Пикабушники, подкиньте идей: как заблокировать вонь из соседской квартиры?

Сразу уточню: надо нейтрализовать только гадкий запах, не соседа. Проблема не настолько острая, чтобы родители хотели ссориться с соседями или привлекать власти. Желательно обойтись малой кровью.

Дано: в соседней квартире живет семья со стариком-алкашем, они между собой глубоко переругались и сын с матерью отселили пердуна в отдельную комнату. Деталей не знаю и лезть к ним на разборки не хочу.  Старпера не жалко ни на грош, говно-человек, но сейчас это говно то ли заживо гниет, то ли срет под себя, но вонь идет в окно, а оттуда к нам в квартиру. Весной было ничего, но сейчас по жаре окна открыты, чуть ветерок - все, амбре адское.

Пикабушники, подкиньте идей: как заблокировать вонь из соседской квартиры? Вонь, Соседи, Жара, Проблема, Вопрос

Чтобы было понятно: нормально проветрить квартиру можно только как стрелками показано, а источник вонизма некстати рядом с балконом. Заколачивать окна и ставит кондиционер не вариант, свежий воздух все равно нужен. Прочие радикальные методы тоже не хочется применять, авось, скоро скопытится и проблема исчезнет.

Бодаться с соседями смысла нет, на улицу они его не выкинут, а мыть-обслуживать не будут. По сути нужен некий незатратный лайфхак, чтобы пережить еще два месяца летней жары. Сейчас спасает марлевое полотнище на все окно, вымоченное в чем-то пахучем из бытовой химии (я забыл название). Но высыхает быстро. Может, кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет решение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый бы рано или поздно завонял, если б оказался в комнате, где нет выхода

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет окон... его там замуровали судя по эскизу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку