Пикабушники-юристы помогите

Приехал в Питер, решил снять квартиру и набрел на сайт domofond.ru, нашел там однокомнатную квартиру за 15тыс с мебелью http:www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-v-arendu-sankt_peterburg-160061923 и решил им позвонить. Оказалось некое ООО "Фонд недвижимости Питер". Съездил к ним, попросили 10 штук за то, чтобы сообщить мне имя и городской телефон квартиросдатчика, но звонить ему нужно было только после 21:30. И как-то так славно все было, и 10 штук в счет оплаты первого месяца, и рассказы про прекрасную квартиру, что я подписал договор об оказании услуг и отдал им эту десятку.


Приехав домой как-то засомневался. По той ссылке теперь висит надпись "Требуемый объект недвижимости был продан либо срок действия объявления истек." =( И вот весь вечер квартиросдатчик не отвечает. Мда. В договоре сказано, что оказывают информацонные услуги в виде выдачи адресов и телефонов из своей базы данных, НО не обязуются обеспечить меня жильем. Я почему-то сначала думал именно так в Питере и работают, типа так и принято. Позвонил знакомым, говорят мошенники. Но ведь конторка-то выглядит цивильно, небольшой офис, не подвал. Вобщем, сижу кусаю локти.


Кто-нибудь знает, есть ли возможность вернуть деньги? Как-нибудь отменить договор, или какая-нибудь инстанция есть которая за некачественные услуги может их наказать?


договор прилагается

Пикабушники-юристы помогите Мошенничество, Аренда, Санкт-Петербург, Длиннопост, Помощь
Пикабушники-юристы помогите Мошенничество, Аренда, Санкт-Петербург, Длиннопост, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Заплатил день ни только что б тебе выдали номер телефона? А если даже дозвонишься и придёшь смотреть квартиру, а она тебя не устроит?
В любом случае, свяжись завтра с этой конторой и будем надеятся, что все не так плохо.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа если не устроит то они дадут ещё варианты
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 назад, так на новый год дом снимал, так по назначенному адресу, еще и мужик с пистолетом был, и в землю стрелять начал. Мы от туда так бежали) а с утра пошли мусорам писать, пришли а том только 1 бабка и говорит, ничего не видела, ничего не знаю, еле уговорили мента, что это не ложный вызов

1
Автор поста оценил этот комментарий

развод реально древний, деньги считай потерял, по той же схеме, кстати, работают агенства по трудоустройству. А если тебе принципиально, пиши заяву о мошенничестве, но сразу ищи еще ими обманутых людей - пару лет назад где то читал о подобной ситуации, но уже с коллективным иском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ifeel26, тоже с женой пострадали от этих субъектов, уже ходил к юристу за консультацией. напишите мне на ds-ne(собака маил ру), вместе подумаем что сможем сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну они ж могут предложить тоже жуткие варианты, а если тебе не понравится ни один из них, разведут руками и скажут "мы сделали все, что смогли"
Но по сути, ты заплатил за то, что можно сделать самому и бесплатно на сайтах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так понял что они типа выступают гарантией между мной и арендодателем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они лишь снабжают информацией. Ни гарантий не дают, ни переговоров между нанимателем и наймодателем не ведут. Просто дают за деньги телефоны из архивных баз или открытых источников типа авито. Потому у них помимо "лохотрон" второе погоняло "информационщики". П.п.1.2 и 1.3 договора об этом и говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Звонил им сегодня?
Автор поста оценил этот комментарий

дадут, и они будут стоить тебе еще денег. Мол есть отличное жилье, но надо доплатить 2-4 тыс. Тебя так будут доить пока ты будешь жить надеждой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку