и в один день написала надо поговорить, мол есть аспект мешающий тому чем я там занимаюсь, хочу уделить время Богу и так далее... Я сразу понял о чем пойдет речь, я сас агностик, она пыталась и меня туда затащить мол может и ты уверуешь, до знакомства с ней ниразу разговоров даже о церквях не было, исхожу из логики что всегда на эмоциях принимает фатальные решения. Естественно учитывая мои принципы, я сказал что не смогу отказаться от секса полностью до свадьбы, к тому же что за бред, это не был намек на свадьбу и так далее..она не готова, много раз это обсуждали в адекватной форме, девушка очень понимающая и разумная, но вот кажется влияние травмы детства и дало осложнения, что вечно выбирает себя на эмоциях. Вообщем я сказал что тогда я не смогу так, ну и подстраиваться под такую хотелку непредсказуемую тоже не буду, сказала что понимает, уважает мои принципы и тогда лучше все отпустить...ну я сразу понял что раз так легко согласилась, то я точно посеял баланс где то, плюс за день до этого был разговор и сомнения с ее стороны а любовь ли это бла бла бла....ну вообщем ушел я в игнор, начала первое время постить как ей якобы хорошо(ну типа я же принял решение расстаться, но думаю она к нему и подвела специально). Потом сам спустя пару дней, написал еще раз дал неделю на обдумывание решения, и предложил помощь психотерапевта, для проработки травм( очевидный отказ) Ну и тотальный игнор, но закончил все тем что сказал ей что все равно захочешь вернуться, и когда появится такое желание не пиши мне лучше, тебе нужно многое пройти и поработать над собой, не хочу повторять все каждые 2 месяца, пожелали друг другу всего хорошего, сказала что будет счастлива если я буду счастлив, что верит в меня, что я добьюсь всего обязательно.Спустя 3 недели отписывается от меня в инсте и удаляет в тиктоке, только ТГ не блочила оставила. Я не реагирую, при этом продолжает мои смотреть будучи отписанной.... В телеге я "подсматриваю" её, не нажимая на публикацию саму чтоб не было видно что просмотрел, жмешь на профиль и там видны публикации вообщем. И вот последние 2 дня, постит цветы, я не реагирую и сегодня картинка с надписью: "Я скучаю по тебе каждый день, но не могу писать тебе, потому что я больше не важный человек в твоей жизни" Ну и собственно - Очередная победа для меня, подумал я, как и сказал все повторяется, только тут уже вопрос, разошлись то мы как взрослые люди, спокойно адекватно. Да люблю её, сразу понял что пинг беспонтовый на проверку привязанности. Но интересно, когда я сам закрыл пути возврата, сказав ей не писать мне при появлении желания, как я узнаю готова ли она ко мне прислушаться, а не к церкви какой то левой? Понятно что на такой явный пинг не буду реагировать, она просто увеличивает ставки, дальше может будет что посильнее, но как лучше будет отреагировать? Она мне для жизни по всем параметрам подходит, в быту, в кухне, во всем вообщем, в общении, но вот эта травма детства....Не страдаю уже, чувствую себя хорошо, уверенно понимаю что с такой готов пойти дальше. С балансом уже решу, но вот до какого момента игнор то держать, боюсь передержать..

Лига разбитых сердец

4.4K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.