"Пилигрим" - как менялись интерьеры

Сегодня я покажу как менялись модули внутри. Не претендую на хороший вкус. Более того, ориентир был как правило пожелание заказчика, финансовые возможности его и наличие в магазинах материала. Ну и кривизна рук.

2 года назад вы выпустили самый первый жилой модуль для пикапа для продажи. И за основу компоновки взяли проверенный вариант моего личного кемпера. Вот такой уютный "бабушкин" дизайн там был.  "Я его слепила из того что было" в прямом смысле слова. Поэтому это был "хаотичный" дизайн)).

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Следующий модуль ничем особо не отличался. Те же окна, столы и тд. Но на потолке уже был китайский люк с вентилятором, а в алькове появилась полка. Фасады для полок купили в магазине. Ну а мягкую мебель мы еще не шили сами.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост
"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Через пару кемперов мы начали думать про вес и сильно изменили полки, но на 90% все осталось так же. Но уже стали шить мягкую мебель сами.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Иногда заказчик сам проявлял инициативу в подборе материалов и получалось вполне себе симпатично. Но отсутствие дешевой, но симпатичной фурнитуры заставляло нас ставить "колхозные" петли и шпингалеты. Всегда все упиралось в конечную цену продукта. И на такую мелочь как кемперские замки тратить никто не хотел. Хозяин -барин. Главное работает.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Но любители "классики" все равно заказывали дизайн "под дерево". Но как видно нормой стали настоящие кемперские окна, кнопки на полках, хорошая электрика. Все просто - цена стала расти. И мы спокойно включили все это в базу. Появилась швея, которая могла шить любые заказы.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

В какой то момент мы резко перешли на производство мебели на ЧПУ фрезерах. Стало стабильнее качество, но пропал уют что ли... Электрика и оборудование заняло свои места, комплектация более менее утряслась и неожиданностей было все меньше и меньше.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Последний модуль со шкафами из 90х уехал от нас на Сахалин. Честно говоря, мне даже нравились эти теплые ламповые дизайны. Было всегда ощущение дома.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

И вот пошли модули лаконичные, просторные, технологичные.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

и немного похожие друг на друга.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Хорошо это или плохо - не знаю пока. Много света, простора.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

Я уверен что через год я сделаю ее одну подборку с интерьерами и подведу еще один промежуточный итог. А пока еще один из последних модулей. Красиво, современно. Но как то холодно. Хотя это вкусовщина.

"Пилигрим" - как менялись интерьеры Самоделки, Интерьер, Пилигрим, Длиннопост

На этом пока все. Всем бобра!