Пикабушники, прошу помощи и совета.

Потеряла я свой телефон. Ну как потеряла, украли его у меня его. К сожалению, заметила я это не сразу, т.к не имею привычки "сидеть" в телефоне.

В телефоне был подключен сбербанк-онлайн...Пока я заметила, пока перевыпустила карту и симку, со счета сняли деньги(перевод на другую карту плюс перевод на телефон.)

Сумма не огромная, но нормальная.

Данные карты и номера мне не сказали.

В Сбере сказали "ну можно обратится в полицию". На банковских форумах пишут, что смысла в этом нет.

Мне хотелось бы советов тех, кто с этим сталкивался хоть как-то. Или просто совет.

Дело даже не в деньгах, это наживное, хочу наказать воришек хоть как. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

полиция не помогает в этих случаях обычно. элементарные правила безопасности нужно соблюдать. хотя-бы блокировку экрана паролем. ведь знаешь что смской на номер 900 сделать можно все что угодно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пароль...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пароль от сбербанк онлайн как же?

или у приложения этого банка нет пароля?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто можно смс на номер 900 отправить номер карты и сумму. Ттт до 8000 р.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За спрос не бьют. Если что то это их работа как минимум.
Просто лентяи и это не поимка особо жестокого маньяка, не повысят, премию не дадут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да, хуже не будет же.... 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф.... Ну сбербанк, что сказать ... Прямо вот в полной бумажной распечатке, только суммы и даты ? 


Тыкайте им пальчиком в договор, клиент имеет право знать о любых движения средств по любому из него счетов.


С краденого телефона - не профессиональная схема, там другу Васе сбросили, или вообще себе.  Такие дела в отличии от типовых схем удалённого мошенничества легко раскрываемы.


Для полиции, главное что-бы был объём который тянет на срок. Это от 1000 рублей. Меньшие дела идут по Коап, их не очень любят в оборот брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Выписка типа чека. 

Понятно что на срок... но не отфудболили б меня там...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Asinka, вместо того что бы читать форумы, надо было сразу писать в полицию. и сразу блокнуть карту , а в банк принести копию заявления. Сейчас конечно поздно говорить о том что надо было быть внимательней,

 но все что остается - наводить движуху,

и еще, лучше завести 2 дела. О краже телефона ( прийти к ним с ИМЕЙ) 
и о воровстве денег с карты. Они там потом объединят, но чем больше следаков задействовано на начале, тем эффективней. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поздно заметила :(

У моей подруги как то телефон украли, но пару лет назад, заявление приняли, но тупо забили.

Но, с другой стороны у меня тут можно посмотреть(при желании) на какой номер кинули деньги и на какую карту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция обязана помочь. Они украли деньги, украли телефон. Даже, если они его просто нашли. Деньги-то они точно украли. Даже, если человек не предпринял мер безопасности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаны, да. Меня интересует как на самом деле. Связей и йобыря, которорый если что настучит нет, так что...)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Данные карты и номера мне не сказали.


Распечатку просто сделайте... куда переводы ушли. Заверьте её в банке печатью, и с ней в полицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там только суммы и даты(

показать ответы